11

Грибной суп

девочки, у кого есть рецепт вкусного грибного супа, поделитесь пожалуйста. Сама никогда не готовила, но ела в ресторане. Хочу сама приготовить. Спасибо!

Свернуть
Ответить
Суп-пюре из шампиньошек подойдет?
Ответить
Мне подойдёт!!!Давайте его в студию ;)
пожаааалуйста :)))
Ответить
Я нашла этот рецепт в сети, но теперь делаю только так:
500г. шампиньонов
2 луковицы
2 ст.л. муки
50г. сливочного масла
500-600мл. бульона (можно овощной, я варила по совету с сайта на курином)
200мл. сливок (10-11%%)
соль и перец по вкусу
греночки делаю на оливковом масле с чесноком

Грибы и лук обжариваю на раст.масле. Всю массу в блендер, добавляю стакан бульона и измельчаю.
Отдельно растапливаю сливочное масло, добавляю в него муку и немного обжариваю.
Постепенно помешивая, вливаю оставшийся бульон и довожу до кипения. Добавляю грибно-луковую массу и снова довожу до кипения. Соль и перец по вкусу.
Затем вливаю сливки и еще раз довожу до кипения.
На определенном этапе все это будет напоминать густую-густую кашу. Но когда добавляются сливки, все становится пожиже :)
Но я люблю густые супы-пюре :)
Из сметаны потом делаю украшение уже в тарелку - капаю каплю сметаны и зубочисткой делаю в ней "лучики". Или капаю сразу несколько капелек сметаны, а потом сквозь них по кругу верду зубочисткой.
Ответить
а я этот же суп в той же пропорции продуктов делаю немного по-другому.Сначала в масле обжариваю лук,потом к нему добавляю измельченные грибы,соль,сахар(1 ч.л.),перец.Все это варю минут 10 в собственном соку.Потом добавляю муку,размешиваю и вливаю воду (делаю на воде,можно на бульоне).Варю минут 20. Потом измельчаю блендером и вливаю сливки.
Ответить
На выходе, уверена, получается одно и то же :) Вкусняшка :)
Ответить
Мы любим с перловкой. Или лапшу. Но ...
Чёрная мамба -007 C.B.
11.12 21:13
Мы любим с перловкой. Или лапшу. Но с лапшой (вермишелью) это на один раз (размокает и сильно увеличивается в размерах). А в принципе все одинаково: грибы (я люблю сушенные белые) замочить в теплом молоке, порезать, кинуть в воду. Пусть варятся. Делаю зажарку (лук, морковь). Пока жарятся картошку чищу и в бульон кубиками. Солю, перчу. Варю. Этим, в принципе, можно и ограничиться. Но если надо погуще, то лапшу туда или перловку, предварительно замоченную и отваренную.
Ответить
Я перловку или вермишель всегда держу в отдельной кастрюльке и добавляю в грибной суп по необходимости. тогда ничего не размокает и можно есть такой суп и два , и три раза.
Ответить
Я варю так:в воду засыпаю катрошку,порезанную соломкой.Отдельно обжариваю грибы,лук,морковочку.
Когда картошка почти готова,добавляю всю эту пережарку.Солю,перчу,лаврушечку брошу и со сметанкой.:)
Ответить
делаю просто, в холодную воду свежие шампиньоны и картошку, в это время тёртую морковку и мелко порезанный лук тушу в оливковом масле и воде, добавляю в суп когда картошка и грибы почти приготовились, затем солю и перчу
Ответить
А я тут экспериментировала и доэкспериментировалась :)
Варю куриный бульон, вынимаю мясо, нарезаю квадратиками белые грибы (свежие), соломкой картошку - всыпаю в бульон, поджарка, специи разные по вкусу. Разбираю мясо, кладу обратно в кастрюлю - несколько минут варится и все готово. Мои еще любят когда там гречка есть, гречку варю отдельно в пакетиках и готовую добаляю в тарелку - так бульон не темнеет. Лопают - за ушами трещит :) и просят постоянно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325