4
Aся
Рецепты
15.12.10 12:51

Неоднородное тесто - хелп!

В одном рецепте печенья, в тесто кладется маркарин, натертый на крупнй терке. Что я и сделала, и вот уже полчаса безуспешно пытаюсь превратить тесто в однородную массу, а "стружки" маргарина картину портят. Они сами разойдутся со временем или надо продолжать его мешать?

Свернуть
Ответить
Мороженный маргарин терли?
Оставьте на минут 10-20 а потом опять помесите.
Ответить
Да, мороженый, иначе бы вся была в маргарине ) Спасибо, оставлю постоять...
Ответить
я так делаю тесто для пирожков с капустой. Там сливочное масло из морозилки трется на терке, туда же муку, соль и потом сметану. Потом все это в пленку и в холодильник. У меня это все миксер делает, достаточно долго, до этого муж (если вручную, то масло с мукой надо большим ножом на столе порубить в одгнородную крошку, а потом в углубление сметану и тесто замесить), моих рук не хватало, хотя тесто отличное просто. И для киша оно подходящее.
Но вот что печенье так же делают, никогда не слышала. Обычно берут мягкое сливочное масло, взбивают его, потом туда сахар постепенно добавляют, потом яйца по одному, муку и т.п.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325