13

Что-то не так с рыбой:-(

Всем добрый день!
Вчера купила рыбу - карпа, живого. Решила пожарить, сковорода, масло рыбу в муке с солью обваляла и на сковороду. А потом случилось странное - сначала от рыбы отделилась кожа, затем кости, перевернуть стало невозможно, по сковороде расползлось рыбное пюре какое-то.
Всё выкинула - есть не решились.
Странная рыба... может ее чем то кормят.
Или я забыла как жарить рыбу вообще.
У кого такое было??

Свернуть
Ответить
фильм ужасов:-) Даже не знаю что сказать. Вы ее долго жарили?
Ответить
Не засекала:-) она начала сворачиваться минуты через две, кости отделились минут еще через 5 после начала жарки.
Ну не фильм ужасов - но может из кормлили каким нибудь комбикормом .
Очердной вывод - верить никому нельзя, даже рыбам:)
Ответить
Таки живого???
Он хвостом бил когда вы его покупали?
Ответить
Вам с подробностями, их есть у меня...
он бил хвостом и плавал и снова бил хвостом и снова плавал, пока я не попросила у него прощения и не не убила его
Ответить
Мда... а мороз сильный у вас?
Покупали на улице? Из машины или из аквариума в магазине?
Ответить
Мороз как мороз, градусов 8-11, карп безумно живучая рыба, и мороз ему по фигу и мясу его тоже.
Покупала в "перекрестке", от дома до "перекрестка" миунт 10 очень не спортивной хотьбы, дома он еще поплавал.
Ответить
Все, все возможные причины исчерпаны.
У меня такое было только с перемороженной рыбой, со свежей и тем более с карпом никогда.
Не думаю что комбикорм был виной.
Ответить
с рыбой все в порядке, просто масло не достаточно было раскалено (и/или масла маловато) и сковорода подкачала (скорей всего), такое тоже случается:)

на кукурузном масле хорошо карпов жарить - оно быстро греется и не тяжелое. после жарки на полотенце откинуть рыбку - масло впитывается хорошо.

большая рыба-тушка? мож, надо было повдоль ее, ну ващет...скорей всего из-за недостаточной температуры и веса рыбы. ИМХО.
Ответить
Жму руку. Вполне вероятно!
У меня просто процесс жарки рыбы на столько отработан, что даже не подумалось.
Ответить
я летом этих карпов-карасей наловила кучу (люблю рыбачить), жалили много и часто, потому знаю на опыте.
Ответить
Тушка килограмма полтора, масло раскалено, скворода опытная, но не старая, масло обычное (до этого претензий ни каких)
Кроме того, учитывая донское-рыбачье-казачье происхождение и опыт готовки(благословенных 30 лет) температура была была именно та которая нужна и вес рыбы, самый что ни на есть обычный..

Видимо пора резюмировать и закруглять тему со следующими выводами
1) все таки, он что-то не то ел при жизни:-)
2) может у тетки в магазине тяжелая рука/взгляд
3) я его не правильно убила или он меня не простил
Ответить
больше не покупайте там рыбу)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325