19
Рецепты
16.12.10 12:33

Много вареной моркови. Куда ее?

Морковка подмерзла на балконе, я ее всю сварила, теперь сижу и думаю-куда ее? Котлетки из вареной моркови делают или только из сырой? В салат какой нужно МНОГО моркови?
Спасите! Выручите советами!

Свернуть
Ответить
в винегрет
а сколько моркови у Вас?
Ответить
Столько венегрета мы не съедим! :-)
Моркови полная 3х литровая кастрюля)
Ответить
А теперь порционно расфасуйте и поморозьте.
В течении зимы используете - в шубу, оливье, винегрет и тд.
Ответить
А вареную можно замораживать? Не знала! Теперь часть заморожу) Ее почистить и порезать или целиковую морозить? Спасибо.
Ответить
Я бы почистила, но не резала бы.
Ответить
Вообще-то ее можно и свежую морозить , не пойму откуда паника и зачем Вы ее всю сварили ????
Ответить
Написала выше-подмерзла на балконе, стала мягкой, не потереть! Я сварила всю, на всякий случай)
Ответить
в комбайне бы отлично натерлась.
Ответить
Нет у меня комбайна(
us555 V.I.P.
17.12 08:55
Нет у меня комбайна(
Ответить
МОРКОВНЫЕ котлетки я делаю из вареной моркови-тру на терке моркву,смешиваю с небольшим кол-вам манки и оставляю эту смесь ненадолго для того,чтобы манка набухла,можно добавить яйцо сырое,затем все перемешиваю,приправляю,формирую котлетки и жарю на раскаленной сковороде с немалым кол-вом масла
Ответить
Спасибо за рецепт. Вечером нажарю немного. Интересно, мои будут это есть? :-)
Ответить
вкусный салат: много вареной моркови + сыр, соленый огурец, сладкий перец, майонез.
Ответить
Котлеты морковные http://blogs.mail....
Кисюлечк@ V.I.P.
17.12 20:37
Котлеты морковные http://blogs.mail.ru/mail/zag-elena/1290ED64BEE7E7D5.html
Вареную морковь я и в мясные котлеты добавляю. Еще в супы пюре можно и картофельное пюре - морковь в кашу помните и в пюре - пюре получится оранжевое и вкусное. В рис вареный с овощами можно добавить, вареную морковь кубиками в самом конце приготовления положите. Салаты: винегрет, мимоза, оливье. Оставшуюся морковь можно порезать кубиками и заморозить.
Ответить
Погуглите "морковная запеканка".
Ответить
Спасибо за совет)
us555 V.I.P.
17.12 08:57
Спасибо за совет)
Ответить
Яблочков +сахарку и начинка для пирога.
Ответить
Спасибо всем большое за рецепты и советы!
Ответить
Можно сесть на морковную диету и реально схуднуть к НГ))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325