26

Будет ли вкусным такой торт?

Думаю сделать так: бисквит испечь, потом его на два коржа, в середину - взбитые (миксером, не из баллончика) сливки с перетертой в блендере с сахаром клубникой, сверху - взбитые сливки со свежими ягодами -порезанная клубника, ежевика...Как считаете, все совместимо?? По отдельности вроде все вкусное..:)))

Свернуть
Ответить
Я не люблю такие торты, по мне они скучные.
Но вообще это классика чего вы боитесь?
Единственное предупрежу, что если мокрые торты любите коржи надо пропитать сиропом.
Ответить
Я вот как раз подумала, что может оказаться сухим. Сливки ведь не пропитают коржи, да?
Ответить
Нет сливки не пропитают и вообще тесто с большим колличеством яиц пропитывается плохо кремом, надо сиропом пропитывать.
Ответить
Что посоветуете из несложного? Хотелось бы с участием сливок и ягод...Может другие коржи?
Ответить
http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
Вот это оочень посоветую!
Я делала и с маскарпоне, заменяла маскарпоне 35% сметаной, совсем не хуже получилось!
Вы знаете правила взбивания кремов, тогда все получится?
Ответить
Про правила взбивания - в ссылке дано описание,что сливки взбиваются, а потом с маскарпоне именно перемешиваются, в этом нюанс? Если нет, буду благодарна если поясните :)
Ответить
Я бы не делала как там сказанно, поэтому и уточнила.
Если хотите делать с маскарпоне и сливками, то я бы посоветовала маскарпоне слегка взбить, либо вообще просто растереть лопаткой.
А холодные сливки взбить с сахарной пудрой, потом осторожно соединить с маскарпоне.
Если хотите сметану+сливки крем(совсем не хуже) то уже можно сметану взбить с сахаром, отдельно холодные сливки и опять таки ложкой осторожно соединить.
Что бы все хорошо взбилось и сливки и сметана должны быть от 30% жирностью. И нужно их взбивать миксером до такого состояния что бы они шапкой стояли.
если последуете этим нехитрым советам, то крем получится легким взбитым, но очень устойчивым, будет держать форму и не растекаться.

Комбинированный крем мне кажется более интересным чем просто сливки, а вишню из этого рецепта можете легко заменить клубникой или ежевикой, но я бы порекомендовала вам все таки и с вишней попробовать.
И не бойтесь пропитывать корж, я поостороженичала в первый раз, получилось суховато, там корж толстоватый.
Ответить
ок, я правильно поняла: отдельно взбить маскарпоне, отдельно - сливки, а потом их аккуратно ложкой (не миксером) перемешать, да?
Ответить
Ага именно так.
Просто многие считают чем подольше миксером пошурую тем лучше будет и зачастую "разбивают" крем до жижи с плавающими в ней масянными комками. :)
Ответить
Спасибо! :) А можно за сутки торт сделать или он из тех, что сделал - и сразу к столу?
Ответить
Думаю отлично выдержит сутки!
Но и для скорой подачи подходит.
Ответить
самый вкусный быстрый тортик :) я этот корж и для других тортиков использую
Ответить
И я поддержу этот рецепт :-) Быстро, вкусно и не очень скучно :-)
Ответить
Я делала этот торт 2 раза. Очень даже.
Ответить
я бы сделала такого плана:
бисквит, на него клубничное желе небольшим пластом, сверху ваш клубничный мусс (но я бы желатин добавила), сверху еще один бисквит и уже дальше сливки, ягоды.
Желе заранее заливается в форму (в пленку например) меньшего диаметра, чем бисквит и замораживается. Потом замороженное выкладывается на бисквит, можно сразу поставить в морозилку вместе, чтобы потом желе не всплыло, хотя может и так прилипнет. Сверху сразу же мусс, то есть желе растает уже потом, в процессе. Если хотите торт ровный, то все это делаете внутри кольца и потом это кольцо уже со всеми слоями замораживаете, потом снимаете кольцо и перекладываете в холодильник растаивать.
Ответить
Чего то я вот не люблю бисквит с желе, я не права?
С желе я люблю что бы оно сверху было и в сочетании с песочным тестом, ну типа:
песочная корзинка, тонкий слой клубничного джема, взбитые сливки, клубника, желе.
Ответить
мы о разном желе говорим. Я имею ввиду желе, которое ягодная прослойка, которую традиционно кладут в такие торты. Если бисквит вкусный, то будет очень хорошо.
вот тоже аналог такого желе
СЮПРЕМ

IИНГРЕДИЕНТЫ КОЛИЧЕСТВО
Пюре клубники 125 гр
Пюре малины 125 гр
сахар 67 гр
Сливочное масло кусочками 100 гр
Желатин 7.5 гр
Взбитые сливки 70 гр

Подогреть пюре с сахаром. Добавить желатин.
Добавить масло.
В конце силиконовой лопаткой добавить взбитые сливки. Заморозить и выложить на бисквит


бисквит ДАКУАЗ

белки 195 гр
сахар 170 гр
Миндальная пудра 155 гр
мука 60 гр
Сахарная пудра 60 гр
Красные ягоды замороженные (по желанию), которые не текут в выпечке 155 гр

Взбить белки и сахар во французскую меренгу, достаточно плотную.
Аккуратно лопаткой добавить просеянные пудру, муку и сахарную пудру.
В конце добавить красные ягоды сверху на бисквит.
Выпикать при 170°C.
Ответить
дописываю:
обычное желе это много воды и мало сока, а это желе, которое на ягодной мякоти, там вообще воды нет. Получается яркая по вкусу прослойка, которая делает бисквит сочным, и при этом бисквит не надо пропитывать. Я признаю пропитанные бисквиты исключительно в советских тортах. В шоколадных и фруктовых тортах для меня если бисквит пропитан, значит, тот кто его сделал либо не умеет делать хороший бисквит, либо ему было это некогда, либо дорого, либо возиться не хотелось и т.п. То есть надо придумывать что-то такое, чтобы бисквит был сочным без пропитки и при этом чтобы торт не был однородным: мягкий бисквит, сверху мягкий мусс, то есть все по всей высоте торта одинаково мягкое. Что-то должно хрустеть (в это смысле люблю штрейзели и песочное тесто), что-то быть кремообразных, что-то воздущным муссообразным, что-то ярким по вкусу (типа этого желе или же фрукты положить в центр). Можно сделать бисквит, сверху обжаренные кусочки манго, сверху мусс манго. Вот эта фруктовая прослойка сделает бисквит сочным и весь торт поинтереснее.
Ответить
Спасибо! Утащила в копилку! :)
Ну кончно ТАКОЕ желе в любом виде пойдет! :)
Ответить
оно официально называется желированное кули или желированный соус. То есть по вкусу как соус, а по консистенции желе. Если найду рецепты без сливок (они самые распространенные), то выложу тут.

Желе манго

50 гр пюре манго
10 гр лимонного сока
5 гр сахара
½ листа желатина

Мятный мусс с белым шоколадом

300 гр сливок
150 гр белого шоколада
10 гр свежей мяты
½ листа желатина

Шоколадный бисквит без муки

250 гр горького шоколада 66%
215 гр сливочного масла
15 гр какао-пудры 100%
125 гр сахарной пудры
5 желтков
1 яйцо
3 белка
125 гр сахара


Тоже бисквит, сверху желе, сверху мусс.
Ответить
офф... я ж переписала рецепт "бисквит Джаконда", как-нить сделаю, очень уж заинтересовал рецепт.
а как сделаю, дальше-то что лучше с ним? прослоить с кремом? а каким лучше? мож, пропитать опять же какао-сливки-шоколадом, чтоб прям вообще шоколадно все получилось и архи-сладко? а если шоколад использовать очень горький, то будет лучше/горчей/вкусней? что скажете, м?
Ответить
давайте я вам рецепт шоколадного торта на электронку скину, а вы решите, как его упростить "для себя для дома". Если взять высококачественный дорогой шоколад и правильно сделать мусс, то не будет сладко и жирно, даже если вы возьмете молочный или белый шоколад. С белым я вообще готова есть любые торты. НО хороший шоколад и правильная техника.
Ответить
а давайте:)
только во я белый точно не найду шоколад, а с горьким еще пол-дела..
ох, постараюсь освоить, очень уж хочется вкусного домашнего торта.
спсб!
написала вам лс.
Ответить
Ответила вам. Если будете в Москве, то я вам дам наводку про белый шоколад.
Ответить
спасибо! я все почитала, притухла чуток, изучаю:) фотки супер, я как поклонник шоколада и вкусных тортов и десертов...ваще... не, не смогу такое сделать, но что-то около того...мабудь:)

ох, если я и буду в Мск, то не скоро и быстрей/скорей проездом, спсб;)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325