32
Рецепты
16.12.10 04:47

Как вы варите пельмени?

Собственно, что вы используете в качестве бульона? Просто вода, уже готовый бульон или вода с бульонным концентратом. Другие варианты будут тоже интересны:-)

Свернуть
Ответить
я в воду добавляю луковичку целиком и небольшой лист лавровый, ну и соль, конечно.
Ответить
+1. Так же делаю.
Anonymous
16.12 09:23
+1. Так же делаю.
Ответить
да, а еще 2 горошины душистого перца, а иногда и кусочек корня петрушки
Ответить
Перец горошком, подсолнечное масло и мою любимую приправу Магги...только не ругайтесь))) по поводу Магги...добавляю ее везде , и при варке макарон и риса и всего всего..хотя есть маленький ребенок)
Ответить
Я добавляю хмели-сунели, лук, и замороженную зелень.
Если остался бульон от варки мяса или курицы, то конечно на нем варю.
Кубики стараюсь не использовать.
Ответить
в воду добавляю сушеный укроп
Ответить
вода с солью или вода с приправой
Ответить
Вода. Специи. Иногда карри или шафран.
Ответить
Никак! 100 лет их не ела и столько ж...
Тетя Покемон V.I.P.
16.12 14:56
Никак! 100 лет их не ела и столько же не собираюсь! Самой лепить некогда, а покупные - отрава.
Ответить
вода или бульон. никаких концентратов. добавляю травки-специи
Ответить
+1
ФЫРКА ツ C.S.
16.12 21:13
+1
Ответить
просто вода и соль.
в тарелку могу добавить сметану и помолоть перец.
Ответить
+1
vinsor **K**
17.12 07:55
+1
Ответить
+2
­­Swetik-semizwetik­ C.S.
17.12 11:34
+2
Ответить
варю просто в воде соленой,иногда добавляю лавровый лист,в тарелку добавляю сметану,иногда по вкусу красный перчик молотый сыплю,редко горчицы немного могу добавить
Ответить
А я с кубиком варю, плюс перец горошком и лавровый лист - у меня муж так любит.
Ответить
берегите свое здоровье и здоровье мужа - не ешьте кубики!
Ответить
Спасибо всем:-) Я спросила потому, что муж у меня любит пельмени с бульоном, а поскольку я варю так же, как большинство ответивших - т.е. на воде + приправы, то, мне кажется, бульон всё равно не вкусный, да и не бульон вовсе, а водичка душистая:-) Концентрат добавить - вредно, а если настоящий бульон, то дороговато, да и куда его потом? На выброс?
Ответить
почему на выброс. С ним и есть. В кафе часто подают пельмени в бульоне в пиале, его правда не должно быть много. И сметану прямо туда.
Ответить
Ну да, муж и ест с бульоном, а мы с сыном - без, поэтому бОльшая часть не используется у меня.
Ответить
Я тоже время от времени люблю супчик с пельменями.Поэтому еще (кроме того,что написала выше) добавляю в кастрюлю морковку и картошку крупно порезанную.Тем кто хочет только пельмени выбираю только и.а кто хочет супчик,то наливаю супчик.Кстати очень вкусный супчик.
Ответить
Добавляю растительное масло, соль и специи, получается отличный пельменный супчик.
Ответить
Если с бульончиком ест, то можно травки свежей в готовое уже подсыпать, можно варить с грбочками сушеными/свежими, тоже вкусно.
Ответить
Варю в подсоленной воде. Вот только позавчера налепила:) Фото в паспорте:)
Ответить
раньше добавляла большое кол-во хмели-сунели, но потом попробовала одни пельмени(Цезарь) такие вкусные, что добавляю только сушёные овощи для супа и ем со слив. маслом
Ответить
А я добавляю микс из соленной зелени...
Чёрная мамба -007 C.B.
21.12 18:32
А я добавляю микс из соленной зелени и овощей. У Оворобьелло стырила рецептик. Очень вкусно.
Ответить
Соль и лавровый лист. Ничего более.:)
Ответить
+1
Oleva V.I.P.
21.12 22:20
+1
Ответить
++
ЁлОчКа C.B.
21.12 22:37
++
Ответить
+1
Aliiisa *
23.12 10:36
30
+1
Ответить
AD
Вешенки добавляю или лесные грибы, но их дольше варить. И очень много. Просто бульон уже не могу есть, не вкусно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325