19

Мясо по французски

аааа, научите, как вкусно его сделать, сегодня делала по этому рецепту http://eva.ru/recipes/articles/150/recept-mpf - получилась фигня, если честно, сметана свернулась, мясо сыровато, делала свинину при 180 градусах, муж грустит ((

Свернуть
Ответить
щас умные тётко расскажут вам о вашем дурном вкусе))здесь же низя вслух упоминать об этом ужасном мясе по-французски))
свинину отбиваю, соль-перец, лук полукольцами, сыр на крупной терке,майонез.180 гр.Быстрое повседневное блюдО))Муж ни разу не грустил, и положить ему на "высокую кухню " :-)
Ответить
редко делаю и мне пох на то что тут сидят клуши которые делают фи и серыми наками всех хаят.
я делаю без маянезу (ну как то не против я его но просто не люблю)
мясо свинины стейки толщиной 1 см
шампики на пластинки
помидорку на кусочки
сыр и в духовку
(лук муж не ест) но можно и луку кружочками
Ответить
Я делаю так (правда не по французски). Свиную корейку режу на куски, отбиваю. Обжариваю на горячей сковороде без масла, укладываю на противень, солю, перчу. Далее лук полукольцами, сверху кусочки консервированного ананаса, майонез, сыр и в духовку.
Ответить
я честно говоря не люблю его, но мужу нравиться и делать быстро: свинину (толщиной около 1 см) отбить, соль-перец, мажу майонезом, лук полукольцами, грибы (или беру консервированные шампиньоны, или обжариваю немного лесные какие-нибудь - но можно и без грибов), сыр на крупной терке. Под сыр можно кружок помидора или баклажана (или и то и другое:)). В форму, закрываю фольгой и минут на 10-15 ставлю в горячую духовку, потом фольгу снимаю, кладу кружки сладкого красного перца (просто очень люблю запаз сыра с перцем), подрумяниваю сыр
Ответить
Я делаю иногда что-то похожее. Рецептик и фото в паспорте , папка мясо. Очень вкусно:)
Ответить
папка мясо - под паролем!! единственная !! ))
Ответить
открыто:)
ФЫРКА ツ C.S.
16.12 17:57
открыто:)
Ответить
я у Вас в паспорте хочу жить и питаться ))) я опять напортачила, забыла обжарить мясо
Ответить
Живите пожалуйста:) Не обжарили это ничего, так полезней:) Я тоже не обжариваю иногда.
Ответить
А я тоже не понимаю тех, кто фукает на майонез! :) Я всё понимаю, и что он жирный, и что это так сказать соус и он не должен подвергаться тепловой обработке, НО не так часто мы с ним что-то запекаем, а вот такое мясико с лучком, это просто объедение! Я делаю из говядины. Отбиваю порезанное пластинками мясо с двух сторон, перчу, солю и складываю один кусочек на другой. Пережариваю много лука. На противень, смазанный слегка раст.маслом, укладываю мясо, сверху выкладываю поджареный лук, смазываю не толсто, а тоненько майонезиком и обильно натираю сыр на крупной терке. В духовку на среднем огне минут на 20 и потом на медленном огне 1 час.
Ответить
ППКС!!!
Ничего страшного не случится,если иногда употребить в еду,даже подвергнуть тепловой обработке домашний майонез.
Ответить
Ни кто не говорит, что слуцицо что то страное. Просто например на мой взгляд - это не вкусно и выглядит не аппетитно. Какие то белые ошметки
Ответить
Большое спасибо всем, я так поняла, моя основная ошибка в том, что мясо не отбила и слишком большими кусками запекала, завтра будет второй раунд - попробую на говядине поэкспериментировать
Ответить
Телятина помягче будет.
Ответить
Теленка мне сегодня уже не изловить, с телятиной будет третий раунд ))
Ответить
мне кажется для этого лучше свинина подходит, ещё в гостях ела курицу, тоже вкусно
Ответить
свинина(стейки или просто тонко нарезаете кусок, солите, перчите, сверху колечко помидорки, лук дальше майонез, сверху на мелкой тёрке сыр
Ответить
а мне больше всего нравится:свинина пластинками+лук (посолить-поперчить)+картошка пластинками+сыр с майонезом.И запечь.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325