20
Anonymous
Рецепты
14.12.10 17:06

Сырники

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, своими вкусными и проверенными рецептами сырников:-)

Свернуть
Ответить
я просто делаю - 250 г творога +1 яйцо+1 ст.л. сахара+1 ст.л. муки с горкой. Всё!
Жарю на тефлоновой сковороде. Разогреваю, выкладываю тесто( или ложкой (неидеальная форма никого из домашних не напрягает) или мокрыми руками формирую), уменьшаю огонь до минимума, накрываю крышкой. Переворачиваю и тоже накрываю крышкой.
В последний раз добавила в тесто шоколадные капли для выпечки - очень вкусно получилось.
Ответить
пачка творога 250 грамм 1 яйцо,1 столовая ложка сметаны, 2 ложки столовых муки, сахар по вкусу, чуть соли.
тесто жидковатое немного.
Ответить
Я сахар не добавляю, он негативно сказывается на структуре теста.
Беру хороший, жирный, сухой творог, 250-300 грамм, добавляю 1 яйцо, шепотку соли, по желанию ваниль и изюм, если солененькие хотите, то соли побольше, 1 ложку муки. Хорошо вымещиваю и выкладываю тесто в большое колличество муки, формирую из него колбаску и нарезаю на шайбочки которые обильно обваливаю в муке.
Сразу же обжариваю до золотистого цвета в большом колличестве масла.
Для сладости можно залить их готовые подслащенной сметаной и припустить в духовке или микроволновке.
Ответить
Мои домашние не сладкие не будут есть:-(
Ответить
Посыпьте сверху сахаром, и будут сладкие. Сахар разжижает творог и сырники не только плохо формуется, но и начинают плыть на сковороде если его больше пары ложек на полкило творога.
Ответить
http://eva.ru/jsf/forum/board-start....
МАРТИ V.I.P.
19.12 14:31
http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=24&topicId=2515663&messageId=62622312
Посмотрите тут. Я всегда делаю очень сладкие сырники. Творог должен быть максимально отжатым, а сахар нужно добавлять в самом конце, после остальных ингредиентов, и сразу же выпекать. Тогда все получится.
Ответить
100% результат. 1 пачка творога + 1 пачка творожной массы с изюмом + 1 яйцо + 2 столовые ложки муки с небольшой горкой.
Ответить
Интересный рецепт, но это уже, так сказать, не классические сырнички. Попробую в следующий раз так сделать, спасибо:-)
Ответить
я беру пачку творога.от яица только желток (чтоб тесто не растекалось. сахар (мои любят сладкие, поэтому кладу 2-3 ст.ложки. и одну ст. ложку муки. при таком раскладе сырники не текут. тесто формирую в колбаску, нарезаю на ломтики. обваливаю в муке и на слив. масле жарю. я делаю маленькие сырнички, мой сын считает, что маленькие - вкуснее
Ответить
Маленькие и правда вкуснее:). Мама делает обалденные, я как ни старалась -такие не получались. Как-то попросила при мне показать шаг за шагом - все так же как и я делает... А потом доперло - она их маленькими делает, поэтому они больше прожариваются чтоли... Прав ваш сын:).
Ответить
спасибо :-)
ARElena +
21.12 15:11
спасибо :-)
Ответить
Пачка творога+1 яйцо+1,5 ст л .сахара+чуть ванилина+чуть натёртой цедры лимона,+1-2 ст л. муки и немножко посолить-всё вымесить .На плоскую тарелку насыпаем муку и формуем на этой тарелке сырнички-жарю на раст масле без крышки
Ответить
Все так же, как выше писали, в конце водички добавляю и накрываю крышкой, чтобы нежные были
Ответить
Спасибо большое, за рецепты, эх, ушла готовить:-)
Ответить
на 2п.творога+1 яйцо+по 3ст.ложки сахара и муки.Всегда получатся вкусные.Изюм и ванилин на любителя по вкусу.
Ответить
Мой муж любит только очень сладкие сырники. Методом проб и ошибок я научилась делать такие сырники, которые он считает самими вкусными на свете.
Для таких сырников нужно примерно полкило максимально отжатого творога (я делаю его сама из молока или кефира).
Добавляю в него одно яйцо, муку (сыплю на глаз, но стараюсь, чтобы ее было как можно меньше, чтобы вкус у сырников был максимально творожным), немного соли и много сахара. Сахар нужно добавлять в самом конце, в большом количестве, до тех пор, пока тесто не схватится.
После этого сразу формирую сырники, обваливаю в муке и обжариваю на сковородке, т.к. если такое тесто немного постоит, его структура изменится и оно станет очень липким.
Подаю со сметаной.
Ответить
Главное - творог. Именно от творога зависит, сколько яиц добавить, муки, и насколько вкусны получатся сырники. По-моему, лучший из магазинных - это Рузский творог. Из всяких благод и хуторков получается совсем не то.
Ответить
главное руки,а не творог и сырники получатся всегда.
на 2п.творога+1 яйцо+по 3ст.ложки сахара и муки.Всегда получатся вкусные.Изюм и ванилин на любителя по вкусу.
Ответить
:-)
Soof **
20.12 15:45
:-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325