17
Рецепты
17.12.10 01:49

Крошка-картошка.

Кто нибудь пробовал сделать дома,сколько она печётся если крупная 150-200гр,ностальгия по фастфуду одолела.

Свернуть
Ответить
не так давно делали. Не меньше часа, а по-моему даже больше, часа полтора может быть. Я пекла без фольги, только ее наколоть надо. Получили удовольствие. Ели с маслом и тертым сыром.
Ответить
ничего себе :-О Вы где печёте? В смысле в какой духовке?
У меня с конвенкцией. Ставлю темпу на 200 градусов, пока чищу картофан, потом в духовкую От силы полчаса и всё готово. Ну и без фольги конечно. С фольгой дольше.
Ответить
Что б рассыпАлась, минимум час. Я тоже часа 1,5 пеку средне-мелкие клубни (с яблоко), а крупные и 2 - 2,5 могу.
Ответить
духовка обычная совсем, на даче. Электрическая, самая простая. За полчаса только совсем маленькие может и пропекутся. А тут вроде про большие речь, 200 гр.
Ответить
То есть Вы печете уже очищенную картошку и без фольги? Тогда это точно не аналог крошки-картошки :) Там большие неочищенные картофелины запекают в фольге, потом надрезают и добавляют начинку :)
Ответить
я делаю в фольге,но беру сорт картофеля быстро разваривающегося,получается как раз где-то час
Ответить
А я обманку делаю, пеку с микро крупные картофелины до мягкости, а потом заворачиваю в фольгу, сверху делаю надрез крестовой, вкладываю кусок масла, солю и хорошенечко разминаю.
Ответить
подскажите, как запекать картошку в свч, плиз!
может, получится так же, как у духовке? чет захотелось испробовать:)
Ответить
Не, не такая, но съедобно и быстро.
Но в микре надо картошку вилкой протыкать.
Ответить
похоже получается но в духовке вкуснее :) Я опытным путем в свч готовлю средние картофелины на мощности 770, минут 7-8(один раз перевернуть картошки посередине процесса), смазываю клубень растительным маслом и протыкаю несколько раз.
Ответить
Да девочки все верно выше сказали. :)
Во вкусе немного теряет конечно, нет прямо той рассыпчатости, но зато во много раз экономия времени.
Ответить
Я пеку картошку в фольге и на крупной соли.
Получается что-то типа часа на 200 гр.
Свекла таким образом отлично пропекается за 2,5 часа(только ее обязательно потыкать нужно вилкой со всех сторон)
Ответить
А как это на фольге и соли,на противень соль,а на него картошку в фольге? У меня оч хорошая картошка из Липецкой глухой деревни,готовится быстрее почти в 2 раза,оч рассыпчатая.Вот мне кажется из неё должно очень вкусно получиться,вопрос сколько по времени печь и какая температура,хочу в фольге,что бы потом разрезать и размешать с маслом и сыром.
Ответить
часа полтора надо чтобы хрустящая ко...
Откорней Докончиков V.I.P.
17.12 21:57
часа полтора надо чтобы хрустящая корочка образовалась, если без оной то можно чуток меньше. Пеку без фольги обмазав маслом и крупной солью
Ответить
Девушки, поправте меня если я ошибусь: картошку моем, заворачиваем в фольгу, делаем надрезы на фольге и на картошке (или нет?), запекать 1-1,5 часа?
Ответить
Я надрезы не делаю. Просто в фольгу (обсушив канеш) и на противень. Готовность проверяю проткнув вилкой :-) где-то час стоит, если средних размеров.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325