24
Anonymous
Рецепты
10.12.10 14:35

Что делать с пельменями и сосисками?

Смех и грех, но мой папа краем уха услышал, что мужу зарплату задержали и решил помочь. По-мужски, с размахом: 3 кило пельменей и 3 кило сосисок.
Мы такого не едали со времен студенчества. :)
Дайте, пожалуйста, совет, что с этим можно сделать?
Может можно какие соусы придумать к этому или сосиски куда-нибудь извести? Сосиски вкусные, молочные, высшего сорта. Жалко их коту и собаке на прокорм пускать.

Свернуть
Ответить
Все в морозилку и по мере возникновения ностальгии употреблять.
Ответить
+100! Только так! Заморозить!!! Иногда очень даже выручают замороженные пельмени и сосиски!!!
Ответить
Конечно! В морозилку их :)
Ответить
В морозилку и то и другое. А пока не заморозили,пирог или сосиски в тесте сделайте,на пиццу пускайте их в солянку.
Ответить
морозилку вроде никто не отменял...
а 3 кг сисок подряд это слишком.
Ответить
Ели вот такое блюдо когда с деньгами было плохо-сосиски отварить и нарезать кружочками. На сковороде спассеровать лук с морковкой добавить туда сосиски и заранее сваренные макароны спиральки-залить всё это кетчупом или томат пастой или готовой приправой для макарон подержать пару мин и есть. По описанию не гламурно но вкусно. А еще сосиски можно на пиццу вместо пепперони кинуть.
А пельмени-ну что тут придумаешь-только устроить вечер носталжи и под водочку их!
Ответить
Я сосиски утилизую в яичницу.Режу кружочками.Можно с помидоркой,обязательно посыпаю сыром в конце
Ответить
Да съесть их с аппетитом и спасибо папе сказать. *уходит, ворча - совсем народ офигел*
Ответить
3 кило? Ну, я, конечно, прожорливая. Но не настолько.
Да, мы уже съели втроем по две сосиски. Выели этим годовую норму сосисок для нашей семьи. Впечатление, что гора не уменьшилась.
Уверена, что и по 15-20 пельмешек съедим на днях. Но остальное куда девать?
Вот, спасибо, ниже дали рецепт пирога. Испечем. :)
Ответить
3 кило пельменей - это ж смешно... Ну, если вкусные, конечно. А сосиски - пусть себе лежат в морозилке, есть-пить не просят. 6 сосисок - это уже полкило. Раз в неделю - и через полтора месяца только вспоминать будете. А уж мужчины могут и поболе съесть...
Эх, напомнили, как мы с сестренкой на свадьбу кузена пельмешки лепили. Три мешка за неделю. И на мороз их, на мороз... *продолжает ворчать - пятнадцать-двадцать штук...*
Ответить
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=148&i=30130&t=30130

А пельмени конечно же заморозить!
Ответить
Спасибо за рецепт.
Пельмени замороженные. По кличке Иван. :)
Надеюсь, будут съедобные. :)
Ответить
Сосиски в тесте можно сделать, можно потушить с капустой а-ля бигос, можно пивную вечеринку сделать и нажарить "козликов".
А вот пельмени... Ну только в морозилку и по мере необходимости доставать
Ответить
А Вы попробуйте жареные пельмени :) Это очень вкусно :) Как маленькие беляшики :) Вкусняшки!!!
Ответить
А это как? Прямо замороженные на сковороду? А тесто не скукожится?
Ответить
Кто-то слегка приваривает, а потом уже на сковородку с раст.маслом - жарит. А у меня в семье (если такие и делались), жарились прямо сырыми. С тестом было все ОК.
Ответить
мы тоже все детство жарили,вкуснятина,хоть и нездорово:-)на смеси раст. и сливочного масла,всегда выкладывали на сковороду.но хочу заметить,сейчас много видов пельменей и если пельмешки сделаны не как полукруг,а концы скреплены,то такие лучше не жарить,они сухими получаются,разве что предварительно отварить
Ответить
А если они оставались еще теплыми на блюде (холодными их просто невозможно есть), то периодически все старались пройти мимо этого блюда и хапнуть парочку.
Теперь я тоже захотела жареных пельменей :))))))))
Ответить
у меня муж очень именно жаренные пельмешки уважает, можноприварить чуть, можно и сырыми жарить, потом еще заливат яйцом (получаются пельмешки с хрустящей корочкой и яичница-болтунья, можно посыпать рубленной зеленью или сыром), сосиски можно в тесте запечь, можно в порубить, обжарить с луком и грибами и в тарталетки, залить смесью жирные сливки + яйцо, засыпать сыром и в духовку - ням!
Ответить
+тыща. в студенческие годы вареные остопиздили быстро и мы их жарить стали-любые и большие и как равиольки, прям замороженными в разогретое подс. масло *ушла за пельменями-настальгировать*
Ответить
Немецкий колбасный суп.
Ответить
Солянку из капусты и туда сосиски. Остальное заморозить. Пельмени заморозить, но я лично вообще не знаю, что бы с ними делала. Не едят у нас покупные пельмени, ну если только какие-то совсем волшебные.
Сосиски еще на а-ля пицца. Еще в запеканку их с помидорами.
Ответить
Был у нас такой период (месяца 3), когда мы с мужем жили без кухни. Я тогда еду готовила в микроволновке, и суп, и второе всякое. Микроволновка хорошая, и гриль есть и пароварка. Так вот в пароварке я готовила пельмени - так вкусно получалось, типа мантов.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325