16

роллы

Если кто-то достиг в этом деле совершенства, киньтесь пожалуйста, лучшими, на ваш взгляд, мастер-классами и поделитесь, пожалуйста, своими секретами приготовления роллов.
Интересуют роллы Калифорния, и другие, которые в домашних условиях получаются вкусными и как настоящие. )

Все ли продукты для их изготовления доступны в Москве?
Стоит ли вообще того эта затея? Насколько муторное занятие роллов накрутить? Или не муторное, но требующее каких-то особых навыков?

Цель - сэкономить (получится при домашнем изготовлении?) и чистота производства, без чужих рук. )

Свернуть
Ответить
Все в Мск купить можно - Метро и магазины на Новослободской и пр-те Мира. Роллы крутить не сложно, и нож поострее нужен чтобы не рвать нори при нарезке.
Я не делаю ))) Делать мало не интресно, а если не съесть сразу они потом не вкусные из холодильника для меня. Если только вечеринку устраивать тогда дело стоящее конечно. А так съесть 2-3 вида роллов и штуки 3-5 сушек* я лучше в Якитории закажу или сама к ним зайду(рядом с домом ресторанчик).
Ответить
Да вот у нас народу много, и это на вечеринку, да. Все любят. Якитория под боком, но 6 шт. за 300 с лишним рублей, дороговато для нас. Хотелось вот самой накрутить.
Ответить
тогда закупайтесь продуктами. Сэкономите приличную сумму. Про это магазик как то здесь прочитала, но сама не заказывала http://www.sakura-shop.ru/
Ответить
ой, какой хороший магазинчик ) спасибо!
Ответить
Я, конечно, понимаю, что меня могут сейчас забить ногами - и я бы начала забивать, если бы однажды сама не попробовала. Но один раз мы рискнули разогреть (слегка!) на утро оставшиеся роллы в микро. Буквально слегка. И Вы знаете - оно пошло потом очень неплохо :) Потому как, согласна, холодные суши/роллы - это, блин, себя не уважать - жрать такое :( А доесть их утром очень хотелось :)
Ответить
:) у меня была такая мысль... надо как нибудь попробовать если что-нибудь останется ;)
Ответить
Пжалста: http://www.skillopedia.ru/material.php?id=2646
Лично я покупала все ингредиенты либо в магазинчике при Якитории (вам правильно подсказали - у метро Менделеевская), либо в магазинах "Джапро" (есть такой недалеко от Пр.Мира). Наверняка, таких магазинов гораздо больше - порыскайте в Сети
Ответить
Спасибо! Смотрю.
Ясенка **K**
13.12 18:11
Спасибо! Смотрю.
Ответить
И жду еще советов, ответов, секретов и всего, что поможет сделать роллы вкусными и настоящими. )
Ответить
http://blogs.mail.ru/mail/loravo/56CEE2F3DE9A91D3.html это супер мастер-класс))
Ответить
Спасибо ) Не знала, что она и по роллам мастер )
Ответить
мне это сообщество понравилось
http://community.livejournal.com/sushi_ru/profile
Ответить
спасибо! пожалуй, здесь больше всего информации. на полночи сейчас зависну )
Ответить
Расскажу как я делаю. Мне очень нравится.
Берем рис, хорошо промываем его холодной водой. Промываем в емкости - набрали воды, пошерудили лапкой там, и сливаем. Так минимум 7 раз. Рис можно брать специальный, но если цель экономить - то любой круглый пойдет. промыли, заливаем водой. кажется 1 к 1 пропорция, но тут могу ошибаться. Ставим вариться очень желательно в чугунном казанке. Заливаем холодной водой, ставим на огонь как закипит, не открывая крышки прикручиваем огонь, и варим его 15 минут.
Потом делаем соус, который заливается в рис. Рисовый уксус (кстати мне очень понравилось брать хороший винный уксус, когда рисового не было)+соль+сахар вполовину меньше чем соли. Количество - в зависимости от риса. Поливаем этим рис, который успел подостыть. берем деревянную лопатку, и как бы рисуем сетку для крестиков-ноликов на рисе. То есть не мешаем как ложкой, а как бы нарезаем всю массу боковиной лопатки. Так он получается нужной консистенции, но не слипается в кашу. ну а потом по технологии. мажем лист, накладываем в серединку рыбку, можно добавить все что угодно. я добавляю помидоры, огурцы, зелень, лучок зеленый, перчик болгарский. все это в разных комбинациях тоненько нарезанное. ну и крутим по технологии. Не забывая смачивать пальцы в уксусе. в крайнем случае в воде.
мням... сушей захотелось ))
Ответить
Я так поняла, самое долгое, это рис. Остальное уже просто. Завтра пойду за пробной порцией продуктов. Спасибо за рецепт!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325