29

Русский обед для итальянца

Ждем в гости русскую родственницу с итальянским бой-френдом. Что бы такого для него приготовить типично русского, но не очень напряжного (у меня детей двое мелких)?
Точно решила, что сделаю Оливье (по поводу ее русскости прошу не ржать :-))
А вот какое бы мясо придумать? На нарнир что? Пирогов, наверное, напеку с капустой или один большой с яблоками.
Благодарна за любые советы!!!

Свернуть
Ответить
мои итсальянцы на работе любят венигрет)
Ответить
а мои немцы:) тащаться от селедки по...
СтараяПеречница *
15.12 15:59
а мои немцы:) тащаться от селедки под шубой, оливье они не понимают, а вот сельдь под шубой их покараяте сразу и на повал:))) Многие просят меня ее приготовить на первое январая, кто-то решил,что после возлияний , на похмеле йето лучшая еда:)
Ответить
господи, да что же это за блюдо такое вЕнИгрет ?
Ответить
Мясо в горшочках может быть?
Еще блинов напечь можно.
Ответить
Блинов напеките, многим итальянцам нравятся, особенно если с икрой. Но надо подстраховаться и с другими начинками. Помню, одна моя итальянская приятельница отказалась даже пробовать икру
Ответить
я бы вам порекомендовала бы сделать что-то из етого(по крайней мере европейцам ето ,как правило,нравится):пельмени(да-да,не удивляйтесь,моя подруга коллег мужа етим подчивала,все в восторге,включая мужа,обожает),борщ(см. описание для пельменей),пирожки печеные(у моей знакомой сын плавал с женой-европейкой в питер на лайнере,там давали пирожки с капустой,она до сих пор их вспоминает),винегрет(тоже,как ни странно,оценили)
Ответить
Пельмени нужны самолепные, а автор пишет, что у нее не особо ситуация позволяет длительные кулинарные упражнения.
Ответить
только самолепные,не покупные,я о последних даже и не думала,мы заграницей,только сами их лепим.а про время автора как-то не подумала,даже и не заметила,если честно,но в любом случае ей выбирать
Ответить
наш любит борщ теперь, еще популярна белая рыыба в соусе горчичном
Ответить
мой итальянец любит только голубцы, все остальное попросил больше не делать :)
Ответить
Может лапти? На закуску? Они простые, красивые и вкусные http://www.povarenok.ru/recipes/show/33505/
Ответить
наш итальянец не ест икру, соленую-копченую рыбу, зато уплетает копченые русские колбасы, особенно "еврейскую". ему нравится суп-солянка, оливье (называет его русским салатом). может быть это идет из его семьи,мама так приучила, но - все овощи и фрукты без кожуры, овощные салаты начал есть на третьем году,а так признавал только очищенные и порезанные овощи, отдельно подавались масло оливковое и бальзамико. если мясо-то без единой прожилочки и без жиринок. все приготовлено максимально просто - без сложных манипуляций,соусов и прочего. но,повторюсь, возможно так привык кушать среди родни.
на гарнир ест все,что предлагаем-пюре,отварной картофель, крупы, паста (мы тоже слегка объитальянились уже ). уважает наши сладости-зефир, печенье, конфеты шоколадные. ну и по нашим наблюдениям, все равно милее пасты с разными соусами ему ничего нет )))))
Ответить
Наш итальянец ест только морепродукты. Оценит деликатесы черную икру и севрюгу.
Обрадуется листьям салата, кабачкам и черри.
Но, уверена, от блинов с медом не откажется. А так же от грибного супа из белых грибов.
Ответить
в италии белые грибы очень распростронены, так что ясный перец:)))
Ответить
Холодная закуска - оливье, но делайте ближе к аутентичному рецепту - с раками, рябчиками, каперсами и яблочком.
Суп - окрошка или солянка.
Блины, если икру не любит - с грибами в сметане.
Карась, обраренный в сметане.
Ответить
Оооо, карась в сметане!!! Аж слюни побежали...Такая вещь!!!!!
Ответить
Окрошка зимой??
Пани Вишенка *
15.12 15:42
Окрошка зимой??
Ответить
Девочки, спасибо за советы!Оливье будет обязательно. Блины и пироги... - не могу выбрать, что лучше испечь и как это сочетается с салатом :-)
Ответить
Пироги можно испечь вечером накануне, чтобы всю готовку на один день не планировать, а то устанете очень. А блины уже посмотрите в день прихода гостей, если будет время и настроение, то напечете.
Ответить
пироги можно сочетать с первым блюдом (лапшой куриной, например - настоящее русское блюдо или просто сварить хороший бульон куриный или мясной со свежей зеленью). кстати, если варить мясной, то мясо потом можно использовать, как начинку для блинов и это будет горячее:)
Ответить
Самое правильное - уточнить заранее у родственницы, какие вкусовые и гастрономические предпочтения у ее друга. Реально - европейцы могут так поставить в тупик своими пристрастиями и "это я не ем, а это тем более", что Вам проще будет узнать все это заранее.
Ответить
Сделала бы винегрет. А вот пугать иностранцев оливье бы не стала. По работе приезжают много итальянцев, французов и др., еще ни один не то, что не понюхал оливье, а в ужасе отставляют тарелки. То же и с грибочками солеными и маринованными. На ура идут борщ, пельмени, винегрет. Ну обжаренный кусок говядины или рыба, без излишнего масла и тем более майонеза, лишними не будет. Салат из зеленых овощей туда же (с минимальной заправкой). Морс. Блины с икрой или оладья со сметаной.
Ответить
Много общалась с иностранцами, не едят они "Оливье", многие даже пробовать не хотят. У немцев есть что-то типа этого, картофельный салат. Но для итальянца не стала бы готовить точно. Во всяком случае на первый раз, когда еще вкусов его не знаете. а почему не спросить у вашей родственницы о пристрастиях ее бой-френда. Может быть он вегетарианец или на диете.
Ответить
У итальянцев тоже есть разновидность "Оливье", называется "Русский салат", продается в супермаркетах, мне он не нравится т.к в нем картошка недоваренная и все содержимое просто плавает в майонезе.
Ответить
йето наверное немцы его там готовят:))) шютка, просто в немецкий картофельный салат тоже не совсем доваренную картошку кладут:)))
Ответить
Вполне может быть :) Я уже задавалась вопросом почему итальянцы картошку недоваренную кладут в салат и решила, что, видимо, это они по аналогии с макаронами так поступают
Ответить
Итальянцы не любят салаты с майонезом и все, что с чесноком (как свежий, так и печеный). Так что, лучше не готовьте оливье - не оценит он его, а вы будете разочарованы.
Ответить
Итальянцы не любят чеснок? - вот это новость) Почему же тогда его так много в итальянской кухне?:-)
Просто с чесноком не надо переборщать - он должен обогащать, но не заглушать все остальные ароматы
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325