24

Рецепты на скорую руку

Девчонки, помогите! Глубоко беременна, а тут нужно праздничный стол накрыть! В голове все смешалось:( Хочу приготовить лаваш-семга-сливочный сыр, салат из печеной свеклы и козьего сыра (из рецептышей), помидорки с острым сыром, ну еще думаю о свекольном салате с чесноком (всегда хорошо идет), если будут силы может хачапучи осилю, на основное блюдо шашлыки и овощи (за мужем), но салатов малооо, будет порядка 14-16 человек плюс двое детей 3-4 года. Спасайте, накидайте рецептов празднично-вкусных, и чтобы не куча ингридиентов, тк как старший деть на руках. Спасибо!!!

Свернуть
Ответить
Ну вот тот же Вальдорф упоминаемый ниже сделайте.
Вкусно и легко.
Два салата со свеклой не перебор?
Печеных синих замороженных случайно нет? Для меня палочка выручалочка. Достал, за пару часов разморозил, блендером вжих, соль перец, лук или чеснок добавил и отличная вешь, всегда улетает.
Ответить
Два салата со свеклой... Звучит странно, эти салаты всегда идут влет, не знаю почему, но заметила... Хотя одновременно их не готовила. Наверное, оставлю из свеклы с козьим сыром. А вальдорф взяла на заметку:)
Ответить
А поделитесь, пожалуйста, рецептом салата со свеклой и козьим сыром, спасибо!
Ответить
Рецепт Ники Белоцерковской из ее Рецептышей:
4 свеклы (небольших), 200г козьего сыра (я брала полутвердый с плесенью), 50г кедровых орешков (вот здесь нужно чтобы орешки были хорошие, тк если уже начала прогоркать, то после обжарки станут еще хуже и испортят салат), немного тертого пармезана, крупная морская соль, олив масло нерафин, бальзамический уксус и базилик для украшения.

Свеклу отварить (или лучше запечь), очистить и порезать небольшими кубиками, к ней добавить так же порезанный козий сыр. Орешки обжарить до румяности (на сковороде БЕЗ масла). Все перемешать, заправить бальз уксусом, маслом и солью по вкусу. Украсить веточкой базилика. Нам очень нравиться этот салат и хлопот с ним минимум!
Ответить
Недавно здесь был рецепт. Я не любительница тыквы, но просто и настолько вкусно и без заморочек.
Рататуй с тыквы - луковица, много тыквы, чеснок, красный, сладкий перец порезать и потушить (соль-перец). И в конце добавить помидоры консервированные (в любом виде - размолотые или в собственном соку) где то 1 банку. Помидоры убирают специфический тыквенный привкус!!!!
Я добавляла в собственном соку.
Ответить
прикольный салатик :)
Ответить
Спасибо, звучит вкусно, попробую обязательно!
Ответить
Классный рецепт! Спасибо что напомнили!:-)
Ответить
ого!это что за печёные синии замороженные,расскажитете плз поподробнее
Ответить
Для вас откровение?
В сезон баклажанов(сентябрь) я покупаю их порядка 20 кг, едем с мужем на дачу и печем их на углях. Чищу, немного отжимаю и по 4-5 синих заворачиваю в пищевую пленку в форме аккуратных брикетиков.
Зимой достаешь такой брикетик и делаешь из него что хочешь - икру с маслом и луком, с майонезом и чесночком, с добавлением обжаренных помидоров, лука и точно так же как и синих заготовленных с осени болгарских перцев, можно просто на кусочки порежать и добавит к любому салату или в рагу и тд
Ответить
класс! а я сколько не запекала на углях...снаружи горят, внутри сырые. научите запекать пжста
Ответить
делаете ХОРОШИЙ костер, так что бы получилось много отличных углей, дальше прямо на угли кладете решетку и сверху выкладываете синие.
Бояться что они сгорят не надо, надо печь до такого состояния что бы при втыкании вилка как в облачко входила, там только кожура обуглится, но мы то ее счистим. Сами баклажаны нужно брать когда семечек в них еще не так много и они беленькие и мягкие.
Ответить
а надрезы не надо делать на них перед запеканием?
Ответить
Вот это да!спасибо ,теперь тоже буду мешками замораживать,это ж вкуснота-то какая!
Ответить
накидайте всякой хрени в тарталетки - икры, паштетов, авокадо с крилем раздолбать, печень трески с яичком и т.п. По приготовлению не напряжно и сытно.
Если смертельно нужна куча салатов, можно и в кулинарии купить, все же глубоко-беременна - силы уже не те :) Или в интернете поискать скатерть-самобранку :)))
Над хачапурями не убивайтесь, закажите пироги осетинские.
Ответить
А чем рекомендуете авокадо с крилем заправить? не мокровато для тарталеток будет?
Ответить
Сок из криля слить весь. Авокадо раздолбать как следует . Заправить солью, перцем, лимонным соком, а можно рыбной приправкой (камис для этого дела мне понравился и котани) и лимончиком.
Мокровато не будет. Начинку из авокадо надо в последний момент выкладывать, чтобы не потемнела. А до момента наполнения держат в холодильнике вместе с косточкой (прям в пюре ее засунуть, тогда не потемнеет), так что тарталетки по-любому не успеют намокнуть ;)
Криль можно заменить очищенными крветками.
Ответить
Спасибо, я именно криль люблю потому и заинтересовалась. :)
Ответить
я тоже его люблю ;) на здоровье ;)
Ответить
я б вместо тарталеток использовала в качестве *тары* листья цикория
Ответить
А я всегда на быструю руку делаю вот...
МаМа Вика (Викуля) V.I.P.
8.12 21:58
А я всегда на быструю руку делаю вот что..... корейская морковка (покупаю в магазе) + кальмары (консервированные в баночке, но лучше вареные)+ репчатый лук. В кастрюлю кладу сначала морковь, сверху кальмары и на самый верх репчатый лук, порезанный тонкими полукольцами. Лук немножко в руках разминаю, чтобы полукольца отделялись друг от друга. На лук сверху соль+черный молотый перец и заливаю "кипящим" раст. маслом. Потом руками все перемешиваю. Мы любим остренькую закуску, поэтому я добавляю туда еще немножко уксуса))) Я делаю это все за 10 мин. Закуска отличная))) да и гостям нравится, особенно мужщинкам)))) Можно добавить туда еще свежего огуречика.
Ответить
Ух ты!!! Мне должно понравится! Наверное еще кориандра неплохо добавить?
Чем то вот этот рецепт напомнило.
http://forum.say7.info/topic13087.html
Ответить
не, это как бы "ленивое" хе Вообще у...
МаМа Вика (Викуля) V.I.P.
9.12 11:34
не, это как бы "ленивое" хе
Вообще у меня мама делала его с сырым маринованным мясом, с кальмарами это измененный вариант(мне просто лень возиться)))), но тоже идет на УРА, и бюджетный))))
А кориандр уже есть в самой кор. моркови, как приправа))), но дело вкуса, можно по эксперементировать)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325