30

Пивная вечеринка

Доброго всем времени суток! Мы с мужем запланировали на пятницу пивную вечеринку с настольными играми. Всего будет человек 5-6. Вот я и думаю, каких закусочек приготовить. Закажем пиццу, но очень хотелось бы ещё что-нибудь не очень сложное в приготовлении. Помогите, пожалуйста, советом.

Свернуть
Ответить
Купите хорошее слоеное тесто, нарежьте на полоски, полоски перекрутите и сделайте жгутики, смажьте сверху яйцом и посыпьте крупнокристаллической морской солью, а также по желанию маком, кунжутом, тертым сыром, тмином может быть очень интересно.
Ответить
Оч хорошая идея! Спасибо! А тесто какое лучше брать дрожжевое или бездрожжевое?
Ответить
Лучше бездрожжевое, что бы такое слоистое и хрустященькое было.
Ответить
а меня очень заинтересовали настольные игры :) офф, конечно, но хоть в 2 словах
а по теме- закуски к пиву от Мамки с Кукинга
слова автора:
Ну насчет пива есть много хороших закусок: Из горячих самые любимые или Копченая курица засунутая в духовку и зажаренная до хрустясчей корочки или свиная копченая ножка зажаренная с тушенной квашенной капустой( такой коричневой) и , конечно,
серый горох с копченостями и жаренным луком.МЫ еше любим блинчики смазанные камамбером или бри , свернутые трубочкой, посыпанные тертым чеддаром и запеченные в духовке.
Холодные:
Греночка из черного хлеба , смазанная майонезом с чесноком и наверх шпроты.
Та же греночка со сметаной и наверх селедочка с кружечком лука.
Творожные шарики( на 100гр. творога , 100гр. слив.масла< чеснок, зелень петрушки и рубленные поджаренные грецкие орехи, соль , перец..Все ето скатать шариками и охладить в холодильнике.Во внутрь можно филе килечки закатать

Сырные печенья- 125гр. муки
соль, острая паприка, немного сухой горчицы
60 гр. маргарина ( кубиками)
60 гр. любого острого сыра( тертого)
1 желток
1яйцо д/ смазывания
Тертый Пармезан посыпать

Вкусно гренки из белого хлеба с сыром: На 250 гр. сыра , 4 стол.л. пива, 1 чайная л. горчицы.
Сыр распустить на огне , добавить пива , горчицы.Смазать гренки и посыпать острым красным перцем.
А самое любимое, ну народ сдесь знает , ето сухарики из черного хлеба с чесноком.Я уже много раз писала етот рецепт , но туточки есче раз напишу, конкурс , все-таки.
Кирпичик черного ( лучше бородинского) хлеба разрезать или на треугольнички( так делают в Латвии), или произвольно.Уложить хлеб в глубокую посудину и залить примерно 100-150 гр. раст. масла.Оставить на пол. часа , перемешивать несколько раз осторожно.Уложить
хлеб на протвень и зажаривать , проверяя.Тут главное не пережарить, они должны быть твердо- мягкими.Кoгда готовы , вынуть и перетереть с солью( вегетой) и головкой-1.5-ми чеснока( через пресс)
Ответить
А в эрудита вы играли когда нибудь? Это ооочень занимательно. Мы в Карпатах в этом году резались.
Джанга после определенно возлияния тоже очень ничего! :)
Ответить
эрудит знаю. играла. А что есть джанга - не знаю...:(
Ответить
http://www.jahnga.narod.ru/rules.htm
Звучит невнятно, но на деле смешно очень.
Ответить
Ох, как много всего написали! Спасибо! Моя любимая игра диксит. От смеха животы болеть будут ))) http://triominos.ru/product_info.php/cPath/180/products_id/482?width=1440 Ещё Каркассон интересно, Колонизаторы тоже.
Ответить
Для какого возраста подходит? С 5 леткой можно играть или рано?
Ответить
Определённо рано. С дочерью, ей тоже 5, играем в "активити для малышей, " дети каркассона", "Scrabble Junior" (типа эрудита), но больше всего она любит "катамино". Нам, конечно, не очень интересно, но ребёнок балдеет )))
Ответить
офф... А на большую компанию игра рассчитана? Мы вот фанаты Колонизаторов, но там количество игроков ограничено. :(
Ответить
В Диксит от 3 до 6 человек могут играть, чуть больше, чем в Колонизаторы.
Ответить
уже заказала...готовлюсь к долгим зимним праздникам)))
Ответить
:)
skormar V.I.P.
7.12 19:26
:)
Ответить
Мы обожаем активити! Супер игра! Для подпитого коллектива лучше нет )))
Ответить
офф............
вот классная игра:
http://www.mosigra.ru/newsgoodsimg/6/6_1428_1_400x250_elias.jpg
трапеза сразу же прерывается...
часами можно играть,забыв обо всем...
застолья без нее у нас не обходятся и главное всем нравится.

для пивной вечеринки можно ккольца кальмаров во фритюре,креветки приготовить...чипсы картофельные селать...
Ответить
Согласна, здоровская игра! спасибо за идею )
Ответить
не за что...
нескучной вам вечеринки))
Ответить
к пиву на ура чесночные сухарики- покупаете черный хлеб- кирпичиком, режете на большие треугольнички- обжариваете в масле растительном- его должно быть достаточно много и на горячие сухарики выдавливаете чеснок0 распределяете равномерно- вкуснятинка- еще модно посолить чуточку
Ответить
и с утра получаем изжогу...
Ответить
желудки у все разные ;)
Ответить
Да тут у многих луженый ЖКТ судя по рецептам, что ж теперь...
Ответить
это вы про себя ...
jadore **K**
7.12 21:22
это вы про себя ...
Ответить
ну не про Вас же)))))
GoodOK V.I.P.
7.12 21:57
ну не про Вас же)))))
Ответить
Конечно рульку с квашеной капустой:) Рецептик есть у меня в паспорте:)
Ответить
Не надо им рульку, всю игру изгадят! :) Снэки, бутеры, мини-пиццы - это еще можно.
Ответить
:)
ФЫРКА ツ C.S.
7.12 13:39
:)
Ответить
Спасибо, фото очень аппетитное. Обязательно попробую, но не в этот раз. Больше подходит для пивных посиделок без игр. Но всё равно спасибо )
Ответить
куриные крылышки)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325