166

Торт лучше покупного

Мы тут с мужем пришли к выводу, что не испечь дома торт, чтоб был лучше (красивее и вкуснее) хорошего покупного. И как-то это меня раззадорило. А может могу я? Поделитесь рецептами, если так бывает!

Свернуть
Ответить
Вы считаете, что покупной хороший торт ЛУЧШЕ домашнего??? Вот уж не думала, что кто-то ТАК может думать!!! :) Мороки меньше - это да! Но вкуснее??? :) Обычный домашний Рыжик или же та же Прага... ну не знаю... Может я не ела ХОРОШИХ покупных !? :)
Ответить
Даже обычный домашний бисквитик со сметанным кремом вкуснее
Ответить
От Палыча довольно вкусные торты.
Ответить
жуть
Anonymous
13.12 23:25
жуть
Ответить
ничего и не жуть.
очень люблю вот этот http://www.palich.ru/catalog/c696 их тортик.
Ответить
А мне вот такой нравится
http://www.palich.ru/catalog/c747
Ответить
а я Прагу люблю ;)
ФиФа V.I.P.
21.12 18:55
а я Прагу люблю ;)
Ответить
+100. От Палыча очень вкусные торты, и пельмени у них хорошие)))
Ответить
Возможно как вариант действительно вы не ели хороших покупных тортов. Порой у них такие ингридиенты, что действительно проще купить, чем это все покупать и готовить.
Ответить
Я люблю некоторые торты магазинные.
Но те которые очень дорогие.
Милльфей к примеру с кремом из маскарпоне и смородины.
Но практически во всех тортах, надо это четко осознавать, в составе коржей маргарин, а в составе кремов либо маргарин либо растительные сливки.
Вот и думайте дальше.
Ответить
Практически во всех тортах в составе маргарином и не пахнет, как и маслом, собственно. Там смеси, на которых делаются все эти коржи и кремы. Туда надо воду добавить и фокус удался. Не буду приводить состав этих смесей, пусть хоть кто-то радуется и кушает.
А сливки растительные это само собой. Жутко вредная, кстати, вещь. Зато стоит без холодильника скока хошь, пока шедевр наконец не найдет долгожданного покупателя.
Ответить
Тем более!
boa C.B.
14.12 10:24
Тем более!
Ответить
А что Вас натолкнуло на такой вывод? Вы не умеете печь? или никто не зовет на вкусный торт?
Ответить
Криворукость видимо :) Не представля...
холерная Басенька *
19.12 17:23
Криворукость видимо :) Не представляю, в каком помутнении сознания можно вообще придти к такому выводу :)
Ответить
Я тоже раньше думала, что торт это сложно. Ни фига подобного оказалось - не так уж много времени и сил надо, а уж умения вообще никакого не нужно, знай себе миксером смешивай:). У меня есть 2 суперских несложных рецепта ну оооочеень вкусных тортиков. Только комп муж увез до выходных, я Вам обязательно эти рецепты пришлю, вы попробуете и у Вас ВСЕ получится. И это не в какое сравнение в магазинными не идет.
Ответить
Не забудьте рецептиками поделиться))) Спасибо
Ответить
Я обожаю Монастырскую избу с вишней и сметанной пропиткой, рецептов интернете много.
Ответить
http://www.say7.info/cook/recipe/288...
Скунс **K**
20.12 23:51
http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
Вот офигенский торт!!!!!!
Ответить
Присоединяюсь, делала, оч вкусно!
Ответить
Ну если вы в Золотом кольце торт покупаете, то хоть трижды кондитер, такого вкусного, конечно, не сделать. Но ассортимент 7 континента и даже азбуки вкуса не самый лучший. Уж дома однозначно лучше получится, даже самый убогий вариант из простейшего бисквита и крема на сгущенке.
Ответить
В разных странах путешествуя, ели разные торта..домашние вкуснее.Естессно,что правильно и умело приготовленный.
Ответить
Вот тоже самое хотела написать:-) И знаменитый Захер и Тирамису, попробованные в местах их естественного обитания НЕ ПОНРАВИЛИСЬ. Про торты в Турецких и Египетских отелях просто молчу, их вообще есть нельзя. Я не люблю сладкое, променяю тот же Захер на венский шницель не задумываясь, но от домашнего тортика никогда не откажусь.
Ответить
что есть Золотое кольцо? где оно?
про упомянутые два других знаю...
Ответить
через дорогу от МИДа
Ле-та **
12.12 23:21
через дорогу от МИДа
Ответить
спасибо
kuze4ka **K**
13.12 07:23
спасибо
Ответить
Там самые вкусные торты и ручные конфеты. Каждый раз в этом убеждаюсь. Просто умираю от восторга от их тортов. Хотя я невозможная привереда в этом. Цены там ого-го, но тот случай, когда никаких денег не жалко. Пусть я лучше 5 лет торты покупать не буду, закажу один раз и там, зато 5 следующих лет помнить буду. С ума схожу от Эстерхази (вообще его терпеть не могу обычно) и 2 шоколада (АВ отдыхает далеко и надолго).
Ответить
а можно подробнее про магазин и цены?спасибо.
Ответить
Тоже нтересуюсь!!!
Добрая акула *
16.12 22:01
Тоже нтересуюсь!!!
Ответить
Это не магазин. Это отель с очень хорошим кондитерским цехом, что вообще говоря, отелям обычно не свойственно. Шеф-кондитер там очень высокого уровня девочка, у нас она всевозможные конкурсы выиграла. Я к нашим конкурсам без большого доверия отношусь, но этот случай как раз исключение. К тому же там не экономят ни на продуктах, ни на оборудовании. И декоры там делают высшего пилотажа и вкус там очень на уровне. По ценам там недешево, но все зависит, что заказывать, сколько, как украшено и т.п. Лучше им звонить, я их прайсы наизусть не помню, конечно, там очень большой ассортимент.
Но витрины там фактически нет, какое-то недоразумение в лобио стоит, но это несерьезно.
Ответить
Ну хотя бы порядок цен можете назвать? Интересно очень))
Ответить
хорошие заказные торты в москве стоят примерно от 2,5 до 3,5 тысяч за кг, обычно это цена с декором. Там такого же плана цены, но надо конкретно звонить и спрашивать, у них и вес разный и наполнение. Я не обсуждаю здесь торты с каким-то сложным декором, он всегда отдельно оценивается. Но меня лично это никогда не волнует, я и рубля не переплачу за декор, лучше все эти лишние деньги отдам за наполнение. Если торт невкусный и из растительных сливок, то хоть 7 чудес света там будет, не буду этим восхищаться. Если человек не может сделать вкусно внутри, то не надо стараться это украсить. Для меня это как гно в красивый фантик завернуть. Пусть лучше торт будет кривой и косой дома, но зато вкусный, чем наоборот.
Ответить
AD
Отвечу сразу всем. Осознаю, что покупной торт сделан не из хороших домашних продуктов. Там маргарин и т.д. Это понятно. И дешевые покупные торты тоже в виду не имею. Вот такие всякие зеленые (типа киви) бисквитные, кокосовой стружкой обсыпанные.. Бррр! НО! Я сама торты печь не умею. Ну не пекла по крайней мере. Пирожки - да, а вот торты как-то не приходилось. И все в моем окружении такие же. То, что ела домашнего - вот эти самые бисквитные коржи со сгущеночным или сметанным кремом - мне это не вкусно. Ну и внешний вид - это как правило обсыпка крошкой от коржа, шоколадом тертым или что-то в этом роде - считаю, что некрасиво это. Хочется испечь такой торт, чтобы гости увидели и сказали: САМА??????????? Вот такие рецепты и ищу.
Ответить
Ааа так вы рецепты ищите?
Ну пожалста.
http://eva.ru/passport/125998.htm
http://eva.ru/passport/39013.htm
http://eva.ru/albumpage/16866.htm
Ответить
Во! Вот то, о чем я говорила! Но по первой ссылке - это вообще не торты, а шедевры какие-то! Это для профи, я не потяну. А по второй ссылке на всех тортах написано "рецепт под фото". Объясните колхознице - это где? Оч хочется рецепты эти!
Ответить
http://vitoria.livejournal.com/
boa C.B.
10.12 14:33
Ответить
:party2 Спасибо большущее!
Ответить
Сделайте торт с фруктовым муссом. Делается просто, но такие торты не часты у домохазяек. Особенно, если возьмете экзотику. Напирмер, мусс манго. Бисквит туда можно не очень сложный. Одно слово манго вызовет в гостях нежный трепет. Но можно и клубничный сделать и прослойку из желе клубники туда на бисквит. То есть бисквит, желе из клубники, мусс из клубники. То же из малины.
Ответить
http://www.povarenok.ru/recipes/show...
Земля-Земля **
12.12 23:15
http://www.povarenok.ru/recipes/show/3306/

наполеон мокрый)))
Ответить
Домашние торты не ела и есть не буду.
Те торты, пирожные и круасоны, которые можно купить в окрестных булочных настолько вкусные и качественные, что ни один домашний торт с ними даже на одной полке не лежал.
Ответить
Как вы можете такое утверждать, когда вы никогда не ели домашние торты?

Круасоны и пирожные из булочной вкусные, но для меня, например, это обыденное лакомство, которое за 10 лет уже приелось. Торты я пеку от случая к случаю, только по большим праздникам, т.к. хлопотно. И иногда за кусочек хорошего домашнего тортика отдала бы все круасоны из булочной.
Ответить
Именно потому и могу говорить, что ела.
Ответить
Оворобьелло C.S. написал(а): >> Домашние торты не ела и есть не буду.
Ответить
Подъёб принят. Безусловно, когда то я их пробовала. Все за столом постанывали от "вкусняшка". Я пробовала.
К хору не присоединялась.
И раньше при совке была возможность пробовать шедевры профи. Тётя двоюродная была шефом кондитерского цеха в одном оч. правильном министерстве.
Да и потом, личное знакомство с кремлёвской кухней в очень нежном возрасте тоже отложило свой отпечаток на восприятие.
Кстати, птичье молоко, каким его делали в старые застойные времена в недрах Дворца съездов, такого я больше никогда и нигде не пробовала.
Ответить
Может, Вам неудачные домашние торты попались :) не талантливые :(
Ответить
А может мне просто очень талантривые профессиональные торты попадались?
После таких кустарщина кустарщиной и кажется.
Ответить
+ мульён мульёнов
vinsor **K**
14.12 00:49
+ мульён мульёнов
Ответить
"в окрестных булочных "-это простите,где?;)
поди не в Москве...
А в Бельгии выпечка та ещё!
Так что не ровняйте.
Ответить
Ну..я бы не сказала, что в Бельгии выпечка прям сносит с ног:-) Конфеты их весьма посредственные, может быть я купила "не те":-) Но сказать, что они исключительные и лучше я не едала не могу. Гофры тоже оставляют желать. Единственное, что на меня произвело впечатление горячий шоколад в перцем, и то потому что экзотИк. Второй раз уже бы не пила.
Но самое противное, что я ела - каштаны в шоколаде в Париже. Вот уже гадость редкостная, на большого любителя:-)
Ответить
Многие и в принципе каштаны терпеть не могут. Я лично обожаю, но в маррон глясэ, в сахарной глазури итальянские.
И в Париже тоже с ног не валит, хотя лучше, чем у нас, если брать все подряд заведения, а не выборочно. А вот выборочно у Пьера Эрме нереально вкусно. Один милльфей с пралине чего стоит. Поэтому я и говорю, что нет ничего французского, есть производители.
Мы же не говорим так о машинах, духах, косметике, есть конкретные бренды. Гарнье и Орлан это все ж разные вещи.
Ответить
У нас с Вами разные "у нас":-) У НАС как раз кондитерка намного вкуснее, и шоколад и торты, чем "у вас":-) Но все же домашняя выпечка рулит.
Ответить
Я не поняла, ко мне ли вы обращаетесь. И где у кого у нас и у вас. Я лично в Москве. Говорю, что каштаны не все любят.
А в Москве есть потрясающая готовая кондитерка, которую никогда в жизни не сделать дома. И если это достаточно часто есть, то домашние тортики не устраивают. Я дома как только не извращаюсь, но до многих хороший ресторанов мне как до луну. Да так и должно быть. А вот торт простой бисквит - сгущенковый крем, если часто есть действительно вкусные вещи, то он вообще в рот не лезет. И мужу моему не лезет, хотя раньше мы все это ели и любили. Но я вот один раз мужа угостила тортом, где был бисквит с зеленым чаем матча и теперь он на простые бисквиты косо смотрит. Это было что-то нереальное просто. Один запах зеленого чая чего стоил. Мне и торта не надо было, бисквита было достаточно. Но дома это сделать непросто. Но после этого коржики из мультиварке, смазанные сметаной, поверьте, есть не захочется.
Если же сравнивать с ассортиментом Перекрестка, то по сравнению с Палычем любиые готовые смазанные вафли это верх кондитерского мастерства, потому что жрать его торты просто невозможно.
Ответить
Обращаюсь к Вам именно потому, что Вы в Москве:-)
Ответить
Так как уже сказала, в Москве есть нереально вкусные готовые торты. 5 лет назад такого не было. А сейчас кондитерка в Москве очень далеко шагнула. Но, как и везде, места знать надо. Особенно шоколадные торты есть волшебно вкусные. Это вообще сейчас очень популярное направление среди дорогих тортов и десертов. Белый шоколадный торт с мятой. Торт из топленого шоколада с вишней. Молочные трюфели с тонкой (это специя такая сумасшедше вкусная). 2 шоколада. Фиалковый торт. Да полно всего. Не знаю, насколько это реально у вас. Как уже сказала, еще несколько лет назад такого уровня не было.
Ну, конечно же, лабудень никто не отменял. И думаю, если разглядывать витрины простых супермаркетов, то хуже Москвы вряд ли что-то вообще можно придумать. Ну вся химическая промышленность стянута именно сюда.
Ответить
Вот, а у нас в магазине продают вполне сносный шоколад и конфеты. Торты - вообще сувенир:-) А про кондитерские я молчу, там вообще на любой вкус, самый изысканный. Но все же домашний торт вкуснее.
Ответить
А я вот общалась с украинскими шеф-кондитерами. Они жалуются, что дорогие ингредиенты к вам не завозят фактически, то есть что-то завозят, конечно, но далеко не все, что хочется. Очень плохой выбор европейских продуктов и шоколада в частности. То есть с точки зрения потребителя это все хорошо, но с точки зрения высокой кондитерки никуда не годится. Может, поэтому домашний торт вкуснее? Хороший шоколад стоит 25 евро/кг. Он далеко не везде популярен за такие деньги. Всякие пектины, специальные для мармелада и много других специфических ингредиентов - они и делают десерт.
Не знаю, может, за последние 2 года все в корне поменялось. Сама-то я не была, не видела. Да и знать надо куда идти.
А по поводу обычных магазинов, так я с дачи еду, покупаю мясо, молочку, даже хлеб белый. Ну нигде в городе не могу найти такой батон вкуснючий. Хотя дача всего в 30 км. И колбаски для жарки просто обалденские, в Москве таких не встречала. Тут вообще заколдованное место.
Ответить
:-) Ага, я уже читала про Ваши "общения" с кондитерами - мировыми чемпионами. Я в курсе:-)
Ответить
обычные кондитеры, не чемпионы. Ни у нас, ни у вас нет мировых чемпионов-кондитеров. Мой муж в газете работает. с журналистами общается, я в кондитерской области, с кондитерами. Учителя с учениками, врачи в пациентами. Это что-то дикое? Это не хобби мое, я не член фан-клуба, я работаю тут. Вы по работе ни с кем не общаетесь что ли? Или кондитеры это какая-то особая раса? Странные люди...
Ответить
:-)
Mezya (misathropes) C.B.
14.12 18:12
:-)
Ответить
На Украине сносный шоколад и конфеты...
холерная Басенька *
19.12 17:33
На Украине сносный шоколад и конфеты? Простите великодушно, но разве только для тех кто не ел ничего слаще морковки...
Ответить
если сравнить с российским, то у нас в разы вкуснее
Ответить
не надо сравнивать с российским, это гно полное. Надо сравнивать с хорошим импортным. Тогда оба отдыхают.
Ответить
Давайте мы будет сравнивать то, о чем МЫ говорим, ладно?
Ответить
Полностью согласна про выпечку в Бельгии.Несколько раз покупала в пекарнях,совершенно не понравилось.Может не найдено то место,где прекрасные торта пекут Совершено не сопоставимы цена и вкус.
ППКС и касаемо гофр..
Но всё ИМХО,сколько людей ,столько вкусов.
Ответить
Я шизею с вас... Неужели вы живёте с такой дыре, где круасоны настолько отвратительны, что хуже того убожества, которое вы в паспорте вывесили?
Ответить
Вообще-то в моём паспорте указано,где именно я живу,по моему не совсем дыра.
Нам моё убожество,вывешенное в паспорте,нравится..я же указала ИМХО..а потом внимательнее читайте постинги,уж коль вы так категоричны.
Речь шла совсем не про круасаны,а про другие виды выпечки.
Ответить
Ну вам виднее... Я видимо по сравнению с вами тута новичок...
Ответить
а что ж там убогого? вам ник явно пора поменять на "опи.денелло" :-)
Ответить
"макароны по-флотски" из вашего паспорта - вот это действительно "образчик" для какой-нибудь тошниловки
Ответить
ну во-первых для идиоток вроде вас, там были "макароны НЕ по-флоцки", во-вторых, дабы уберечь вас от очерденого приступа, я ограничила доступ. А то с вашей слишком тонкой душевной организацией вы можете не стравица с истерикой в связи с недостатком маянеза и производных в моих блевотных рецептах.

Так что вы видимо очень давно сидите в соотвествующем учреждении, что не в курсе, что вам уже давно мои блевотные шедевры не страшны.
Ответить
это все что вы смогли выдавить в ответ?:))) ха-ха, ну и скудоумие...
Ответить
Ну вы сама самонадеянность, ей богу... Неужели вы думаете, что достойны большего?
Ответить
Лучше моя самонадеянность, чем ваша дикость и ограниченность.
Ответить
улыбнуло...
Оворобьелло C.S.
16.12 19:42
улыбнуло...
Ответить
Так приятно было Вас читать еще 2 года назад, и в как пишите сейчас(((( сплошное хамство, нетерпение. Создалось ощущение, что звездная болезнь подкосила ту претензию на высокий стиль, который Вы употребляли и в готовке и умении описания любых процессов. Суть Ваша настоящая на данный момент вылезает очень не приглядной, а где-то и отвратительной. Извините за откровенность.
Ответить
+ 100
Anonymous
18.12 18:41
+ 100
Ответить
Пазвольте предположить, что за два года вы стали старой противной сварливой нудящей занудой.
Поэтому куда не пни - у вас везде претензия на претензии. У меня таких понятиеФ нет. Так что бревно, как грица, в собвном глазу.

И ещё, ну так не нравица - не читайте!
Я в отличии от вас серостью не страдаю. Сразу видно, что я пишу. Ну так будете проходить мимо - проходите!
Ответить
вам самой-то не стыдно? либо хамите, либо оскорбляете. удивляет, что делаете это на ровном месте! не зная ни человека, ни его предочтений... а претензии у многих видимо, потому что вы "пинаете" без разбора, гребя всех под одну гребенку
Ответить
Вы видимо забыли, что это не дружеские посиделки, это Великий и Могучий Анонимный Тырнет.
Здесь судят не по тому, кто там перед экраном по клавишам клацает, тем болеее анонимно, а по тому, что именно светится на экране. И когда серая дрянь всякую мутотень пишет, то это уже не оскарбления, а констатация факта. Именно поэтому мне грубо выражаясь глубоко насрать, кто именно пишет. Пищет муйню - у меня не заржавеет ему об этом сказать.
Если бы хотя бы 5 процентов от того, что многие тут обо мне полагают знать, было бы правдой, я бы уже давно повесилась...
Ответить
не согласна! уважение еще никто не отменял просто одно дело "мне это не нравиться", другое когда в ответ на "не нравиться" идут оскорбления. и по мне так неважно адресованы они анониму или конкретному человеку
Ответить
А мне лично есть разница. Я считаю, что аноним оскорблять не имеет право, и вообще критика от анонима звучит всегда по-хамски. Так и представляется мне интеллигентная на вид женщина, которая под маркой анонима всю свою сущность наружу высовывает. Если что-то не нравится, то надо говорить открыто, а не из-за угла нос показывать и оттуда шипеть.
И в ответ на критику от конкретного лица можно поспорить и все это в рамках адекватности, в конце концов в спорах рождается истина, это даже полезно и хорошо во всех отношенияъ. А с анонимом можно только на его хамском языке разговаривать.
Ответить
я говорила по факту, выше Оворобьелло C.S. назвалы выставленное в паспорте убожеством (хотя человек круассаны свои в данном топе и не рекламировал и вообще не про них речь шла) - это обоснованно?
и потом честно говоря неприятно читать:
"как приготовить тирамису?" - "на фига вам это надо!", "я люблю холодец" - "фу! бе! как это можно есть!"
Ответить
Ну у вас в голове откровенная каша...
Когда человек настолько ленив, что аж слеХка туп, что спрашивает про то как приготовить тирамису, при том, что три темы ниже висит такой же вопрос (раз), в архиве рецептов есть тирамису (два), в хитпараде рецептов тоже есть тирамису (3), и все обсуждения сводятся к одному - сырыя яйцы УЖАСТЬ!
То таки знаете ли да, я думаю, что я в полном праве задать сначала вопрос про сырые яйца, прежде чем сирые начнут драться на чайных ложках.

А вот про холодец - не надо вешать на меня всех собак. Я про холодец ни разу ни слова.
Так что шиздите вы мадам.
Ответить
я кажется не хамила? так что и со мной так говорить не надо - такого права вам еще не давали.
а мое мнение да, если спрашивают про рецепт, то если уж так приспичило высказаться, то уж дайте ссылку и успокойтесь, а дальше автор пусть сам разберется надо ему это или нет. или прям такой страх перед серыми, что обязательно надо сначала себе соломки подстелить?
а холодец не вешаю на вас, но вот высказывания про то что "вот это фу!" у вас постоянно, причем это касается совершенно традиционных рецептов - так что это просто неприятно.
и уж про то, что у вас в практике нападать, оскорблять... думаю не надо приводить примеры - к сожалению форум ими переполнен. и многие правы в том, что было приятно сюда заходить, что-то находить, то теперь всегда есть в голове, что можно что-то спросить и тут же от "кулинара и большого специалиста" получить сначала ушат грязи.
Ответить
Простите, но свои права я не испрашаю у интернетных персонажей.
Вам претит виртуальный ушат грязи - обходите мимо мои посты. Я, в отличии от всяких серых дур, анонимно не пишу. Так что избежать мои посты не представляет труда.
Ответить
я тоже живу в европе и могу утвержать ,что домашние торты ничем не хуже ,че в кафе.а так же могу сказать,что теже круассаны в домашних условиях можно испечь ничем не хуже ,просто видимо вы таких хозяек не встречали.пример могу привести,у моей подруги свекровь такой штоллен к рождеству печет,я таких не ела нигде,вкуснятина неимоверная.а какой хлеб печет тетя ее мужа в собственной "русской" печи....сьезжаются с окрестностей на ее хлеб,она в силу своего возраста печет теперь только по праздникам.
Ответить
Я с вами соглашусь. После того, как я попробовала кондитерские изделия мурманской фирмы "Юность", я смотреть не могу на что-то другое.
Это шедевры вкуса :-)
Александр Васильев тут лекции читал, рассказывал, что всегда везет брусничные пироги из Мурманска в Париж. Говорит, вкуснее не пробовал.
Ответить
могу себе представить. В Париже и брусники-то нет. Я б сейчас тоже бы не отказалась от такого пирожка.
Ответить
Как же они без брусники-то? :-)
Мне еще особо нравятся рулетики с корицей - они маленькие, не больше ладони, а количество "колец" теста около 20, это же надо так тонко свернуть рулетик.
А пирожные - отвал башки. Я вообще маньячу по пирожным, в Питере практически все попробовала, но такого, как в Мурманске, не встречала :-)
Ответить
Еще они не знаю облепихи, антоновки. Брусника и клюква во Франции это одно и то же (дикие люди). Земляника для ни экзотика. Мне одна француженка спрашивала, а правда, что говорят, что в Москве бабушки у метро землянику в стаканчиках продают. Да, а что? Да нет, просто я не могу в это поверить, вот если бы манго продавали б, это нормально, но землянику!!!! А я обожаю все эти наши "русские" ягоды, особенно в пирогах.
В Питере тетенька одна такие торты суперские делает заказные, эх!
Ответить
Ягодки вкусные, да. Еще здесь морошки много, вы там ниже писали про песочные корзиночки с кремом и ягодами в желе - так вот такие корзиночки с морошкой в Мурманске продаются, очень вкусные.
А еще черника, такая крупная, размером чуть ли не с вишню - на севере много ягоды :-) В Финляндии тоже пироги и пирожные с ягодами вкусные :-)
Ответить
да, в Финляндии была, там и булочки очень вкусные, и багеты с чесноком шикарные, и с кленовым сиропом выпечка вкуснючая
Ответить
ну про чернику размером чуть ли не с вишню вы загнули ;-)и где это продаются корзиночки с кремом и морошкой ВКУСНЫЕ??? можно узнать заведение,просто интересно стало
Ответить
Почти не загнула, мы ее в Финляндии покупали :-) Я такую крупную первый раз видела, но она была дороже, чем ягоды обычного размера. Мы даже сфотографировать хотели, но не успели :-)
Корзиночки с морошкой в "Юности" продаются, очень вкусные, как на мой вкус.
Ответить
ПадТверждаю!
Лежит в холодильнике именно такая.
Простите... Лежала...
Ответить
И я подтверждаю:-) все лето покупали и ели именно такую крупную - не привозную, а местную.
Но не чернику, а голубику)
Черника мельче
Ответить
В Москве такая всю зиму продается. правда, невкусная до жути. Ну зимой со свежими ягодами вообще караул, но это одна из самых невкусных. Да, голубика.
Ответить
Так речь идет не о всех ягодах а о ЧЕРНИКЕ,к чему вы тут голубику приплели
Ответить
потому что крупная черника идет под названием голвубика. оня зимой в Москве только импортная. Может быть, потому что такой перевод названия bluebery, хотя это черника и переводится.
Ответить
Нет,голубика это голубика а черника это черника,у них вкус абсолютно разный и внешне они разные,голубика голубоватая на цвет,а черника почти черная,и вкус у голубики вообще никакой посравнению черникой,у нас в мурманске голубика не пользуется таким спросом как черника,брусника,морошка
Ответить
Вполне верю:-)но только в Мурманске такой крупной ягоды нет,ваша явно из другого места завезенная,у меня брат ягодой занимается уже лет десять поэтому знаю что гутарю:-)
Ответить
А ну так то в Финляндии:) В ней родимой не только ягодки классные, а в Мурманске такой крупной ягоды нет,увы...про корзиночки с морошкой в Юности прямо удивили,ни разу не видела хотя бываю там часто(живу через дорогу)раньше они в ватрушки бруснику от души клали,я имею ввиду сами ягодки а сейчас сначала кладут какое-то месиво типа брусничного повидла и потом для видУ несколько ягодок и тесто постоянно черствое как будто эти ватрухи уже дня три как испекли,хотя чего там ватрушки вся выпечка такая
Ответить
Если честно в Мурманске кроме "Юности" и "Лета" и купить то негде больше более-менее приличное,остальное вообще полный отврат,хотя лично мне и в этих так называемых кондитерских-кафе ничего не вкусно,а про пироги брусничные...раньше они были вкусные,но после того как я узнала из достоверных источников как там легко могут пустить в производство прогорклое масло и подпорченные продукты както отвернуло там покупать даже выпечку
Ответить
А где тогда покупаете пирожные и выпечку? Или сами печете?
Ответить
Покупаю пирожные и торты в "Лето"(когда уж надо:-)),а детям стараюсь печь самой,они у меня еще маленькие:-)часто бываю в финке оттуда многое привожу
Ответить
AD
Тяжёлый случай. Человек просто попросил рецепт тортиков.....
Ответить
Я че-то уже о том же подумала))))
Ответить
Тортики это вообще больная тема на еве, я уже давно поняла.
Ответить
ну, человек не просто спросил, начнем с этого
Ответить
Да вы что! Поподробнее, пожалуйста! Я высказалась, что МЫ с мужем пришли к одному мнению про покупные и домашние торты. А потом попросила РЕЦЕПТЫ! Тема была не в том, какие вы считаете торты лучшими! Не, мне, канеш, очень "интересно", что об этом все думают))) Но рецептов че-то я не очень много дождалась)))
Ответить
я люблю все свои торты больше покупных. шедевров у меня нет. но и не претендую:) люблю Прагу, фруктово-сметанный, медовик..

в теме, в которой появляется vinsor, не очень то хочется писать свои рецепты сладостей или комментить что-то... человек жеж ОБЩАЛСЯ со всеми кондитерами мира,все знает, и вечно спорит...(((
Ответить
ну что за фигня. Ну где я тут хоть с кем-то спорила? Я лично люблю наполеон со сгущенкой и безе, которые моя мама делает, ну очень у нее они вкусные. Медовик я часто заказываю в качестве заказного торта, тоже люблю. Сметанный с вишней делаю дома. Ну что за бред.
Я вообще люблю советские торты и когда припрет, покупаю их в Гастрономе номер 1, и всем рекомендую, и сто раз про это писала.
Если хочется именно удивить гостей, то я бы не стала удивлять прагой, например. Я бы удивила бы тем, что никто не делает дома, как уже предложила, например, тортом со вкусом манго.
Про то, что домашний вкуснее готового. Смотря какой домашний, смотря какой готовый. На этом, вроде все сошлись. И тут вообще спорить не о чем.
У меня работа связана со сладостями, я их ем ну очень часто, чаще, чем кто-либо. Простите великодушно, если это кого-то оскорбляет.
У меня в паспорте миндальные пироги. Они абсолютно простые, но очень вкусные, я их очень часто делаю.
Гостей можно крем-брюле удивить, его редко кто делает, даже в ресторане редко вкусный встретишь.
Ответить
Давайте я Вас поддержу. С удовольствием читаю ваши посты и считаю, что если человеку есть, чем поделиться, то это здорово. Если кто-то увлечен и не жалеет для других своих секретов, то это только плюс.

И ни разу не замечала агрессивного тона. Только желание помочь. По крайней мере, у меня сложилось именно такое впечатление.

Если там, выше, кто-то имеет в виду споры с Лораво, то мне кажется, что они никаким боком никого не касаются и не задевают, по моему мнению. Просто разные точки зрения.

Так что, пишите и делитесь. Мне интересно и про мнения и хитрости известных кондитеров, не понимаю, почему кто-то к этому цепляется. И думаю, что это интересно не только мне.

Так что, лично от меня спасибо.
Ответить
Ой, надо же, спасибо Вам большое.
Ответить
блииинн!!! посмотрела Ваш фотоальбом с тортиками и чуть не умерла от желания все это попробовать!!!
Красиво и очень хочется ВСЕ попробовать!
Ответить
Я все пробовала, это почти еще вкуснее, чем об этом говорит внешний вид. Вот такие дома фиг сделаешь (((, а то я бы первая сделала бы, их если покупать, то очень дорого, да и мало где купишь в принципе.
Ответить
а Вы как я поняла, связаны с кондитерским делом (если это так можно назвать правильно:) )
Может быть у Вас есть какие-то магазины, кондтерские свои? где можно заказать торт? или просто приехать и купить..Просто я не смогу например выбрать какой првильно заказать - не очень понимаю что и с чем должно сочетаться..((( Если нельзя здесь, то может в личку сбросите адреса, где можно приобрести..
А вот домашние торты не люблю..хотя мама пекла часто и вкусно, вроде тогда казалось..а в последний раз была у сестренки и она приготовила ребетенку (он любит) рыжик и еще какой-то тортик..я только кусочек смогла съесть..хотя все говорили что очень вкусно..Но я сладкое не очень люблю, может поэтому..? хотя признаю, что из всех съеденных (точнее надкусанных) мною рыжиков - сестренкин был самый вкусный..

Кондитерская напротив МИДа Вы еще советовали, а куда еще можно податься за ХОРОШИМ тортом?
Ответить
Умоляю рецепт медовика! В личку, пожалуйста помогите безрукой:-)
Ответить
А что вас не устраивает?
Тема получила более широкое развитие. Проблемы в этом не вижу, такое часто на еве бывает.
Зы Рецепты вам были даны. Если было мало надо было написать об этом.
Ответить
Да меня все устраивает))Абсолютно не парюсь, ну обсуждаем, так обсуждаем. Конкретно Вам, повторюсь, отдельное спасибо за рецепты.
Ответить
Ну, заход у вас был нестандартный, провоцирующий именно на обсуждение, а не на предложение рецептов.
Про рецепты как-то было не главное в вопросе. Главная мысль явно читается (по крайней мере для меня, да и для других тоже, раз начали обсуждать, а не рецепты предлагать), что домашние торты не бывают лучше покупных ну и все в таком духе. А в конце маааааленькая приписочка про рецепты. Полагаю, ухватив основную мысль, на эту приписочку даже внимание не все обратили.


допишу

Прочитала еще раз ваше первое сообщение.
Поняла, почему я лично не восприняла как просьбу о рецептах, а как позыв пообсуждать и что-то доказать.

Меня лично на это сподвигла фраза "пришли с мужем к выводу, что дома нельзя испечь торт лучше покупного".

Раз пришли к выводу, что нельзя, значит в голове сразу откладывается мысль, что вы не собираетесь этого делать.
Ну, как-то так.
То есть, построение вопроса было несколько неправильное, если вы преследовали цель получить рецепты.

Глаз натыкается на первую фразу и формируется мысль, что вы хотите обсудить это, а не рецепт узнать.

Собственно, ничего плохого в этом нет. Обсудили, мнение высказали.
Ответить
Да я, собственно, не спорю и не возражаю. Так, читаю, улыбаюсь, выуживаю нечастые ссылочки на рецепты)))
Ответить
Просто в следующий раз, задавая вопрос, формулируйте его более четко, без лишних лирических отступлений, ответы на которые вас не интересуют, и будет вам счастье. )
Ответить
Да мне итак счастье, и с отступлениями, и без))
Ответить
А у меня возник вопрос: чем собственно покупной отличается от домашнего? Разве что исполнением, поровнее, поаккуратнее и прочие мелочи, а рецептура как правило может быть повторена и дома, разве только без консервантов, ароматизаторов иск.
Ответить
Ну если руки умелые, то вполне возможно, что домашний будет даже вкуснее. Но все, что я на сегодняшний день ела домашнего - либо суховато, либо жирновато. По-любому украшено все однотипно. То, что вижу в паспортах по ссылкам девочек - это, конечно, торты. Такие девочки вполне могут говорить, что покупные - отстой. Но это только мое мнение. Я не гурман и не кондитер. Даже не сладкоежка. Просто иногда купишь вкусненький торт, и душа радуется)))
Ответить
это да, хотя иногда купишь и думаешь: "и зачем я это купила? лучше вообще без сладкого!":)))) просто я это к тому говорила, что ведь делать красиво - техника и этому можно научиться, а на свой вкус ведь тоже можно подобрать рецепты, надо пробоавть, экспериментировать.
Ответить
Я уже давно ничего не покупаю. Но я профессиональный кондитер ! У нас во Франции средней паршивости тортик стоит 30 евро .
Ответить
А можно у Вас спросить рецепт, если он у вас есть. Очень хочу тарталетку с красными ягодами. Там заварной крем на песочном тесте, сверху ягоды в геле. Вот интересует именно рецепт этого крема. В смысле рецептов такого крема у меня мульон, но хочется именно для этой тарталетки подходящий. И еще такая же делается с яблочными кубиками, там такой же крем? Может, там не заварной, и я что-то путаю. И еще нет ли у вас рецепта франжипана, в который у вас фасолька запекается на рождество. Очень его люблю. Извините, что пристаю, но хочется аутентичный рецепт, тут мне все не то из того что ела такого плана.
Ягоды, гель с этим проблем нет, тесто тоже сделаю, а вот крем в прослойку - вся в размышленьях.
Спасибо заранее.
Ответить
в тарталетку, как правило, кладут Crème diplomate - это смесь из взбитых сливок и крэм патиссиер, пропорции на самом деле разные у всех. Я очень уважаю 70 % сливок + 30 % крэм патиссиер. Пороюсь, завтра переведу рецепт классический.Франжипан - это смесь из крема миндального и крэм патиссиэр, вообще-то классическая Galette des Rois только из миндального крема... Франжипан ну ооочень редко печётся. Вам миндальный или оба писать ?
Ответить
Спасибо большое.
Мне как раз галетт де руа, я думала, это одно и то же. Пардон.
Я патиссьер вот так делаю. Это пойдет? К нему добавить взбитые сливки для тарталетки?
80-90 гр крем-пудры (poudre a creme) + 100 гр холодного молока.
взбить 4 яичных желтка, 2 целых яйца и 250 гр сахара. Вылить 900 гр горячего молока в
полученную смесь, энергично перемешивая. Уварить до нужной консистенции. Быстро охладить.
Ответить
а что такое крем-пудра и где ее берут?
Ответить
это такой ингредиент. это модифицированный крахмал. Его кладут вместо обычного крахмала или муки, при этом крем всегда получается очень однородный, даже если чуть не так сварить. Во французских рецептах он очень часто встречается. Купила по случаю на фирме, которая продает проф. кондитерские ингредиенты.
Ответить
понятно. а он не вредный?
Ответить
это я не знаю. в принципе, вроде как нет.
Ответить
просто я шугаюсь, когда в составе чего-то написано про модифицированный крахмал. наверное, где-то слышала, что это плохо. но вот точно не помню.
Ответить
Да, примерно так
У меня вот такие же пропорции, только в конце в горячий крем надо масло добавить
молоко 750 гр
сахар 180 гр
пудра для крема 65 грамм ( ее свободно можно заменить на 32,5 грамма муки +32,5 грамма крахмала )
3 яйца
масло 50 гр
ваниль по вкусу
крем дипломат :100 граммов тщательно перемешанного крема " ЛИСТИКОМ" комбайна + 300 грамм взбитых сливок
Ответить
о, вот как раз мне важно, сколько масла добавить, в смысле пропорций. Масло мягкое в холодный крем добавлять?
а для эклеров сколько тоже масла вы добавляете? Интересует именно классический французский вариант, там же совсем чуть-чуть вроде масла, а не русский крем, где масла много.
Ответить
masla 50 gr miagkogo v GORIATCHIY KR...
CRASY HORSE *
17.12 13:41
masla 50 gr miagkogo v GORIATCHIY KREM
Ответить
спасибо большое
vinsor **K**
17.12 20:03
спасибо большое
Ответить
а в дипломат, который в тарталетку под фрукты идет, идет желатин? и в большом ли количестве?
Ответить
NET NET
CRASY HORSE *
20.12 22:11
NET NET
Ответить
AD
Только что закончила классический ПАТИЖ-БРЕСТ из заварного теста и орехового крема, сняла пошагово!
Фотографии отвратительные, но принцип понятен. Помещу их в паспорт и блог.
Адрес блога :http://cremextreme.livejournal.com/
Сегодня буду делать торт с каштановым муссом на день рождение брата мужа. Постараюсь отснять!
Ответить
обожаю каштановый мусс на каштановой пасте и каштановом креме.
Ответить
А я вот ненавижу ! Но этот вот просто убийственный ! Сфотографировать не успела, боролась с котенком, который лез на стол постоянно !
Ответить
А где пошагово или хотябы просто рецепт?я не нашла:-D
Ответить
А я думала, это только я ничего не смогла по ссылке найти...
Ответить
Sdelala tolko chto !
CRASY HORSE *
18.12 20:58
Sdelala tolko chto !
Ответить
Спасибо:-) а напишите пожалуйста рецепт крема-пралинэ который у вас в пироженках и еще можно узнать в лимонной корзинке какой внизу крем,или там не крем под меренгой?
Ответить
Всё будет в подробностях ! дома все заболели желудочным гриппом....
Ответить
Оооо...сочувствую:-(,я такого гриппа и не слышала,выздоравливайте побыстрее!!!!
Ответить
Последние годы повально все им болеют, как зима начинается. Надо категорически исключить всю молочку из рациона, а также жареное и т.п. Сочувствую.
Ответить
Слава богу мы не болели гриппом уже года 4,ТТТ чтоб не сглазить;-)
Ответить
спасибо вот, накорябала, преодолевая тошноту

СЛАДКОЕ ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО :
ПРИМЕРНО НА 2 МАЛЕНЬКИХ ТОРТА ИЛИ 12 ТАРТАЛЕТОК :

125 гр. муки
1 гр. соли
50 гр. сахарной пудры
1/2 яйцаМелко порезать холодное масло, кончиками пальцев перетереть его с мукой и солью. Смесь должна быть в форме мелкой крупки. Добавить сахарную пудру, перемешать. Добавить в тесто 1/2 яйца и аккуратно основанием ладони резкими движениями от себя " раскатывать" тесто по столу.
Как только тесто станет однородным и собьётся в плотний ком, покрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник минимум на 1 час.
Тесто очень хрупкое, его надо раскатывать холодным и тут же переносить его на форму или кольцо.
Если тесто постоянно рвется, то значит, что оно слишком разогрелось, его надо немедленно собрать в комок и положить в холодильник.
50 гр. сливочного масла
Ответить
ну вы и написали. ) "преодолевая тошноту", давать рецепт десерта...мне кажется, эти подробности можно было опустить. )
Ответить
Когда кажется, креститься надо...
Ответить
Хорошо. Мне не кажется. Я УВЕРЕНА, что про тошноту писать не стоило.
А за рецепт спасибо.
Ответить
ага,спасибо:-)потом,когда поправитесь окончательно, напишите еще плиз про крем-пралине,ладно? мне очень хотца попробовать сделать этот кремик
Ответить
http://cremextreme.livejournal.com/2...
CRASY HORSE *
23.12 13:01
Ответить
Он совсем не сложный, просто там этапов много
Ответить
спасибо большое:-)да,действительно не сложно,а то что не в два этапа меня не пугает,я люблю заморочиться:-D обязательно сделаю,спасибо!!!
Ответить
Главное, это не обжечься карамелью и не сломать кофемолку !
Ответить
пралине купила 3 дня назад, его проще и вкуснее купить, если есть такая возможность, чем делать самим. Орехи у нас не лучшие, да и приборы жалко.
Ответить
постараемся:-D
L-i-r-a **K**
25.12 01:44
постараемся:-D
Ответить
Автор, просто в покупные торты, которые "лучше домашних", щедро сыпят усилители вкуса, всякие глутаматы и т.п. дрянь. Многим, например, еда из Макдональдса и всякие дошираки вкуснее домашней еды из натуральных продуктов
Ответить
смотря где и что покупать, смотря с каким приготовленным сравнивать. не все в покупные торты бяку кладут, правда те, что "чистые" очень дорогие, но их стоит может быть один раз в 5 лет купить и потом все эти годы вспоминать.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325