36
Anonymous
Рецепты
10.12.10 10:10

Котлеты без хлеба как сделать?

Муж не любит котлеты обычные. Говорит, что мама его готовила просто из фарша без всяких добавок. Я не знаю надо ли класть яйцо туда и чтоб сочные они были.
Почитала можно с картошкой сделать, но она тоже наверное будет чувствоваться, а он хочет что б только мясо было. Подскажите пожалуйста, как такое делается. спасибо.

Свернуть
Ответить
Так и делается.Кладете только мясо;)

А вообще,прям Ваш муж разбирается что туда положено.
Ешь,милый,там только мясо,как ты заказывал;)
Ответить
Делайте гамбургеры ему. Там только мясо.
Ответить
Я мужу делаю гамбургеры, что бы с собой на работу брал. :)
Но не знаю правильно ли.
На бумажку выкладываю комок говяжьего фарша(60-70 грамм), другой бумажкий приплюскиваю комок в блин и на сковродку(бумажки снять естественно), солю и перчу прямо на сковородке.
Ответить
А зачем на бумажки?
Innulia V.I.P.
10.12 12:51
А зачем на бумажки?
Ответить
удобно просто.
Расплющила, одну бумажку сняла, на сковороду открытой стороной положила и вторую бумажку сняла.
Ответить
Могу предложить биточки. Фарш как на пельмени: мясо+лук+соль+перец. Фарш хорошо перемешивается, отбивается, формируются шарики, потом шарики на мокрой ладошке расплющиваются, обваливаются в муке и взбитом яичке (отдельно), жарятся на сковородке как котлетки или отбивные. Вкус и запах как у отбивных. Мой муж биточки очень уважает:-)
Ответить
А яйцо не кладете?
Skarapeya V.I.P.
10.12 10:36
А яйцо не кладете?
Ответить
Нет, не надо яйцо. Только мясо, лук и специи и все. В яйце потом обмакиваем.
Ответить
картошка чувствоваться не будет. они оч нежные с ней получаются. жареного лучку туда еще... нямка
Ответить
я тоже без хлеба делаю. надо добавить молока и яйцо, и хорошо вымесить.
Ответить
вместо хлеба на 500 г фарша добавляю 3- 4 ст.л. молотого геркулеса
моим с картошкой не нра..
Ответить
если просто мясо , во-первых они без яйца развалятся., а если и с яйцом но без лука, будут оч твердые. можно лука побольше, и мясо с яйцом. будут сочные.
Ответить
если хорошо выбить (отбить), то не развалятся.
Ответить
Берем фарш500грам(любой),2 яйца,2 средние луковицы,посолить,поперчить,обвалять в муке и обжарить.Залить кипятком,протушить 2-3 мин
Ответить
а ваще что дает хлеб в котлетах? типо чтоб мяса поменьше класть? или вкус какой а?
Ответить
Что бы мягче было.
Ответить
ага ну например столовские))) где мясо для запаха-остальное хлеб: мягкие но гадкие. ИМХО в мясе дело-скоко не пробовала даже из вырезки по 700рэ делала-все равно херня какая то :( с хлебом или без
Ответить
манки немного добавить можно, размочив в воде.
Ответить
А мне нравится в фарш (мясо+яйцо+чу-чуть молока) добавлять муку. Они такие зажаристые получается. Примерно 2 ст ложки на 400 г мяса
Ответить
Если совсем без хлеба, то беру стейк, отбиваю и режу его ножом до фаршеобразного состояния. Туда так же мелко луковицу.

Всё тщательно перемешать, со-пе. Я ещё люблю туда добаувить майорана.

Сформировать котлеты и жарить.
Никаких яиц, хлеба и прочей бурды.
Ответить
В фарш иногда кладу ложечку муки.
Ответить
Творог можно добавлять. Он не чувствуется совсем. Яйца в фарш я не добавляю.
Ответить
Я тоже так , частенько готовлю.Последние лет пять,без яиц
Ответить
Можно положить тертый кабачок.Получается сочно и нежно.Я сейчас кладу замороженные,а так вообще видела-в магазинах можно найти и свежие кабачки.С картошкой лично мне совсем не понравилось,она в котлетах чувствуется еще как!
Ответить
А я добавляю ледяную воду (чтоб прям с льдинками), и фарш получается жидковатым, что котлетки с трудом лепятся. Тогда они очень сочные. И желательно солить в конце приготовления ( чтобы вначале сок не выделялся)
Ответить
Когда "лепите" котлеты, смачивайте руки ХОЛОДНОЙ водой и все. Можно в фарш ничего не класть кроме соли и специй. Ничего не прилипает. Все ок.
Ответить
Я делаю иногда так: вместо хлеба яйцо, муку и молоко :)
Ответить
Я вместо хлеба кладу тертое яблоко-супер вкусно получается.
Ответить
Про котлеты: лук чеснок - убраю, хлеб и картошку - заменяю на кабачок, если нра - на наполовину тушеную капусту (цветную лучше отварить и немного лаврушки в бульон добавить), тоже в мясорубку. ооо, не забываем про мелкорубленную свежую зелень. для связки можно немного панировочки. как вариант - запечь в духовке.
Ответить
А почему получаются жесткие котлеты? даже с хлебом?
Ответить
водички или молока добавьте.
Ответить
фарш нужно хорошо вымешивать и слегка отбить, воду лучше ледяную добавлять.
Ответить
AD
Я обычно к мясу добавляю, немного лука, чеснока, 1 яйцо, по 1 ст. ложке муки и сметаны (или майонеза), соль, перец. Хорошо вымещать, дать фаршу созреть. Жарю на достаточно большом огне, каждую котлетку формую руками смоченными в холодной воде. Главное мясо не молоть мелко.
Ответить
Немного "Боржоми" добавляю вместо воды и они сочнее и пышнее выходят!
Ответить
я вместо хлеба добавляю яблоко
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325