14
Оля
Рецепты
18.12.10 19:54

Торт Наташа научите

Девочки, очень нужен рецепт торта Наташа,подробный только(для чайников), там три коржа ( с маком, изюмом и орехом вроде) научите, пожалустааа

Свернуть
Ответить
То, что Вы описываете, очень похоже на торт "Татьяна", только он без мака :-) Но зато там 3 коржа, и он с орехами и изюмом :-)
http://www.good-cook.ru/tort/tort_001.shtml
Ответить
Коржи: яйцо растереть с половиной стакана сахарного песка, полстакана муки, столько же сметаны, загасить в ней половинку чайной ложки соды.
В первый корж полстакана мелко резаных грецких орехов, во второй - мака, в третьий - изюма.
Коржы остудить, потом щедро промазать кремом: банка вареной сгущенки и пачка сливочного масла, взбитые вместе.
Ответить
Соду гасит сметана?, яйца с сахаром взбивать до бела? Спасибо
Ответить
оо, Наташа - это козырь в родительской семье супруга:)
5 коржей:
корж с изюмом
корж с орехами
корж с маком
корж с вареньем
корж с какао
моя свекровь этот торт делает:)
нууу... по мне так оочень тяжелый, т.к. крем там масляно-сгущенный.
Ответить
и у моего тоже(только три коржа: изюм, мак, орехи), попросил испечь(я его пекла уже, брала рецепт у его мамы) но у меня получился "резиновый" не воздушный, не поднялся, вот решила на еве спросить тонкости,секретики как печь и почему у меня так?:)
Ответить
я и не берусь за "Наташу", пусть это будет свекровина прерогатива:-) а то будет " не как у мамы", я ж буду злиться жеш)))
Ответить
пеките по этому рецепту,прочитайте все рекомендации и отзывы.будет вам Наташа!
Тяжеловатый,конечно,тортец,но вкусный.
http://jazzedcook.com/portal/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=311
Но я пеку без изюмма,лишний корж с орехами нам больше по вкусу.
Ответить
там по ссылке региться надо.
чет я не хочу "тяжелый" и Наташу, пусть свекровь печет, а мы раз в год будем поедать;)
я уже обзавелась супер-мупер-шоколадными с шоколадом на шоколаде рецептами:) буду их пытать, только что получила рецепты, изучаю.
спсб за подсказки:)
Ответить
Мои три коржа:
1. 1 яйцо+100 грамм сметаны+100 грамм сахара+пол чайной ложки соды+1 сткан (неполный) муки+цедра одного апельсина.
2. Основные ингридиенты+1столовая ложка какао
3. Основные ингридиенты+пол стакана рубленных грецких орехов.
По желанию можно еше сделать корж с изюмом и маком.
Крем сгущенка+сливочное масло.
Ответить
а что за чем идет, и яйцо взбить с сахором до бела?
Ответить
Я выше давала ссылку,говорят,что не открывается.ок,даю другую ссылку,та же автор Джазовая Ира.Изучайте и пеките на здоровье
http://www.good-cook.ru/forum/topic3121s480.html#entry303116
Только имейте ввиду,что получится гигантский торт,если такие габариты не нужны,берите полпорции.
Ответить
Смотрю ни у кого не встречается апельсиновый корж, а он ИМХО самый вкусный! Очень красивого рыженького цвета, с невероятным ароматом и очень хорошо контрастирует с остальными коржами!
Ну и добавлю что корж с какао необходим, я как то решила от него отказаться, но получилось более пресно.
Ответить
Нет никаких сложностей! Все смешали и в духовку!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325