41

форма для выпечки - какая?

я использую разъемные. только. но периодически встречаю пироги и бисквиты в монолитных... как их доставать?

расскажите, в чем печете вы.

спасибо

Свернуть
Ответить
Силиконовые.
Если использую монолит (практически никогда), могу подложить бумагу для выпекания на дно. С ее помощью и достаю потом
Ответить
а фирма какая? я тескому пробовала, но то ли не приспособилась, то ли они не очень... подгорело все...
Ответить
У меня две формы Tefal с жестким каркасом и одна Regent
Ответить
а как вынимаете?
dashenkar V.I.P.
17.12 08:10
а как вынимаете?
Ответить
Легко :) Силикон сам все "отдает". Не понимаю Вашего вопроса. Разве могут быть сложности в том, чтобы достать продукт из резины? Он (силикон) прогибается и содержимое само вываливается из него.
Ответить
тогда что значит фраза 'с жестким каркасом'?я предполагала, что это не селикон
Ответить
Аааа :) Нет, это силикон. Просто для удобства вынимания (да и вообще, чтобы удобно было держать гибкую форму - тем более, когда она становится горячей) в ручки вставлен жесткий каркас. То есть, когда я держу свою форму для пирога или маффинов за эти ручки, сама форма не провисает и не колышется, как если бы я держала в руках просто гибкую форму.
Ответить
а что за фирма?
dashenkar V.I.P.
17.12 10:29
а что за фирма?
Ответить
Убийца!!! :-D :-D TEFAL!! :):):)
Bien connue *
17.12 10:33
Убийца!!! :-D :-D TEFAL!! :):):)
Ответить
Тоже самое горит, у меня в тескоме силиконовой, и понять не могу в чем причина.
Ответить
значит силикон у тескомы не очень...
Ответить
у меня в тескоме не горит
может в духовке проблема или просто передерживаете...
Ответить
как долго выпекать в такой форме?
Ответить
никогда не ориентируюсь на время выпечки, указанное в рецепте. Пеку до сухой лучинки - зубочисткой протыкаю в самом высоком месте и смотрю - сухая, значит все ОК.
Ответить
спасибо
dashenkar V.I.P.
17.12 08:49
спасибо
Ответить
+1 уже года 4 использую тескомовскую силиконовую форму...ни разу не подвела. Радуюсь каждый раз, когда использую!
Ответить
а как долго печете?
dashenkar V.I.P.
17.12 08:14
а как долго печете?
Ответить
Смотря что. У меня она небольшая, 20см в диаметре, потому все выпекается достаточно быстро. Но если нужна корочка, то лучше сделать огонь поменьше и подрежать подольше. Обычный яблочный пирог (так называемая шарлотка) к примеру стоит в духовке 40 минут
Ответить
Силиконовая круглая - я довольна, не горит.
узкая прямоугольная - "монолит", тяжело вытряхивается.
фарфоровая круглая - хорошо вытряхивается, люблю ее.
Ответить
а в фарфоре что именно печете?
Ответить
песочные пироги и киши - в кольцах, это гораздо удобнее и пропекается все шикарно. и точно не расколется, даже и усилий не надо.
для маленьких кексов предпочитаю черный силикон, он лучше гораздо, в нем любой рецепт пропекается и смазывать не надо.
Ответить
лс
dashenkar V.I.P.
17.12 08:11
лс
Ответить
У меня форм не много, но самые нужные для меня есть. Часто использую круглую разъемную форму - обычную и с дыркой. Есть круглая силиконовая - обычная и с дыркой. Постоянно использую силиконовую форму для маффинов. Есть форма обычная тефлоновоая для кекса - высокая конусообразная, если так можно объяснить :-), не понравилась совсем. Тефал. Смазываю маслом, присыпаю мукой, но все равно кекс как следует из нее не вытащить. Может быть не принаровилась.
Ответить
а силикон какой фирмы?
dashenkar V.I.P.
17.12 08:18
а силикон какой фирмы?
Ответить
Фирма лично мне не о чем не говорит :-)Специально посмотрела название :-) Называется Lurch. Покупала в Германии, но видела, что у нас, в Болгарии, тоже стали ее продавать, так что наверняка в России тоже можно найти. У меня форма круглая с дыркой этой фирмы и два вида формочек для маффинов. Ничего никогда не подводило.
Ответить
спасибо
dashenkar V.I.P.
17.12 08:24
спасибо
Ответить
У меня достаточно много силикона (Tupperware,Lekue,Silikomart и еще какие-то силиконовые формочки для маффинов,название незнаю покупала в Швеции)ну и металлические всякие,покупала не в россии("Падерно" и др фирмы) так вот силикон я все-равно не очень люблю и предпочитаю выпекать все в металле,мне так больше нравится,очень нравятся формы "Падерно" для песочных основ со сьемным дном, очень красивые получаются:-)
Ответить
я никак не могу найти формы для песочного теста во съемным днем...
Ответить
Я по-любэ выстилаю любую форму бумаг...
Чёрная мамба -007 C.B.
18.12 09:17
Я по-любэ выстилаю любую форму бумагой для выпечки. Кроме силиконовой. Доставать удобнее.
Ответить
неужели силиконовые формы не вредные?
Ответить
почему они должны быть вредные? а пергамент не вредный, а просто лист из духовки? чем силикон хуже?
Ответить
Не вреднее, чем тефлон
Ответить
качественный силикон думаю не вредный,нужно просто смотреть что покупаешь
Ответить
разница в цене на то, что продается в супермаркетах и на профессиональный силикон, продающихся в проф. фиримах, просто огромна, в несколько раз. Знаю, что разница в наличии мельчайших дырочек (на глаз не видны), которые позволяют печь любые десерты без прилипания и при этом иметь золотисто-коричневый цвет, не смазывать форму. Насколько супермаркетовский вариант менее или более вредный мне неизвестно. Но это фактически другой материал.
Ответить
Это вы мне пишите?:-) так я об этом собственно и говорю,что смотреть нужно что покупаешь:-) лично я в супермаркете еще ни одной формы не купила а у меня их достаточно,много чего купила через свою подругу из штатов а раньше покупала в одной конторе в москве,и вообще я стараюсь не дешевить на таких вещах
Ответить
я в продолжение вашей мысли пишу.
я точно так же не покупаю в супермаркетах - либо на проф. фирмах, либо в европе, у меня там целый шоппинг вечно в такого рода магазинах.
Ответить
Аааа,:-D тоже люблю по таким магазинам погулять:-)
Ответить
AD
Где же купить в Москве такие формы?
Ответить
В АШАНе, здесь, на ЕВЕ, есть СП тес*ко*мы, в Твоем Доме.
Короче, во всех крупных маркетах.
А Тефаль любят продавать во всяких МВидео,Эльдорадо и ище с ними
Ответить
111111
Anonymous
25.12 01:30
40
111111
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325