20
хочу тортик
Рецепты
6.12.10 18:05

Посоветуйте тортик

Посоветуйте плз тортик без какао, с кремом из сгущенки и масла. Приспичило, а рецепт подходящий сходу не могу найти :)

Свернуть
Ответить
А очень вкусен и просто бисквит с таким кремом! :)
Ответить
просто бисквит - это который на 4 яйца стакан муки, стакан сахара? :) вкусно будет? :)
Ответить
Ну да, примерно такой. Правда я делаю на 6 яиц, 1,5 ст. сахара и 1,5 ст муки. Крем масло + сгущенка очень вкусно получется! А если вы еще безешек сделаете и украсите ими верх, то получится сверх блаженство! :)
Ответить
Купите вафельные коржи и вспомните детство! :)
Ответить
У меня наполеон рецепт есть с таким кремом...
2.5 ст. муки,
200 гр. маргарина (порубить на кусочки);
1 яйцо;
1 ст.л. уксуса.
Маргарин (кусочки) смешать с мукой. Добавить яйцо инемного соли. Уксус разбавить половиной стакана ХОЛОДНОЙ воды и влить в тесто. Замесить. Тесто разделить на 6 равных шариков и поставить охлаждаться. Как раз крем: 1 п. масла сл. и 0.75 б. сгущенки. Взбить крем. Тесто раскатать и выпекать на пергам. бумаге в виде прямоуголиков. Потом кремом их промазать.Оч. вкусный торт. У меня бабушка всегда такой пекла. Бережно храню ее рецепт и с Вами делюсь.
Ответить
ой, не надо, не лезте, пласты некогда выпекать :) мне б чего попроще :)
Ответить
все.. поздно.. уже слазила.. (краснея)
Ответить
ну ладно, нет, так нет.. может,кому-то другому пригодится..
Ответить
ну так если уж слазили, давайте рецепт :)
в следующий раз будем ВАШ пробовать :)
Ответить
а коржи мокрые или сухие получаются?
Ответить
сухие. крем не пропитывает их.
Ответить
А уксус скольки %, что его нужно половиной стакана воды разбавлять?..Скажите, это подробный рецепт? Просто ни разу не пекла Наполеон и вот заинтересовалась Вашим с бабушкой рецептом...:-)
Ответить
Да обычный уксус 9% столовый-по крайней мере я бы такой использовала. А вообще спрошу у бабушки для верности про рецепт еще раз. Отпишусь Вам.
Ответить
нашла какой-то рецепт, буду пробовать, если получится что-то пристойное, напишу как делала :)
Ответить
Вобщем отчитываюсь :)

Тесто взяла такое:
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1~1,5 стакана муки, 0,5 банки сгущенного молока, 1 ч ложка гашеной соды, 2 ст ложки какао

Один корж выпекла белый, во второй добавила какао все-таки. Промазала кремом масло+сгущенка. В холодильник. Утром ели нямку :) Не шедевр, конечно, но затраченное на него время вполне себе оправдывает :)
Ответить
Ну туда-сюда все это напоминает рецепт "Праги" в вариациях... чего-то больше, чего-то меньше, но все где-то около того...
Ответить
Или день и ночь. Скучно.
Ответить
зато быстро и вкусно :)
с маленьким ре и отсутствием помощников часами выготавливать не получается :)
Ответить
С этим поспорить трудно! :) Мне тоже нравится и Прага, и бисквит домашний - они из серии быстро и вкусно! :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325