36
Anonymous
Рецепты
18.12.10 22:23

Сыр для салата

Девочки, подскажите какой сыр подойдет в салат "Тифанни". Спасибо за ответы.

Свернуть
Ответить
Можно я отвечу "не в кассу"?

Сыр для салата - это такая ТЕМА!!!

Прям даже не знаю с чего начать...
Ну если просто нарезать салатной смеси (корн, редижио, айсберг, руккола) туда красного рука чуток, помидор без косточек кубиками, то можно потереть пармезан. Ну оливковое масло, бальзамико, со-пе и сразу на стол. Сразу предупреждаю, не рискуйте делать это тазиками на новый год. Через пару часов корн станет чёрным, а плотные сорта покоричнивеют на срезе.

Если в салате будет курица - копчёная или грильна - яблочко, айсберг, виноград, грецкий орех - то туда лучше насыщенный сыр, но мягче пармезана, стружкой. Например комте или бофор. Кстати, в Юре, откуда и растут ноги у Комте, есть такой блюдо, ихнее народное Кок-о-вин. Там его делают с Саваньи. Это сорт винограда, из которого получается ОЧЕНЬ сухое, но божественно душистое вино. Так вот это вино помимо Кок-о-Вин ещё ну оч вкусно просто с сыром. Тем самым комте. Именно поэтому я и соединила их в салате. В соус - оливковое масло, это самое вино, чуть лимона, мёд, и обязательно мяту. Ну и со-пе, ясный перец.

Если у вас салат более корсированный, например копчёная куриная грудинка, зелёный салат, груша, то туда оч неплохо будет добавить и сыр помощнее, например рокфор. Ну или чуть понежнее, Блю д Авенье, Ферм д Амбер. Кубиками. Причём кубики рокфора должны быть оч микроскопическими, а вот два других сыра значительно мягче, поэтому и кубики можно покрупнее.

Ну и если вы делаете классический салат дю шеф, то есть смесь салата, пару ломтиков огурца, яйцо в крутую, пару кругляшей редиса, пару кусочков помидора, кубики или спички ветчины, и сыр. Туда можно просто гауду. А лучше пополам, чедер и маасдамер. Соус - кефирный венигрет.

Ну про классику - моцарелла с помидором - уже все знают. Кстати, туда же можно добавить чуть сладкого лука и рукколы. И попробуйте не просто моцареллу, а буйволиную. Или даже извращение - копчёную буйволиную...

Если пойти дальше, то лук-порей порезать, пролить кипятком, потом холодной водой, слить. Туда кислое яблоко, свежий огрурец, копчёную курицу или просто ветчину кубиками, зрелую гауду, можно даже очень хрелую, но именно гауду, и майонез. Домашний вестимо.
И перед подачей на стол смешать со смесью айсберга и цикория.
Оч необычный салатик. А с чёрным хлебушком - полноценный ланч.

Вот так как то...
Ответить
Эх, не зря в темку заглянула, спасибо :-)
Ответить
Катя,в очередной раз спасибо! тема класс! продолжение будет?
Ответить
+1!))))
TAIS D **K**
19.12 20:33
+1!))))
Ответить
ой,как хорошо,что я сюда заглянула,спасибо, Катерина за такое гастрономическое фонтанирование.я как раз сейчас в этой сырно-салатной стихии:). вчера купила голубое чудо Stilton с Порто.Ходила вокруг да около которую неделю,наблюдая как сырная голова удрынькивалась Порто,еще интерес подогревала записочка: я пока не готов,подождите меня еще пару неделек;).Вкус превзошел все мои ожидания,опьянил меня в прямом и переносном смысле.Вот теперь думаю с кем его подружить?,,,а вот еще с месяц назад случайно в Голландии купила ярко-зеленое чудо-юдо под названием васаби-сыр.чистая такая Гауда в равных пропорциях с васаби-пастой , Мама дорогая! я его уплетала за обе щеки,,,и где его теперь достать-то?
Ответить
Странный вопрос - в Голландии вестимо.
А ещё ну ОЧЕНЬ настоятельно рекомендую прокатиться как нить в Лиль. Если ехать от Гента, то после французской границыц - реально второй съезд. Съезд там двойной, берём вторую вилку. И там на Сонтре Коммерсиаль.
Там ОГРОМНЫЙ Ашан. Там такой выбор сыров - что моск просто плавица.

Я так каждый раз, когда туда забуриваюсь, по 5-6 кил набираю.
Зелёный правда не видела. Но за ним стоит съездить например в Слёйз.
Мы туда за бенгальскими огнями поедем.
Ответить
так если б он там на каждом шагу зеленел,,,я его случайно в супермаркете jumbo с предварительной дегустацией прихватила. и было это ой как далеко от моего дома. мы в Голландию скупаться регулярно куда поближе,в Хулст,но там jumbo нет.и сыра васаби тоже нет.и я так поняла,что и в jumbo был разовый аттракцион экзотики,.За Слейз спасибо,надо будет как-ембудь съездить. про Лиль с Ашаном знаю. В Лиль мы ездим время от времени,и даже с дороги этот Ашан видим,но все никак не получалось заехать.То,что во Франции и выбор побогаче,и подешевле,что тоже важно,знаю. Вопросец? А как хранить эти 5-6 кило?
Ответить
Ресёрч выдал следующее. Васаби-сыр выпускают Клавер-каас, Гауда-каас и Беемстер. Но все три - для иносранного рынка. В низких землях пока только изучение рынка, в то время как в англоговорящих странах продажа идёт в полный рост.

Подождать надать...
Ответить
Вау! Гранд Мерси! а я уж подумываю,может скрасить ожидание,натереть на терочке Гауду,смешать с пастой васаби и устроить на манер *еврейского закусона*
Ответить
И от меня спасибо:)
Росиночка C.B.
20.12 06:13
10
И от меня спасибо:)
Ответить
Низкий Вам поклон... спасибо огромное :)
Ответить
А вот из набора салатные листья, сыр и красная рыба(не соленая, но после тепловой обработки) бывают немайонезные (не дань евской моды, а необходимость, при этом, раст. масла, йогурт, сметана использоваться могут) съедобные салаты?
Если да, то какие листья, сыр и заправку лучше попробовать?
Ответить
Если честно, но сыр и рыба для меня не самые сочетаемые продукты. Пасту с рыбой сыром посыплю.
А вот в салат с рыбой сыр добавлять не буду.

А вот если сыр опустить, то к рыбе, НЕсолёной и НЕкопчёной я предпочту плотные сорта салата, редижио, андив, айсберг. Но я сделаю не салат. Я сделаю "тарелку". Салат, пару ломтиков томата, пару ломтиков свежего огурыа, кусочек парной холодной красной рыбы.
Соус сделаю типо венигрет с садовыми специями и на простокваше или кефире.
Ответить
Вот у меня как раз и цель найти побольше вариантов поедания таких плотных сортов салата, притом, листики должны быть как основа. Последнее время подсела на фриллис, как то его много в продаже, чем я рада воспользоваться.

Пошла искать что засоус венигрет такой...
Ответить
я бы не заморачивалась - Эдам брусовой оптимальный вариант :) я его везде использую для невзыскательных вариатов - и с копченой курочкой\ананасами, и в рулетики из ветчины в смеси с плавленным сырком Волна, и запекать в пицах, горячих бутерах, жюльенах его можно.
Ответить
А какой сыр подойдет в этот салат?
Скопировала для НГ.

киви - 3 шт. или крыжовник зеленый - 500 г
сыр твердый - 200 г
изюм без косточек - 80 г
орехи грецкие рубленые - 80 г
яйцо вареное - 2 шт.
морковь вареная - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
кукуруза сладкая 0,5 банки
майонез - 150 г
Ответить
ужас какой! в такой мешанине без разницы :) простите что вмешиваюсь.
Ответить
Простите... Согласна... Киви с майонзеом - ужеж не важно, какой сыр...
Ответить
Да, ну теперь не знаю, как-то пробовать расхотелось, :-(
ладно, посмотрим.
Ответить
20
колбасный копченый!
Ответить
тут уже спрашивали про такой салат - 100% сошлись на том что это нечто несъедобное! :)
правда крыжовник это что то новое...
"селедка.. молоко.. - и весь мир подождет!!!" (с)
Ответить
ой! :sick4
kannabesh C.S.
19.12 20:38
ой! :sick4
Ответить
А меня бы, простите, с киви+майонез банально бы "пронесло"...
Ответить
ну, тут есть как минимум два варианта )))) :-#
Ответить
А я все-таки хочу попробовать. Да , я его как раз на Еве и скопировала.
Киви это однозначно и никакого крыжовника. Мне как раз и нравится сочитать несочитаемое, а вдруг вкусно получится. :mda
Тазик делать необязательно в первый раз. А на вкус и цвет, как грится... :-)
Ответить
Да, я уже передумала. Провал эксперимента может дорого стоить ;-)
Ответить
из фруктов могу понять в салате яблоки, ананасы, чернослив, курагу, клубнику, груши и виноград... :)
Написала по убыванию!
Ответить
Дольки грейпфрута, хурму.
Оворобьелло C.S.
21.12 19:54
Дольки грейпфрута, хурму.
Ответить
нам на свадьбе в ресторане подавали салат,который состоял из мелких серых креветок,вареного яйца,свежего огурца,киви,клубники,листьев салата,заправлен был майонезом.как ни странно, было вкусно,потом не раз воспроизводила это дома.
Ответить
ОФФ. Как твоя принцесса выросла!!!!! Посмотри, кто у нас теперь живёт: http://eva.ru/albumpage/13119/739507.htm
Ответить
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,А уж как т...
Саламандра C.S.
23.12 12:09
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,А уж как твоя выросла!Настоящая Модель!Кися как я когда-то мечтала;).
Ответить
Сыр обожает!!!! Давайте дружить домами и принцессами :)
Ответить
На него можно взглянуть http://www.jrati.ru/salads/96-malahitovyy-braslet.html
а уж потом обсуждать.
А если перечисленные продукты перемешать и обильно полить майонезом, то может еще и не такую реакцию вызвать.
На еве ну воще одни гурманы. В магазинах только попадаются любители покупных пельменей, майонеза, колбасы.
Ответить
Ну вот знаете, фото тоже никаких положительных эмоций не вызывает и обсуждать тут нечего.
Ответить
да и сам сайт имеет характерное название...такой салат есть нельзя,а только ЖРАТЬ
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325