15
аж стыдно!
Рецепты
7.12.10 18:24

свекольный салат

Вот все знают салат из свеклы, чеснока и майонеза. Ну что может быть проще! Но почему он у меня НИКОГДА не получается такой, как в кулинариях продается! Водянистый какой-то... Научите! Муж этот салат обожает, а я делать не умею. Чего-то сложное - это пжалста. А такую ерунду - ну никак! Если в свекле дело - то как тогда ее выбрать? Варю как обычно в воде, не обрезая попки, до готовности.

Свернуть
Ответить
я такой салат делаю с тёртым сыром, свекла, чеснок и сметана, только сыра совсем немного, пару десертных ложек достаточно получается не жидкий и вкусный, намного лучше чем традиционный со свеклой :)............
Ответить
угу, и сыр потереть меленько-меленько, чтоб салат загустился, а сыр можно было обнаружить только спектральным анализом:)
я в этот салатеГ люблю маринованный огурчик добавить - придает некую хрусткость.
Ответить
так и есть, я купила такую штуковину в Стокманне, не тёрку, а типа мини мясорубка, специально для сыра, так в ней исключительный сыр получается-в ниточку, я её для ветчинных трубочек купила ошенно я их люблю :-9:D:D............
Ответить
+1!огурчик некую пикантность придаёт-оч.вкусно!
Ответить
Спасибо за идею! Попробую!:-)
Ответить
Вариант запечь не рассматривали? В фольгу завернуть, и в духовку до готовности. Очень насыщенный вкус получается. Я всегда мед и жареный миндаль добавляю.
Ответить
А при какой температуре запекать и как долго? Примерное время хотя бы.
Ответить
Чё-т я даже не задумывалась :) От размера зависит. Ориентируйтесь на час где-то, плюс-минус. Градусов 200.
Ответить
Если не сложно,напишите побробно как Вы готовите этот салат?Вы меня уже "научили" готовить несколько блюд (постоянно читаю Ваш блог).Спасибо!
Ответить
Отвариваю или запекаю свеклу (как настроение подскажет), тру на Бёрнере, туда щедрую ложку мёда (по вкусу, пробую, пока сладость не появится приятная, от сладости свеклы многое зависит), пригоршню рубленного жаренго миндаля, крохотный зубок чеснока через пресс, щепотка соли, могу сушеной клюквы добавить.
Ну и майонез вкусный, густой, и немного совсем, что б только связать все воедино. Какая ж тут наука :)

В последний раз как раз такая вот водянистая свекла попалась, громадная и невкусная. Выбросила всю после отваривания. Тот случай, когда нужно было запечь. Обычно непереросшая и более мелкая на вкус как-то получше. Особенно если с зелеными хвостами ее покупать.
Ответить
Если свеклу на пару приготовить, то вкус будет гораздо более насыщенный, чем в воде.
Ответить
+100, свеклу сейчас только в пароварке. Небольшие клубни никогда водянистыми не будут. Есть еще сорт такой продолговатый - очень сладкая, плотненькая.
Ответить
А мы из сырой любим, когда она похру...
Чёрная мамба -007 C.B.
8.12 15:24
А мы из сырой любим, когда она похрустывает... Свекла на терке, грецкий орех порубить мелко и чеснок через давилку. Заправлять на выбор: майонез или сметана.
Ответить
Ну а я все тоже самое, только еще чернослив добавляю, режу его лапшой.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325