2

Нужен совет: картошка, фарш, грибы...

Девочки, у меня есть ок 1 кг. отварного картофеля, сырой фарш (50:50 свинина и говядина, собственного производства).
Захотела сделать запеканку, вот волнуюсь: из отварного картофеля как оно будет? Вот вопрос почему, обычно делаю из пюре или сырой картошки ломтиками, пюре получается насыщенным, сырой картофель имеет свои соки. А отварной... уже и соки слиты и не заправлено ничем.
Есть еще куча продуктов типа: сыр, молоко, яйца, грибы сухие и мороженные, сметана, баклажаны, кабачки и прочее.
Знайки, а если я потру картофель на крупной терке, а вложу в запеканку сырой фарш с луком и залью молочно яично-сырной заливкой?
Готовил кто так? Будет съедобно?
Хочу сделать соус из грибов типа аля жульен.
Такое буду делать впервые. Обыно классика: пюре с яйцом и обжаленный с луком фарш.
Что думаете?

Свернуть
Ответить
Спасиб за советы ;-). Сделала, короч...
Маруся Сарафанова V.I.P.
7.12 21:16
Спасиб за советы ;-). Сделала, короче, отлично получилось, только лука в сырой фарш надо побольше, чтобы он был рыхлее. С вареной картошкой тертой на крупной терке отлично вышло! Вышло что-то типа картофельного открытого пирога с мясом.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325