19

Куриный рулет

Подскажите рецепт рулета?, обсуждали как-то, не сохранила, был с орехами. Может есть еще варианты? Заранее спасибо

Свернуть
Ответить
Мы с грибами и сыром любим. Отбиваю ...
Чёрная мамба -007 C.B.
6.12 23:16
Мы с грибами и сыром любим. Отбиваю грудку и тудым-с начинку. Сыр тертый и шампики обжаренные и обсушенные от лишнего масла. Завернула, в панировку (яйцо, сухари). Обжарила. Все. Или Вам из фарша куриного?
Ответить
у Бугремыш посмотрите,очень вкусный,с грибами и орехами,в кусных паспортах есть ее рецепт,посмотрите
Ответить
отбиваю куриное филе из грудки,накладываю на фольгу кусочки внахлест,чтобы получился прямоугольник,сверху начинку из обж.грибов с луком,сыра и рубл.зелени,соответственно с солью-перцем и приправами,кот. нра.Закручиваю ,и в духовку,за 10 мин ДО ОКОНЧАНИЯ ГОТОВКИ раскрываю верх фольги и припекаю корочку.
Ответить
а чем можно грибы заменить? тоже хочу рулет, но с грибами не дружу (аллергия)
Ответить
ЯЙЦА рубленые с сыром-зеленью,чернослив с орехами
Ответить
отлично!!большое спасибо за идею!!!
Ответить
кушайте-здоровейте!
slava1989 V.I.P.
9.12 23:40
кушайте-здоровейте!
Ответить
Вот сколько не готовила куриный рулет, мясо какое то сухое получается. Почему не понимаю...
Ответить
Вы отбиваете мясо? У меня всегда сочно получается. Отбить его надо потоньше.
Ответить
Не, не отбивала. Теперь буду:)
Я уже думала, может замариновать в чем то, что б посочнее было.
Ответить
Одно другому не мешает. Отбить и замариновать.
Ответить
сухое может получиться если слишком долго его готовите.
Ответить
Не, не долго. Оно ж курица :)
Клюквочка V.I.P.
8.12 15:58
Не, не долго. Оно ж курица :)
Ответить
Сделала из грудки с грибами, готовится сейчас, думаю, будет вкусно
Ответить
Дублирую Юлин, потому как мы уже на него подсажены)))
" Куриный рулет

Продукты: 1 бройлерная кура, 100 грамм грецких орехов, пачка желатина )30(гр), 3-5 зубчиков чеснока, соль, перец.

Приготовление: Вымыть куру, разрезать на порционные куски, так, чтобы ножка была разделена на ляху и рульку, ну и все остальные кусочки должны быть не крупными. Сложить в посуду с толстым дном, я готовлю в Цептере.Поставить на небольшой нагрев (на средний, а потом на минимальный) и готовить не добавляя воды 40-50 минут. Крышку не открывать. За 5 минут до готовности присыпать солью и перцем. Я кладу 1 чайную ложку, полную, но без горки.
Пока курица будет готовиться: нарезать, или наколоть грецкие орехи. Я их кладу в полиэтиленовый пакет и долблю по ним молотком для отбивания мяса. Орехи должны быть не в мелкую крошку, а - в среднюю. Замочить желатин. Пакетик (30гр) - на стакан воды.
Снять кастрюлю с огня . У готовой куры отделить мясо от костей. Сложить это мясо обратно в кастрюлю, добавить орехи и чеснок. Нагреть желатин в микроволновке ( 30 секунд), или на водяной бане ( мне это лень делать), и вылить желатин в кастрюлю с курой. Всё перемешать. Попробуй на вкус, и добавь соли, если тебе покажется мало. Желатин её «забирает». Залить в форму, и - в холодильник. За ночь он застынет. Я выливаю в форму для кекса. Но в оригинале его нужно вылить в1,5 литровую пластиковую бутылку, отрезав предварительно сужающееся горлышко. Когда застынет – надрезать бутылку с двух сторон и вынуть рулет. Но меня это тоже парит, бутылку резать. Вдруг не получится.
Разрезается этот рулет, как колбаса. Он ОЧЕНЬ вкусный. Орехи в нём, как будто хрящики. Очень приятно жевать. Рекомендую очень!

ЗЫ: я с вами не на "ты", это я доче рецепт писала как-то. Теперь тока копи-пэйстю "
Ответить
А я вот такой готовила,понравилось. http://www.povarenok.ru/recipes/show/46066/
Ответить
Всем спасибо, сделала можно сказать по сборному рецепту - из грудки с начинкой обжаренные грибы и грецкий орех, получилось очень вкусно.
Ответить
У меня в паспорте. Из целой курицы рулет точно сухой не будет - ибо там не только грудки, но и красное мясо....
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325