20
Anonymous
Рецепты
15.12.10 23:16

хачапури научите

делать с сыром который.

Свернуть
Ответить
хочу проверенный рецепт,это я видела.Я делала хачапури,но не понравилось.Хочу вкусные как в ресторане.
Ответить
http://www.ehau.ru/recept_prigotovle...
Хелена76 **
24.12 15:58
Ответить
какой там сыр ?
Анна77 **
26.12 00:37
какой там сыр ?
Ответить
если по быстрому, то берете готовое слоеное тесто и в него сыр или сыр+майоней, или плавленные сырки типа дружба+майонез+чесночку - мням! 15 мин и готово
Ответить
ето не хачапури,а пирог.
Ответить
говорю по-быстрому :) кстати, на хачапури очень даже похоже :) хотя, наверно у каждого свое понимание что такое хачапури :) Если делаю тесто сама, то делаю так: 1п ворога, 150гр сл.масла, 1.5 ст.муки, соль, сода пог.уксусом - тесто должно получиться не очень густое.
Ответить
Вполне себе хачапури. Хачапури это любая выпечка с сыром.
Ответить
тесто дрожжевое, сыр сулугуни. заворачивать,как беляш, только без дырочки. раскатать. выпекать в духовке,смазав яйцом, 10-15 мин. при подаче обильно смазать сливочным маслом
Ответить
я такое на сковородке жарю.
Элла Кацнельбоген C.B.
19.12 03:17
10
я такое на сковородке жарю.
Ответить
.
Anonymous
18.12 23:49
.
Ответить
Дрожжевое тесто раскатать. из сыра с...
Элла Кацнельбоген C.B.
19.12 03:18
Дрожжевое тесто раскатать. из сыра скатать шарики, предварительно натерев его на терке. сыр с яйцом смешать. ну и кагбэ все. и жарю на сковородке.
Ответить
По аджарски хотите?
Готовим легкое дрожжевое тесто (на воде\молоке\кефире и растительном масле)
берем кусочек теста раскатываем в круг, посыпаем сыром края заворачиваем формируя ка бы лодочку, в центр еще дотираем сыра. Выпекаем в духовке почти до готовности, вконце вбиваем в лодочку одно яйцо и опять отправляем в духовку что бы оно схватилось.
Залог успеха - МНОООГО СЫЫЫРА!
Ответить
по имеритински кто делает ?
Ответить
мои любимые хачапури по -имеретински.
Ответить
а рецепт ?
Anonymous
26.12 00:39
а рецепт ?
Ответить
Я делаю. Рецепт бабули, которая жила в Тбилиси с 8 до 70 лет:)
1. Тесто:
- 200 гр. маргарина (пышка или сона)
- 3 чашки муки просеянной. Порубить муку с маргарином.
- Дрожжи всыпать в муку с маргарином
- 1 яйцо размешать + 1 ч. ложка сахара + 0.5 ч. л. соли.
- 1.5 чашки молока разогреть (немного теплое). Влить теплое молоко к яйцу (в смесь яйца, соли, песка)
- Муку с маргарином добавлять по ложке в миску с молоком. Мешать.
2. Вымесить тесто рукой. (Немного на руку налить подосолнечного масла)
3. Убрать миску с тестом в холодильник на 1 час.
4. Начинка. 500 гр. сулгуни протереть на терке + 1 яйцо. Тщательно перемешать. (если сулгуни совсем не соленый, можно досолить) Разделить на четыре части.
5. Тесто разделить на 4 части. Кажудю часть разкатать немного. Посередке оставить потолще.
6. Положить на середку начинку. Собрать тесто, ну как будто хинкали лепите. Перевернуть (место сбора должно быть снизу). Раскатать из получившегося колобка блин (при этом начинка равномерно распределится).
7. Выложить хачапурки на противень. На моем старом противне помещались 2 хачапурки. Пекла в 2 захода.
8. Смешать желток + сметана (или молоко или чай на крайний случай). Смазать хачапурки. Вилкой проткнуть в нескольких местах.
9. Выпекать в духовке на 180 гр. мин 20-30 до готовности (верх должен подрумяниться)
Приятного аппетита. Мои съедают в момент первые 2 хачапурки:)
Ответить
я мешаю сулугуни и молодой сыр. Так гораздо вкуснее и сочнее на мой вкус.
Ответить
Один из понравившихся рецептов хачапури,вот этот
http://www.good-cook.ru/forum/topic5638s90.html#entry500867
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325