103

Что готовим на НГ

Скоро НГ, кажется я буду хозяйкой банкета. В связи с этим вопрос - что кроме стандартных блюд (оливье, шуба, холодец-заливное, бутеры с икрой) приготовить чтобы вкусно было, необычно и не очень жирно (ночью есть все-таки), хотя салаты гости предпочитают все же с майонезом... Я вот думала цезарь сделать (он "вредный" конечно, но на след день останется) и закуску лаваш-семга. Больше что-то ничего в голову не приходит, а удивить хочется )))

Свернуть
Ответить
Я для своего сайта писала статью про новогодний стол:
http://www.vkusnopolezno.ru/vkusnaya-mozaika/menyu-i-oformlenie-novogodnego-stola-dlya-vstrechi-novogo-2011-goda.html
От себя могу порекомендовать рыбу под грибным соусом (на странице есть рецепт) - очень вкусно и праздничное блюдо. Нам тоже хотелось как-нибудь оригинально приготовить рыбу и вот остановились на этом рецепте. Почему рыбу? Вроде для встречи года Кролика самое подходящее - это блюда из рыбы.
Ответить
Простите, а почему Цезарь "вредный"? На мой взгляд, это самый безобидный салат. Салатные листья, куриная грудка, пармезан, помидорки черри, маслинки (я добавляю немного),немного сухариков. И в чем вредность? Заправку можно делать не майонезную, а классическую: раст.масло,горчица,лимонный сок, соль. Довольно легкая заправка.
Еще могу предложить неплохую закуску. Кальмары отвариваются. Режутся длинными полосками по кругу шутки. Нанизываются волнами на шпажки. В духовку - под гриль. Оригинально и вкусно :) Шампиньонные шляпки, фаршированные чем угодно (по желанию - вариантов море:) ), посыпанные сыром. Тоже в духовку, чтобы подплавился сыр.
Ответить
Это не цезарь, то что вы описали.
Но про вредность тоже удивило.
А еще удивило что он на следующий день останется, остаться он моежт конечно, но годен он будет уже только для помойки.
Ответить
Интересно :) Опишите, пожалуйста, тогда Цезарь :)
Ответить
Гугль вам в помошь :)
Но в цезаре нет ни курицы, ни помидор, ни маслин.
Ответить
А я не рецепт хочу узнать, а услышать ВАШУ версию ;)
В Цезаре (не знаю, что за Цезарь Вы нарыли в Гугле - согласитесь, Гугл не шеф-повар ресторана) есть и курица, и черри. Про маслины (если Вы обратили) я сделала отдельное уточнение.
Ответить
Классический салат 'Цезарь' готовится из листьев салата романо и крутонов с заправкой, состоящей из яйца, чеснока, лимонного сока, вустерского (ворчестерширского) соуса, а также сыра пармезана.
Ответить
Классика - это всегда хорошо :) А в топе про Оливье Вы, наверняка, напишете, что все мы тут говорим Бог знает, о чем, но только не об Оливье? Потому как то, что у нас стоит на столах в Новогоднюю ночь, таковым НЕ ЯВЛЯЕТСЯ...так? :)
Вы когда приходите в ресторан и заказываете салат "Цезарь", Вы КАКОЙ салат получаете от официанта на тарелке? :) Или Вы НЕ заказываете этот салат, потому как в Интернете его описывают совсем иначе? Или Вы объясняете повару, что то, что он приготовил, - это НЕ Цезарь? :)
Мы говорим о традиционном понимании на данный момент каких-то блюд - в частности о салате Цезарь. И в 99 случаев из 100 Вам принесут салат с курицей (креветки - как вариант, но я его не рассматриваю вообще), с черри, с маслинами (да, и такое в ресторанах случается :) ) и с заправкой БЕЗ вустерского соуса :)
Ответить
Нет, про оливье я такое не скажу.
Оливье родом из глубокого детства, а цезарь популяризовался в постсоветском пространстве не так давно и считаю имею право на достоверность рецепта, то есть "традиционность" его еще таки не сложилась.
Зы кстати то что цезарем именуется я очень люблю. с курицей запеченой всмысле, но все таки без помидоров и без маслин.
Ззы И еще считаю цезарь порционным салатом и вообще достаточно самодостаточным блюдом, для новогоднего стола он явно не подходит.
Ответить
Традиционность для нашего поколения россиян салата Цезарь, по моему мнению, уже определяется не временным критерием, а критерием привычности. То есть, люди, заказывая салат Цезарь, ждут огромную тарелку зелени (причем, тут уже не до Романо...а любой зеленый салатный лист, наваленный горкой) с пармезаном и курицей. При этом в ресторанчиках заправляют Цезарь не то что НЕ классическим "цезарским" соусом, а даже не моим вариантом :) Там заправляют его каким-то майонезным соусом.
Когда я готовлю сама этот самый (привычный уже нам всем) Цезарь, я тоже обжариваю (не запекаю, правда, как Вы пишете) куриные кусочки. Хотя по первости просто резала отварную куриную грудку :):)
Не далее как вчера я заказала себе салат Цезарь. В нем были помидорки-черри :) И это уже не первый, и не второй раз, когда я их там наблюдаю. Уже могу перечислять места, где я заказывала Цезарь и где он был с черри. Начиная от Шоколадницы, заканчивая рестораном Итальянец (кошмарные воспоминания об этом ресторане :( )
А я все равно готовлю на все правздники этот Цезарь. Делаю не много, потому как, согласна, уже размокшие салатные листья превращаются неизвестно во что :( Но я делаю немного этого салата, так, чтобы его все за вечер и умяли. Сухарики ставлю отдельно, чтобы каждый сам себе в тарелку насыпал. Сухарики делаю на оливковом масле с чесноком.
Как бы то ни было - вкусно ведь? :)
Ответить
То есть вы на полном серьезе приводите в пример салат, который вам принесли в КОФЕЙНЕ? :)
Господь с вами. В Шоколаднице и кофе-то на любителя, а уж салаты там заказывать - это лишнее совсем. :)
Вы наверняка готовите очень вкусный зеленый салат с курицей, мы вам верим. Попробуйте как-нибудь Цезарь приготовить, он тоже очень вкусный.
А общепиту поменьше верьте. :)
Ответить
Допускаю, что название ресторана (не самого дешевого) "Итальянец" могло попасть Вам на слепое пятно :) Ну вот почему Вы прочли там ТОЛЬКО "Шоколадницу"? :) Я ж написала "НАЧИНАЯ С Шоколадницы, ЗАКАНЧИВАЯ....",а еще между ними куча ресторанов и клубов :) Вы верите мне, что салат "Цезарь" я ела уже несколько десятков раз, а в Шоколаднице его заказывала лишь еждиножды? А ведь это правда:)
P.S. Скажу по секрету...еще Цезарь я заказывала в санатории Газпрома - и там его цена не самая низкая )))))) А черри все равно есть - вот как это объяснить? :)
/не на правах рекламы/
Ответить
ну что вы доказываете?классический,основной рецепт цезаря пытаются переделать,дополнить и т.д. вот поетому вы и встречаете то с черри,то с маёнезом,то ....
Ответить
Доказываю то, что бесмысленно меня сейчас убеждать в том, что то, что мы все едим в ресторанах и у себя дома, - это не Цезарь. Потому как (я уже писала об этом выше) я же не начинаю убеждать всех вас, что мы и Оливье едим ненастоящий :) Но при этом никому и в голову не приходит начать тут упираться, что "давайте не будем называть Оливье - Оливье, ибо он не классический, переделанный сто тысяч раз, адаптированный,с кучей вариантов" :) Оливье - он и в Африке на новогоднем столе Оливье. Кто-то кладет туда колбасу, кто-то курицу, кто-то говядину, кто-то (пижонская рожа) телятину с трюфелями и рябчиками :)
Но мы все все равно понабьемся в топ под названием "Оливье" и будем долго и нудно уговаривать друг друга,что все мы делаем Оливье :)
Мы все равно будем делать Оливье каждая по-своему и все равно будем назвать ЭТО "Оливье". И глупо спорить на эту тему. Так же и с Цезарем :)
P.S. Как Вы делаете Оливье ;) Наверняка, без рябчиков? А как Вы назваете этот салат у себя на новогоднем столе? Наверняка, "Оливье" :)
Ответить
Я всегда делаю много Цезаря и подаю сыр, гренки и соус по отдельности:-) Ничего не размокает.
Ответить
Ну, при этих условиях было бы странно, если бы там что-то размокло :):) Я соусом сдабриваю салатные листья сразу же - перед подачей. Чтобы все же они хоть немного впитали в себя, а не валялись бы неоднородной кучкой на тарелке :) Но я и делаю его не так много - на утро, уже точно знаю, его не останется. А вот если когда-то случайно что-то и оставалось, то утром...подвядшие листья салата (хоть контейнер и закрытый)с соусом были не очень бодры :)
Можно, конечно, попробовать как-нибудь и соус подать отдельно, чтобы каждый, так сказать, позаботился о себе сам :), но...вот мне кажется, что все же слишком уж суховато все будет на тарелке в первые 10 минут - и соус будет "скатываться/сползать" со свежих салатных листьев, и сухарики сразу же все в себя впитают - листьям ничего не оставят.
Не знаю, не знаю. Попробую :)
Ответить
плюс мульён!!!
Цезарь - порционный салат. Да, я подаю его иногда гостям. но в качестве холодной порционной закуски. И вот для чего цезарь безусловно не подходит, это для подачи в тазике на новогодний стол. и уж тем более не для доедания утром.
Ответить
Я, к сожалению, не могу себе позволить делать порционных салатов - увы, площадь кухни, стола, количество посуды и пр. не позволяет.
Но если подавать при этом соус, сыр и сухарики отдельно - он совершенно изумительно поедается тазиками. И на следующее утро тоже:-)
Ответить
То есть вы подаёте отдельно миску салата зелёного, отдельно сухарики, отдельно соус... И так вы для каждого салата делаете???
Вы знаете, мне проще подать порционно, чем для КАЖДОГО блюда все ингредиенты отдельно на стол выкладывать... У меня стол маленький, 190 на 80 см...
Ответить
черри точно не кладут, как и маслины. Это уже импровизация. Куриная грудка еще имеет право быть в цезаре, но не помидоры.
Ответить
Увы, общепит иного мнения. Все мои "последние" Цезари - ВСЕ с черри.
Маслины - лично моя добавка(я об этом написала). Я просто их люблю :)
Ответить
Тоже всегда с черри приносили салат в ресторанах. В самых разных.
Ответить
Черри и оливки имеют право использоваться как украшение салата, поскольку не перемешиваются с основным блюдом.
Ответить
нет в Цезаре ни помидор, ни куриц, ни маслин...
Ответить
Тирамису сделайте-очень вкусно и салатик можно(мидии+креветки+помидоры+крас.перец-заправка(майонез+сметана+много красного перца и чуть чуть черного)Салатик получается острый,но очень очень вкусный!
Ответить
Могу порекомендовать Вам прекрасный салат. Он хоть и с майонезом, но он как раз не жирный!!! А очень и очень освежает!!! Для его приготовления нужно нарезать соломкой пекинскую капусту, свежий помидор, натереть сыр твердый на мелкую терку, порезать ветчину соломкой, немножко подсолить, перемешать с майонезом и перед самой подачей на стол (только перед самой подачей!!!) добавить сухарики (можно ржаные или со светлой муки) обычные, которые продают как закуску к пиву, ну или можете сами приготовить (но проще купить и быстрее :)) и потом перемешать!!! Я уверена - этот салат "уйдет" у Вас первым! Он очень сочный и свежий! Попробуйте:)))
Ответить
вот вам простой и легкий салатик- при условии что вы и ваши близкие любят сельдерей- палки
режете палки сельдерея довольно мелько, помидоры, полете перец( у меня 4 вида) соль, сок лимона и растительное масло- это мой салатик номер 1- ням-ням
Ответить
а вот закуска - разрезаете авокадо на 2 равные части- вытаскиваете косточку- не чистите от шкурки его- и на авакадо сверху кладете несколько креветочек, также немного листьев салата, помидорку черри и заливаете все это соусом ( мешаете кетчуп с майонезом), кушать все это ложечкой- ммммммм вкусняшка
Ответить
Авокадо с кетчупом?????:sick4
Ответить
там очень мало этого соуса, кушали в испании в ресторане такую закуску- очень вкусно- можете попробовать без соуса- в принципе и так вкусно
Ответить
А что вас так в этом смущает? Действительно есть такое блюдо. Весьма популярное в латинской америке и не только. :)
Ответить
Зверское сочетание. Хотя у латиноамериканцев весьма своеобразный вкус конечно...
Ответить
"..Зверское сочетание.."
------------------------

Авокадо с кетчупом да. Но тут речь об авокадо фаршированном креветками и заправленным соусом Salsa Golf в основе которого майонез смешанный с кетчупом. Это немного разные вещи :)
Ответить
НЕВЕРЮ!
Оворобьелло C.S.
7.12 21:28
НЕВЕРЮ!
Ответить
Не верите чему? :) Тому, что в основе некоторых соусов есть майонез и кетчуп?

П.с. неверю - частица "не" с глаголами пишется раздельно.
Ответить
а у меня и нет цели, чтобы ВЫ поверили!
Ответить
Знаю. Вы просто хотите блесТнуть...
Чем?

То, что вы попытались изобразить - это вероятно соус Коктейль.

Кетчут там, это, как и покупной майонез, от скудости ума...
Ответить
блещете здесь по-моему вы , не я!
куда мне до вашей кухни..... ))))))
Ответить
Ну до моей кухни не так уж и далеко. Часа три лёту от силы...
Ответить
хочу рецепт соуса "коктейль" или 1000 островов! :)
Ответить
а вы перДнуть!
Anonymous
9.12 16:37
а вы перДнуть!
Ответить
Я думаю, лучше чем у вас у меня всё равно сделать это не получица.
Ответить
Речь идёт о соусе Salsa Golf очень популярном в Испании и странах Латинской Америки. Подаётся к креветкам как и сказали выше. Соус очень вкусный и лёгок в приготовлении. По легенде его придумал в 20е годы нобелевский лауреат Луис Леруар когда ему надоели все имеющиеся соусы к креветкам. :) Во многих странах популярен под другими названиями. Но во всех одна основа. Майонез и кетчуп.

Я склонна предположить , что ваша агрессия вызвана как раз вашей скудностью ума. Кстати в Новом Орлеане практически не подают креветок без Fry Souce . Там он очень популярен.

Вы не стесняйтесь пробовать или хотябы прислушиваться , а то так и будете есть макароны не по флотски.


http://en.wikipedia.org/wiki/Salsa_golf
http://en.wikipedia.org/wiki/Fry_sauce
http://en.wikipedia.org/wiki/Marie_Rose_sauce
http://mattbites.com/2009/05/22/my-new-favorite-thing-salsa-golf/

http://www.marthastewart.com/recipe/marie-rose-sauce

"FRY SAUCE


In Utah, you'll hear "Do you want fry sauce with that?" about as often as "Do you want fries with that?" "Invented" around 1949 by the Arctic Circle drive-in chain, the original fry sauce is a ketchup-mayo concoction with nine other "secret" seasonings that Arctic Circle doesn't divulge. Lots of other burger places have their own recipes. For folks who have moved out of state and miss Arctic Circle's version, company president Gary Roberts says the company will send a couple of free sample packets on request. Write to P.O. Box 339, Midvale UT 84047 — don't call. The company has had requests from nearly every spot on the globe. One woman in Los Angeles ordered a case of fry sauce to present to her new husband at their wedding, said Roberts.

1 cup mayonnaise
1 cup ketchup
Other spices as desired

Mix together and serve as a dip for french fries and onion rings (also good on hamburgers)."

Ах да, соус "коктейль" это тот что вы в "макдональдсе" пробовали?:). Шучу, но то что вы знаете только про него как раз и говорит о узости вашего кулинарного кругозора:)
Ответить
кетчуп с майонезом??? фуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
Ответить
зря-зря-зря Вы так :) Вы хотя бы изредка едите пельмени? Я Вам советую (в плане ээээээээксперимента) к пельменям подать соус: майонез/кетчуп или сметана/кетчуп. Это ооочень вкусно :)
Ответить
по мне это отвратительно. если вы хоть раз ели вкусные пельмени их ничем кроме слив. масла заливать не захочется
Ответить
Да только вкусные и ем :) У меня родители в юности по работе жили в Сибири, где и намастрячились делать вкусные сибирские пельмени, на которые собирались толпы гостей :)
Поэтому в нашем доме пельмени - это ритуал, это отдельное событие, на которое мы собираемся все. И, вероятно, именно потому, что я избалована именно вкусными и качественными пельменями, я могу себе позволить в один раз из пяти сдобрить их не сливочным маслом (или сметаной), а таким микстом из кетчупа и майонеза (хотя, признаюсь, мне не нравится смешивать с кетчупом майонез. ТОЛЬКО сметану! :) )
Ответить
ой не знаю...это точно не по мне) как подумаю аж подташнивает)
Ответить
Все :) Тогда прекращаем фантазировать :))))
Ответить
Гыы, знакомый рассказывал, работал в англии на кухне какого-то фешенебельного отеля.
Ооочень много про анлийскую кухню рассказал.
И в частности что любимый салат у англичан очишенные креветки залитые смесью майонеза и кетчупа, хотя в оригинале там и блюдо и соус как то красиво назывались.
Ответить
а мне нра этот соус. Кажется его иногда называют "соус-коктейль":)
Ответить
Это кутчунез:))
Anonymous
19.12 00:46
Это кутчунез:))
Ответить
Мы его называем "майонетчуп":-).Нам нравится...
Ответить
Мэри Роз соус называется. В Uk его едят с креветками и не только :)
Ответить
Ммммм, ела именно в таком виде. В латинской америке такая закуска очень популярна. Во многих ресторанах её подают. Зашла на этот сайт в надежде увидеть новые рецепты. А тут только "фууу" спасибо, что напомнили про такую закуску :)

http://www.alaskaharvest.com/blog/seafood-recipes/shrimp-recipes/avocado-stuffed-with-shrimp.html

http://latinamericancook.blogspot.com/2010/04/avocado-fertility-fruit.html
Ответить
+1 очень вкусно
Anonymous2
29.12 13:08
+1 очень вкусно
Ответить
AD
Думаю так
1. Утку-гуся (ешо не решила) с яблоками-изюмом-орехами-абрикосами - тожа ешо не решила, но как то в этом направлении
2. Кулебяку-пирог большую рыбную, где слоем рис с луком и белой рыбой и сверху блины, потом кусок целиком красной рыбы, еще блины, потом опять рис с белой и все ето с узорами на тесте...

С закусками беда, ничего не придумывается. Блины с икрой, и больше пока все...
Ответить
Отварной язычок, слабосоленая семга/форель
Eще хочу предложить такую закуску - у меня всегда улетает со свистом :)(по-моему,у меня даже в паспорте остались фотографии этой закуски - точно не помню. Давно это было :) )
Короче, чернослив б/к. Естественно, распарить/промыть :)
Внутрь маленький кусочек сыра (не заморачиваюсь - беру любой: легкоплавкий/тугоплавкий - по фигу). Все это хозяйство заворачиваю в полосочку бекона (в упаковках с нарезанными лентами бекона эти ленты всегда можно разделить на две части по длине - вот в одну такую "ленточку" я и заворачиваю свой чернослив - крест-накрест). Все укладываю на противень и в духовку. Бекон слегка подрумянится, сыр внутри слегка подтает. Все это на салатные листья и на стол :) Реально не успеваю подносить :):)
Ответить
так так таааак :) записала, еще и корзиночки с салатом утащила в норку :)
Ответить
очень заинтересовал ваш рецептик чернослив в беконе: буу так сказать хозяйкой вечера и хлтелось бы гостей то удивить.. ноне сильна в готовке:) при какой температуре готовить бекон ? сколько по времени. просто в чернослив промытый и распареный положить сырку и обмотать беконом. так?
Ответить
Там даже не готовить - там подрумянить слегка. Я держу на 160-170 градусах. Минут 10-12 достаточно. Вы сама увидите - где-то даже сыр начнет вытекать. Но это никак не портит блюдо.
Да, в промытый и распаренный чернослив кладете сыр и обматываете беконом.
Ответить
А где гуся купите? Искала,не нашла.
Ответить
На горячее точно утку. Или с рисом и черносливом, или с яблоками.
Язык
Холодец
Ответить
с ума сойти! ну ты молодееец!!!! утка - для меня понятие недоступное на моей кухне :)
Ответить
а про утку не подскажите? научить не умеху:)
Ответить
Муж просит на НГ галантин из курицы. Наверное придется долбаться :-)))
Ответить
а мой, по-моему, и не знает таких слов :) как бы не узнал :)
Ответить
Тогда я молчу :-))) потому, что это энергозатратно... еще и шкуру куриную шить потом надо ;-)
Ответить
Это как раз очень может помочь отмазаться от приготовления этого хитрого блюда. Со словами "Ну, шить я никогда не умела...!" приступить к обжарке куриных окорочков. И пусть муж попробует что-то возразить :-D
Ответить
Гыыы! :-)))) Поздно, оказалось, что могу держать лапки, а шить он взялся... В общем, галантин мне уже заказали. Я конечно поверещала, что чур! шкуру сам снимаешь ;-)
Ответить
"Лапки держать" - какая прелесть :)))) "а шить он взялся" - чудесно :))))) ИНТЕРНЫ :):):):)
Ответить
Ого!!! Молчи, грусть, Молчи :))))))
Ответить
а зачем ее шить?
Mezya (misathropes) C.B.
14.12 16:48
а зачем ее шить?
Ответить
Та шо там его делать? Делаю постоянно вместо колбасы. На работу брать.
Ответить
купите готовый галантин. Фирмы элинар
Ответить
а что можно вместо рулетиков с семгой (поднадоели уже), такое же простое и вкусное?
Ответить
http://www.say7.info/cook/recipe/786...
Ксюша25_90 *
13.12 23:27
Ответить
слишком жирно
б а н к а V.I.P.
14.12 08:03
слишком жирно
Ответить
чем жирно то?) там кстати много хороших рецептов
Ответить
Красивенько!
Автор
14.12 12:21
80
Красивенько!
Ответить
А можно про рулетики с семгой поподробнее. Спасибо!
Ответить
салатик с манго в паспорте
Ответить
буду делать ваш салат!
я правильно поняла - манго брать не мягкое?
Ответить
В планах :)
1. Оливье с раковыми шейками и картофелем пай (заправка йогурт)
2. Сацат Цезарь,
3. рулет с маскапоне, лососем и редисом,
4.открытый пирог с томатами (из готового слоеного теста)
5. закусь мини мцарелка с томатами черри, базиликом и бальзамико
6. мятно-творожный десерт
7.конфеты из сухофруктов и мюсли
Ответить
можно попросить у Вас рецепт мятно-творожного десерта?
Ответить
Мятно-творожный десерт (я буду делать 1/2 от указанной нормы)
Что нужно:
125 г сдобного печенья
40 г темного шоколада
75 г сливочного масла
500г. творога
0,25 стакана сахара
1,5 стакана сливок 35%
1 пучок мяты
2 ч.л. желатина
Для трюфелей:
2 ст. л. сливок 35%
140 г темного шоколада

Приготовить шоколадную смесь для трюфелей. 100г шоколада поломать на куски и смешать в сотейнике со сливками и готовить, помешивая до однородности. Переложить в миску и убрать в холодильник на 3 часа.
Оставшийся шоколад порубить ножом в крупную крошку. Размолоть в блендере печенье, шоколад. Добавитьмасло и взбить до однородности.
Разложить по высоки бокалам (например для мартини) и поставить в холоджильник.
Мяту вымыть и разобрать на листики. Несколько оставить для украшения. Остаток измельчить в блендере, затем протереть через мелкое сито.
Желатин развести на водяной бане в 2 ст.л. воды (я в микро всегда делаю). Дать немного остыть. Взбить миксером творог с сахаром и протертой мятой. Добавить сливки и желатин. Перемешать.
Наполнить массой стаканы с шоколадной подложкой и поместить в холодильник на ночь. Скатать из застывшего шоколада шарики, обвалять в шоколадной крошке и вернуть в холодильник. Перед подачей украсить десерт трюфелями и мятой.
Ответить
спасибо огромное
sever13 ***
16.12 20:58
спасибо огромное
Ответить
про оливье можно поподробнее? :-)
Ответить
Оливье (почти все рецепты из журнала Хлеб Соль)
понадобится кольцо для укладки салата
200г. готовый раковых шеек
3 средние картофелины (я мелкие возьму)
100 г морковки
100 г свежего огурца
100 г замороженного горошка
1 вареный желток
20 г красной икры
125 г (1 стаканчик) натурального йогурта (лучше всего брать, тот, что в стекле и хранится не долго)
150 мл растительного масла
со-пе

2 картофелины и морковь отварить в мундире и нарезать мелкими кубиками и огурец также. Горошек залить кипятком и дать немного постоять, затем слить воду. С раковых шеек слить рассол.
Подготовленные овощи смешать в миске с раковыми шейками, со-пе (я сразу заправлю), и разложить по тарелкам при помощи салатного кольца. Сверху салата натереть немного желтка.
Оставшуюся картофелину порузать тонкой соломкой. В маленькую кастрюлю или сотейник влить растительное масло и обжарить на нем картофель до золотистого цвета, помешивая. Картофельную соломку уложить сверху на салат, рядом немного красной икры и веточку зелени. Йогурт можно подать отдельно или смешать с овощами.
Ответить
Спасибо!
Перламутр *
15.12 09:23
90
Спасибо!
Ответить
а про пирог с томатами можно поподробней? :)
Ответить
Конечно :)
Открытый пирог стоматами:
350 г слоеного бездрожжевого теста, 7 крупных помидоров, 2 ст.л соуса песто, большой пучок разной зелени (мелком нарезать), 100г сыра фета, 10 консервированных оливок, 10 каперсов, 4 ст. л оливкового масла, 1 желток, морская соль, свежемолотый черный перец.
Тесто разрезать на 4 части и слегка раскатать (4 прямоугольника) Выложить на противень. На каждом куске теста ножом очертить контур внутреннего прямоугольника, отступив от краев 1,5 см. Эти внутренние прямоугольники предназначены для начинки. Края теста смазатьб желтком, разведенным водой. Помидоры порезать на круги тощиной 5 мм. Выложить их тесто так, чтобы один кусочек заходил на другой. На каждом прямоугольнике итз теста должно получится по 2 ряда помидоров. Сбрызнуть помидоры оливковым маслом, посолить. поперчить. Выпекать пироги 10-15 мин (220 гр.), помидоры должны хорошо пропечься и покоричневеть. Вынув из духовки сбрызнуть пироги соусом песто, присыпать зеленью, кусочками феты, размятыми оливками и каперсами. Сразу подавать.
Ответить
спасибо сегодня попробую))
Ответить
AD
ап
­­Swetik-semizwetik­ C.S.
17.12 19:20
ап
Ответить
Хочу на НГ ночь приготовить салат с креветками. Такой, чтобы вкусно, но легко (в смысле малокалорийно).
Подскажите такой рецептик, пожалуйста.
Ответить
креветки+помидоры черри четвертинками+сыр (магазинная шинковка)+майонез
Ответить
Креветки, помидоры черри, руккола, перепелиные яйца половинками порезать. Заправлять можно майонезом, а можно оливковым маслом с бальзамическим уксусом или готовой заправкой
Ответить
у нас такой, муж только его и заказал на НГ:
отварные креветки
руккола
помидоры-черри половинками
сыр пармезан крупной стружкой-ломтиками (на железной терке всегда есть такое приспособление)
кедровые орехи (обжарить на сух.сковороде)
заправка: оливкое масло, бальзамич.уксус, черный свежемолотый перец
http://static.eva.ru/eva/90000-100000/92806/photoalbum/1268051499214.jpg
Ответить
креветки+помидоры черри+авокадо. Заправить кедровым маслом+половинка лимона (сок)+перец Можно еще чесночные гренки перед подачей сделать. Все это выкладываю в половинки авокадо (предварительно вынув мякоть)
Ответить
фуа-гра и фиговый хлеб и салат
тушеный страус или кабан
сыр
десерт из экзотических фруктов и КОРОЛЕВСКАЯ ГАЛЕТА
Ответить
гуся, для меня еще холодец и оливье (да, да, я ем его раз в год :)),для мужа фасоль стручковую. На десерт тирамису и "черный лес"
Ответить
http://cook.fober.net/recipes/cat7-439-423/rec373.html
Как вы думаете, с белым вином, белыми грибами вкусно будет?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325