23

Пароварка и соль

Всем привет!
Купили пароварку и начали ее использовать. Приготовили пока два блюда - котлетки мясные и рыбу в фольге.
Я слышала, что в продукты, приготовляемые в пароварке, нельзя добавлять соль, она, якобы, попадает в нагревательный элемент и может привести к повреждению пароварки. У меня подруга ничего не солит в пароварке.
Знающие люди, подскажите пожалуйста, солить или не солить?

Свернуть
Ответить
я солила всегда и котлеты, и рыбу. овощи - нет. нагревательный элемент прикрыт вроде как?
Ответить
Вот и я смотрю, что нагревательный элемент закрыт каким-то пластиком, но может быть соль как-то проникает все-таки. В общем, не знаю.
У меня подруга все без соли в пароварке делает. У нее надо спросить.
Ответить
ну так если вы все равно по совету подруги будете делать, то зачем тут спрашиваете?:-D
Ответить
Вряд ли соль повредить что то может. У меня со временем накипь образуется(Браун пароварка), я с лимонной кислотой на часик пароварку включаю.
Зато соль со временем я перестала во многие продукты добавлять - в пароварке вкус у них и так нормальный, мясо, овощи - очень неплохо.
Ответить
Я солю.
ФЫРКА ツ C.S.
6.12 16:24
Я солю.
Ответить
а зачем пароварка если рыба в фольге? :)))
Ответить
можт духовки нет или фольги много...
Ответить
ой, точно, фольги много :-):-)
Ответить
Я где-то прочитала рецепт такой. Хотя конечно, согласна с вами, если в фольге, то наверное никакой разницы, где ее готовить.
В пароварке очень удобно - я поставила таймер на 25 минут и все, она автоматически отключится, можно даже к ней вообще не подходить. А в духовке все-таки смотреть надо.
Мне попадались сообщения на форумах, что рыба в пароварке получается суховата (без фольги). Но надо самой попробовать.
Ответить
в духовку можно тоже не заглядывать,за 20 минут рыба в фольге не сгорит,она сок выделяет и тоже парится
Ответить
я в фольге готовлю мясо и рыбу чтобы сок* в поддон не уходил и пароварка удобнее иногда чем духовка :)
Ответить
а в емкости для риса не удобнее?
Ответить
ну ее тоже фольгой закрою :) а потом ее мыть надА! Мне сок мясной очень нравится , а если просто в чаше готовить он разбавится водой. В фольге получается такой концентрированный ароматный бульончик где то
2\3 чашки - выпиваю горячим с сухариками-крутонами или на соус пускаю - вкууусно!
Ответить
Ну это от чаши наверно зависит... В мою конденсат не попадает.
Ответить
в Брауне она открытая.
Ответить
я солю, но чаще делаю без соли, так как вэтом и смысл пароварки, просто соус делаю.
Ответить
В следующий попробую готовить в пароварке без соли. Не из-за того, чтобы не повредить пароварку, а чтобы попробовать натуральный вкус продуктов. Пробовала у подруги рис и курицу, приготовленные в пароварке, без соли. Когда она сказала, что соли нет, я сразу подумала, что это будет несъедобно, тем более, что ни в рис, ни в курицу не добавлялось больше абсолютно ничего - голые продукты. Но как же я удивилась, когда это было очень вкусно - вкус риса и курицы как они есть. Это возможно только в пароварке.
Ответить
Мне курица в пароварке нравится, если она была предварительно промаринована(соль, чеснок, перец). :)
Ответить
+10. Я мариную в маринаторе (если не...
Чёрная мамба -007 C.B.
7.12 17:54
+10. Я мариную в маринаторе (если нету, то можно на ночь в холодильник в маринад). Соевый соус, чеснок. Или, как выше (соль, перец, чеснок). Еще чуток масла оливкового добавляю, так сочнее ИМХО.
Ответить
ну да. креветки и кальмары очень насыщенные вкус и без соли. сама в шоке была.
но котлеты и ежики только с солью готовлю
Ответить
А чем пароварку после рыбы моете? Мою хорошо, но когда нагрелась был запах рыбный.
Ответить
в посудомойке моется.
а вообще, фейри запах убирает.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325