8

Нужен рецепт теста для пиццы

Всем привет! Потеряла рецепт теста для пиццы:((( Хочу сделать настоящую, тоооооненькую и вскусненькую :) Поделитесь рецептиком пож-та :)

Свернуть
Ответить
Дрожжевое тесто для этой пиццы после...
солнышковокошке V.I.P.
11.12 18:39
Дрожжевое тесто для этой пиццы после выпечки получается очень легким, но при этом хрустящим и пористым. Указанной нормы продуктов достаточно для одной маленькой пиццы.

3/4 стакана + 1 ст. ложка муки (113 гр), желательно неотбеленной
1/2 ч. ложки быстрых (instant) дрожжей (1,6 гр.)
1/2 ч. ложки сахара (2 гр.)
1/2 ч. ложки соли (3.3 гр.)
1/3 стакана воды комнатной температуры (79 гр.)
4 ч. ложки оливкового масла (18 гр.)

В небольшой емкости смешать муку, дрожжи и сахар. Вмешать соль.
Добавить воду, слегка перемешать (чтобы тесто только-только образовалось).
В небольшую емкость налить масло.
Выложить в нее тесто, повернув таким образом, чтобы оно оказалось покрытым маслом, плотно накрыть.
Дать постоять при комнатной температуре 1 час, чтобы поднялось.
Выложить на противень, слегка прижав. Накрыть и дать «отдохнуть» 15 минут.
Пальцами растянуть в круг диаметром 25 см. Смазать остатком масла. Выпекать при т-ре 475 F (246 С) 5 минут. Вынуть из духовки, смазать соусом из помидоров (рецепт ниже), посыпать сыром моцарелла, на верх выложить начинку по желанию. Выпекать еще 5 минут или пока не расплавится сыр.

Томатный соус:

1 стакан (230 гр.) очищенных от кожицы и семян помидор, порезать
1 ст. ложка оливкового масла
1 большой зубчик чеснока, порезать
1/4 ч. ложки красного перца (pepper flakes)
2 ч. ложки свежего или 1/2 ч. ложки сухого орегана
1/4 ч. ложки сахара
1/4 ч. ложки соли
свежемолотый черный перец по вкусу

Прокипятить на небольшом огне все ингредиенты до загустения. При желании измельчить в блендере для получения однородного пюре.
Ответить
мне нравится на нестареющем тесте
получается тонкое, вкусное тесто
Ответить
на мой взгляд, самое удачное Тесто для пиццы, после продолжительных поисков:
250 г муки
125 мл воды
3. 5 г сухих дрожжей ( половина пакета на 7 г)
1 ч л соли
1 ч л сахара
1 ст ложка ( с горкой) свиного жира или растительного масла

. Рзвести дрожжи в теплой воде... добавить сахар и соль
. Просеять муку.. и замесить ( месить несколько минут) эластичное тесто..
. В конце добавить свиной жир.. еще раз хорошо вымесить и поставить в теплое место
Подходить оно должно минимум час.. а лучше и больше.. надо только обмять его пару раз..
Что бы пицца получилась " похожей" на пиццу в пиццерии... надо предварительно нагреть противень в духовке и выложить пиццу на ГОРЯЧИЙ противень...
В этом случае и дно пиццы будет " поджаренным"..
Я выкладываю только основу сначала на горячий противень,а потом уже начинку
У меня пицца печется ( с " МНОГО" начинки ) 16 минут при 250 С
Ответить
Тесто: яйцо - 1шт, кефир - 200мл, майонез - 1ст.л., сметана - 1ст.л., сода - 1/2ч.л., соль, сахар - 1/2ч.л., мука - 2стакана.
Я ссыпаю сразу все ингредиенты вместе и миксером замешиваю, занимает ~ 2 мин. Тесто должно быть мягким, стол хорошенько посыпать мукой, раскатывать толщиной ~ 0,8-1см. Перенести на скалке на противень, дальше расправить пальцами не очень тонко. Этого замеса хватает на 2 пиццы.
Ответить
Я такое делала.ТОлько у меня его получилось почему-то очень много.Я сделала пиццу,на след. день-сырный пирог и еще 2 шарика в холдильнике осталось.Сколько их можно хранить?
Ответить
у меня все тесто используется сразу: 2 пиццы на средних коржах или 3 на ооочень тонких. Так что хранить обычно нечего.
Ответить
ИТАЛЬЯНСКОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ


Описание: выпечка


Раздел: итальянская кухня



Источник: Good Food "Make it Italian"


Время приготовления: 10 мин + время чтобы подошли дрожжи


Ингредиенты: На пиццу диаметром 30 см:
Тонкая основа для пиццы:
175 гр (6 oz) муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл (4 fl oz) теплой воды
1 ст л оливкового масла

Пышная основа:
300 гр (10 oz) муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл (8 fl oz) теплой воды
2 ст л оливкового масла







Инструкции: Для большинства людей секрет хорошей пиццы прячется в основе для пиццы. Некоторым нравится тонкая и хрустящая основа, а другие любят толстую, пышную. Чтобы основа получилась тонкой, нагрейте в духовке два противня - один на верхней полке, а другой - чуть ниже. Когда вы будете запекать пиццу (в верхней части духовки), снизу будет подниматься тепло, благодаря чему основа запечется скорее.

1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.

2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.

3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.

На заметку:
• Чтобы тесто не прилипало к миске, в которой подходит, ее нужно смазать растительным маслом. Так тесту легче будет подняться.
• На кухне не должно быть сквозняков - они не дадут тесту подняться.
• 10 начинок для пиццы
• Томатный соус для пиццы
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325