7

запеченное блюдо из семги

Хочу на НГ семгу приготовить в духовке, поделитесь вкусными рецептами, только чтобы не жирно было и без майонеза!)

Свернуть
Ответить
Мой любимый рецепт-вкусно и без замо...
Царевна Будурр V.I.P.
19.12 22:07
Мой любимый рецепт-вкусно и без заморочек:
сёмгу выпотрошить,надрез на брюхе продлить до хвоста,внутрь запихать начинку из рубленых варёных яиц+обжаренного лука+соль и приправы,сверху рыбу натереть солью,посыпать травками и всё это запечь в рукаве. Делала на мамин юбилей,рыбина ушла на "ура"
Ответить
Ответить
Интересный рецепт, вы пробовали? Все пишут про интересную консистенцию, на что похожа, на сырую?
Ответить
Всей семьей обожаем семгу в фольге с овощами. Берете сладкий перец, кабачок(цуккини), лук, шампиньоны, цветную капусту, + что-там-еще-под-руку-из-овощей-попадется, все это порезать на удобоваримые кусочки, смешать, слегка присыпать приправами, выложить подушкой(щедро) на кусок фольги, сверху - присыпанный любимой приправой стейк семги толщиной 3-4 см (я люблю хвост, но стейк - явно Хламурнее), заворачиваем плотненько фольгу - и в духовку или на гриль минут на 20. Все получается в собственном соку, не жирно.
Ответить
Ух, какая прелесть. Я тоже так делаю, но без овощей. Просто рыбу. А с овощами наверно вообще вещь А вы овощи туда сырые кладете: цукини и цв.капусту?
Ответить
Ну да, все сырое:). Цветную капусту разбираю на соцветия, цуккини и паприку - кубиками, шампиньоны - ломтиками, лук - полукольцами. И с приправами - аккуратно, без фанатизЬма:) Последнее время овощей кладу чуть ли не больше, чем рыбы, уж очень мне эти паровые овощи нравятся. Главное - фольгу закрыть поплотнее, чтоб сок не вытекал :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325