6

Ягодный крош

Доброго времени суток!

Может кто-нибудь знает, как приготовить ягодный крош, как в "Крошке-картошке"? Возможно у этого десерта другое название в народе конечно. Попробую пояснить. Там жестяная формочка (одноразовые для выпечки кексов такие продаются), внутри ягоды клубники (не варенья точно, ягоды как свежие или сегодня например были как из консервированного компота - в густом клубничном сиропе?), а сверху просто песочное тесто. То есть дно десерта и бока отсутствуют, только крышечка из песочного теста (рецепт теста знаю). Вопрос в том, как же всё-таки сделать такую же начинку, чтобы ягоды были сочные как свежие, не сильно запеченные и в густом насыщенном ароматном клубничном сиропе? Может используется крахмал? Может заливаются ягоды киселем?

Очень хочется дома такое делать, а то разориться можно! Заранее спасибо за помощь!

Свернуть
Ответить
ну судя по всему там все это не просто крахмал, а вообще готовая начинка. Жуткая вещь по составу, вам это точно не нужно, думаю.
можно взять замороженные ягоды и сверху штрейзель (как раз верхнее тесто). только надо брать замороженные ягоды, которые не текут в выпечке. Без сиропа, конечно, будет, зато вкусно и даже полезно в какой-то степени.
Ответить
Спасибо. Про замороженные я тоже под...
Анастасия Герасимова V.I.P.
18.12 18:08
Спасибо. Про замороженные я тоже подумала. Попробую в будни сделать, правда хочу попробовать добавить киселя готового из пакетика. Потом напишу, как получилось.
Ответить
нужна ягода, которая не потечет в выпечке. либо же потечет, но не испортит.
Ответить
Мне кажется, там течь будет неоткуда...
Анастасия Герасимова V.I.P.
18.12 21:04
Мне кажется, там течь будет неоткуда, т.к. ягода внутри жестяной формочки на дне, а сверху только крышечка из песочного теста. В любом случае попробую
Ответить
официальное название сего десерта-крамбОль, а не крош:)
в зависимости от фруктов, которые "внизу" - есть ягодные варианты, яблочные, ревеневые и т.д.
вообще-то это чисто сезонный рецепт - залог его успеха именно в свежих фруктах и ягодах
вот рецепт:
150 gr муки
150 гр коричневого сахара
125 гр сливочного масла из холодильника
T - 210 °

перемешать сахар с мукой, добавить мелко порезанное масло, все перетереть рУками в крошку
порезать кубиками 6 яблок или груш, 1 столовую ложку лимонного сока , положить на дно смазанной маслом формы
сверху засыпать тестом
печь 30 минут
с ягодами так же, только перемешать их с сахаром по вкусу


Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325