10
Anonymous
Рецепты
14.12.10 12:59

Рыбные котлетки.

Из какой рыбы и как? Подскажите, а то я делала у меня все развалились и получилась каша в сковороде. Спасибо.

Свернуть
Ответить
Ну вообще чтобы не разваливалось яйцо надо было добавить. Вы добавляли?
Ответить
Вот тут еще про котлетки:)http://eva.ru/topic/24/2513024.htm
Ответить
Делали пару раз из щуки, но свежей, про замороженную ничего не могу сказать . Котлеты получались ооочень плотненькими, белыми на срезе. Практически единственный, на мой взгляд, вкусный вариант приготовления этой рыбы ( особенно, если щука очень крупная, то есть немолодая), не считая ухи, разве что, но там и другую рыбу нужно добавлять.
Ответить
Из трески или пикши хорошие котлеты получаются.
Ответить
Добавляла, рыбу брала замороженную(какую не помню к сожалению) Разморозила, через мясорубку, яйцо, соль перец. И каша. Из какой рыбки лучше делать?
Ответить
Проблема в воде, оставшейся в рыбе после разморозки. Самые вкусные котлеты все ж из свежей рыбы, но если деваться совсем некуда, размороженную рыбу нужно тщательно обсушить, а иную и отжать от лишней жидкости.
Можно добавить сухари, хлеб, а еще лучше оасяные хлопья, дать фаршу постоять что б жидкость впиталась (я овсянку минут на 40 оставляю), но если жидкости слишком много, то и овсянки (сухарей) уйдет тоже много, что не самым лучшим образом скажется на вкусе.
В общем, Вам не столько рецепт нужен на самом деле, сколько нормальная рыба.
Ответить
Делаю по Вашему рецепту из замороженного филе щуки. прекрасно получается)
Ответить
Щука, видимо, нормальная. Я тоже могу из замороженных остатков форели или лослся (мы из них любим)котлет навертеть, но поскольку морожу сама, то после оттаивания воды не очень много, и с ней легко справиться. Могу из купленной замороженной форели сделать, или добавить ее к свежей рыбе, и все равно справиться с водой, т.к. ее в ней тоже не так много после оттаивания, каждая филешка в инд. вакуумной упаковочке, а не в "глазури". Вот Тиляпию я замороженную покупала в Таганроге, в ней воды была ровно половина, если не больше. При запекании своим же родным проверенным способом воды был полон противень, так что соус приходилось после запекания дополнительно уваривать на плите. При этом Норвежская семга в инд. упаковках по 550р за кг, купленная там же, размораживалась без нареканий. Отсюда делаю вывод, что заморозка заморозке рознь, и если есть возможность купить свежей рыбы, это всегда лучше.
Ответить
Спасибо, попробую из не замороженной рыбы. Наверно и правда дело в ней. Ещё раз спасибо!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325