6

постный НГ

Меня сегодня озадачили-с нами НГ хочет встречать семейная пара,соблюдающая пост.Посоветуйте,пожалуйста,чтО готовить.А,например,морепродукты можно постящимся?

Свернуть
Ответить
В Рождественский пост полный запрет на мясо, молоко, яйца. Майонез (если уж хотите использовать для гостей) берите соевый. Рыбу есть можно каждый день, кроме среды и пятницы. НГ у нас приходится в ночь с пятницы на субботу. Поэтому, провожать старый год Вашим гостям придется без рыбы, а вот уже встречать Новый они могут и с рыбой, и с морепродуктами :):)
Ответить
ТОТ ЖЕ русский стиль-картошка жареная с грибами,различные соленья,пирог сделать с вареньем к чаю,пирожки маленькие с капустой,с грибами-картошкой,вареники с вишней,типа плов с грибами,постную медовую коврижку-очень рекомендую.Постное тесто на пироги я делала на основе НЕСТАРЕЮЩЕГО ХРУЩЕВСКОГО,только заменяла масло на растительное,молоко-на воду-отличный результат!
Ответить
Постящимся в первую очередь не стоит во время поста гулять и веселится на языческих праздниках, ИМХО.
Я бы на вашем месте особо не озадачивалась.
Сделайте им шубу с постный майонезом, на столе пусть будут соленья и грибы, можете пирог или рулет дрожжевой с капустой и грибами сделать, винегрет, на горячее рыбные стейки, ну и хватит.
остальной стол как вам угодно.
Ответить
Вообще-то гости и просили "не париться".Ну как "не париться"?Я ж хозяйка...Прекрасно!Раз рыбу можно,то проблема решена!И пирогов напеку.И шубу!А сами,как и собирались,наедимся мяса и тирамису)))))
Ответить
Рыбу можно 1 января, а 31 декабря - нельзя :) Так что в 00:01 можете шлепнуть им в тарелки по куску рыбы :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325