31
Anonymous
Рецепты
10.12.10 13:31

чеснок

куда по быстрому использовать около 0,5кг чеснока,т.к. он начал ПРОРАСТАТЬ!

Свернуть
Ответить
Раздайте соседям
boa C.B.
10.12 13:32
Раздайте соседям
Ответить
замариновать
Ксюшк@ V.I.P.
10.12 13:33
замариновать
Ответить
как?
Anonymous
10.12 19:38
как?
Ответить
И что? обрежьте ростки, высушите чеснок и храните дальше, без пакета, желательно. Пол-кило - это меньше 5 головок, Новый Год съест:-)
Ответить
Кстати, а если их в соль засунуть, может перестануть прорастать?
По поводу НГ, у меня вряд ли больше 1-2 головок уйдет.
Ответить
на НГ использую максим. -2головки:(
Ответить
Ну потом остальной используете. То не беда, что он прорастает!:-) У меня вон весь озимый чеснок не даче взошел. И что? Весной будет себе спокойно расти и головки будут.
Ответить
Плов еще можно сделать туда 3-4 головки целиком уйдут.
Ответить
Мне сказали, что надо подождать пока чеснок прорастет, потом даст небольшие цветки и вот их очень хорошо использовать в супах.
Ответить
только вчера готовила плов,теперь буду готовить плов минимум через 3нед:(
Ответить
Перекрутите через мясорубку, туда полкило лимона тоже через мясорубку и меда.Принимать по 1 ст.ложки в день в целях профилактики простуды.
Ответить
1.сколько меда надо,на 0,5 кг чеснока?
2.лимон с цедрой и косточками?
3.как долго храниться -это?
Ответить
1.Меда-1 стакан хватит, я делаю на глаз
2. Лимон с цедрой , без косточек
3.Храниться долго в холод., не успеет испортиться, как съедите.
Ответить
Запечь, и пасту из запеченных зубков добавлять в соусы, супы, намазки, сливочное масло. Он в таком виде совсем не резкий на вкус и очень приятный получается.
С головки срезаете верхушку, сбрызгиваете маслом, в фольгу каждую заворачиваете, и в духовку на час градусов на 200.

Если лишний, его легко:

а. заморозить. Потом отламываете сколько надо, и используете.

б. завернуть головку в фольгу, и в холодильник (до 5 дней)

в. размять вилкой в пасту, поверхность сбрызнуть маслом, закрыть крышкой, и в холодильник. Не дольше 5 дней.

г. размять, смешать с размягченным сливочным маслом, солью, зеленью петрушки, и хранить в холодильнике. Прекрасный чесночный хлеб с ним!
Ответить
1.Замариновать(рецептик можно у меня в паспорте взять)
2. испечь в духовке.
3.Аджику сделать можно.
4. Очистить и залить раст. маслом. Потом использовать потихоньку.
Ответить
Ответьте, пож-та, маринад из слитой воды от чеснока делать или используем другую кип. воду?и еще,маринад надо вскипятить и только потом разливать по банкам?
Очень жду ответы:)
Ответить
Маринад делаем из другой воды. Сначала вскипятить потом по банкам.
Ответить
не дождалась Вашего ответа,и оказывается все сделала правильно:)) Будем пробу снимать на 8марта!
Ответить
:)
ФЫРКА ツ C.S.
15.12 19:44
:)
Ответить
Можно просто разобрать по зубчикам, очитстить и залить маслом, затем использовать в приготовлении блюд, а масло плучается с чесночным привкусом, также можно использовать для приготовления блюд :)
Ответить
Его нельзя хранить даже в холодильнике больше 5 дней, т.к. чеснок+масло= высокая вероятность ботулизма.
Ответить
сделать сухарики с чесноком и сыром
Ответить
на сухарики уходит 1-2зубчика,готовлю 1раз в нед.
Ответить
сделайте приправу грузинскую, если любите такое. хранится практически бесконечно)
Ответить
А как?
Anonymous
12.12 01:45
А как?
Ответить
чеснок очищенный-300гр, хмели сунели-1часть, уцхо-сунели-1 часть, кинза(как порошок)-1часть, перец красный горький сухой(острота на вкус) или порошковый-1часть, соль
все в блендере или на мясорубку 2 раза. в баночку, закрыть любой крышкой и в холодильник.
приправы этого количества хватает ооочень надолго, можете уменьшить.
1часть-это рюмочка,в которых приправы обычно на рынке продают.
харчо,сациви и прочие грузинские блюда)
я добавляю и в борщ, и в любое блюдо на свой вкус.
Ответить
просто готовьте блюда с ним, курицу с чесноком, в мясо тоже чеснок, спагетти "карбонара", сухарики из чёрного хлеба с чесноком, в овощной салат можно добавить, а к новому году: свекла с чесноком и яйца(пополам разрезать, желток вынуть, смешать с чесноком и майонезом и начинить яйцо)
Ответить
можно сделать чесночное масло, мелко его порубить, добавить зелень и смешать со сливочным маслом, скатать колбаску, упаковать в плёнку и убрать в морозилку. когда дома будут свежие горячие булочки, намазывайте масло на булочку
Ответить
запеките его, это очень вкусно!
Ответить
Можно его очисистить прокрутить через мясорубку и по банкам,сверху маслом раст залить ,хранить в холодильнике,класть в супы-второе..Только не пугайтесь-он цвет немного поменяет..
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325