23
Рецепты
9.12.10 13:46

Бефстроганов - как лучше?

Девушки, выручайте - у меня кризиз жанра :) Есть кусок вырезки и грибы. Понятно, что из этого идеально вырисовывается бефстроганов. Беда в том, что мне за полтора часа до ужина надо уехать, то есть варианта два - либо я все режу-обжариваю-заливаю и оставляю на
эти полтора часа на медленном огне "доходить", либо готовлю заранее, а вернувшись, быстренько разогреваю. Как будет вкуснее???
ПыСы: В такие дни я особенно остро ощущаю необходимость покупки скороварки (или как называется эта электрическая кастрюля, которая сама все делает, надо только ингридиенты побросать?).

Свернуть
Ответить
я бы всё порезала, сложила в лоточки, а приготовила бы по приезду, т.к. приготовление строганова занимает 15 минут максимум ;) Думаю, домашние подождут - стол пока накроют ;)
Ответить
Говядина долго готовится....я бы оставила тушиться на маленьком огне
Ответить
у автора вырезка. Она готовится очень быстро. :)
Ответить
Как показывает практика, вырезкой тут называют любую мякоть.
Ответить
Именно :( Этого и боюсь.
Ответить
то есть, вы сами не знаете, что у вас? Ну тогда тушите подольше.
Вырезка вообще-то - очень узнаваемое мясо, такой длинный узкий кусок со спины, зачищенный от жил.
Ответить
Мне стыдно, но я очень, очень плохо разбираюсь в мясе :) И даже ваше описание не слишком помогло, хотя вроде бы похоже, и приготовилось, действительно, довольно быстро.
Ответить
Лук и говядину оставляете тушится.
Когда приедите добавляете грибы и сливки/сметану.
Ответить
Мясо-соломка,Лук-кубик,Шампиньоны-слайсом.
Обжарить по отдельности,затем смешать.Ввести сливки,сметану,соевый соус,демик,соль перец.
Довести до готовности,в конце ввести пассировку.
Ответить
Спасибо всем ответившим :) Буду тушить на всякий случай - иначе привезенный с тренировки гододный ребенок съест на ужин меня, пока я буду доводить до ума мясо :)
Ответить
Ну вообщето строганов даже из самого затрапезного стейка готовица не более 20 минут.
Ответить
Ну, в общем, так оно и получилось :) Пришлось все-таки разогревать потом. Но все равно вкусно было :)
Ответить
А напишите, пожалуйста, поподробнее, как делаете? У меня почему-то гораздо больше времени на это уходит. И мясо, как повезет, то жесткое, то во рту тает. Не могу понять, как сделать, чтобы всегда таяло. )
Ответить
Поиск вам в помощь http://eva.ru/sta...
Оворобьелло C.S.
10.12 21:25
Поиск вам в помощь

http://eva.ru/static/forums/24/2008_2/1227631.htm

Здесь мой рецепт есть.

У меня оно всегда во рту тает.
Ответить
Спасибо. ) А как бы поиск помог? Рецепт-то я знаю, я именно Ваши секреты хотела )
Ответить
Сверху, над списком тем, есть пара интересных темок. Прогуляйтесь на досуге, оч много интересного для себя почерпнёте...
Ответить
А можно сметану заменить ёгуртом? Еще сливки есть. Как лучше сделать?
Ответить
Сметану йогуртом? Зачем?
Researcher Artemis C.B.
11.12 00:00
Сметану йогуртом? Зачем?
Ответить
Сметаны нету.
frangipani *
11.12 00:05
Сметаны нету.
Ответить
Тогда сквасьте сливки с кусочком черного хлеба.
Ответить
Впрочем, сливки в принципе можно и не квасить даже - есть вариации бефстроганова со сливками. Но йогурт совсем не туда, там жирность важна.
Ответить
Спасибо, я уже сделала со сливками, неплохо получилось, но со сметаной, как мне кажется, было бы лучше.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325