9

Чего теперь с этими грибами?

Купила белые солёные грибы в пласт.ведёрке,на вид-красотищща!открыли-гольная соль!Чего бы с ними сделать?Прям жаль,грибочки как с картинки и так пересолили!Можно ли их как-то реанимировать,отварить или вымочить.....

Свернуть
Ответить
а промывать в друшлаке под водой холодной не пробывали?
Ответить
Долго и муторно,но можно. Залить их ...
Царевна Будурр V.I.P.
10.12 14:23
Долго и муторно,но можно. Залить их холодной водой,дать постоять,промыть,снова залить и так до удобоваримого вкуса (у меня где-то 3 дня уходит)
Ответить
Да промывала,без толку.Думаю поварить их что ли,может сахар туда сыпануть ,как они так пересолены ума не приложу!
Ответить
Проварить можно, часть соли точно уйдет. Можно целую картошку (очищенную) при варке добавить, она очень хорошо соль впитывает, но вкус немного пострадает.
Ответить
Пересоленный суп спасают варкой в нём риса.В марлю завязать горсточку и проварить в той же кастрюле.Может и Вам поможет?
Ответить
Малышева давала совет как пересоленность снять но я не помню, вроде бы сахар и уксус надо было добавить.
Ответить
Есть с несоленой картошечкой. А грибы какие? Есть еще вариант - много лука, мелко порубленные соленые грибы и сметана. С груздями - очень вкусно. С рыжиками тоже прилично, кстати.
Ответить
Сметаны побольше или воды с лимоном.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325