23

Засолить семгу

Девочки, забыла пропорции, давно не солила. Помогите, пожалуйста. Мне здесь же давали очень удачный рецепт. Если не ошибаюсь на 2 ст. ложки соли 1 ст. ложку сахара + 50 гр водки + паприка. А может не так? Не хотся испортить. Выручайте.

Свернуть
Ответить
Я без всяких изысков делаю - 2 л соли + 1 л сахара, обвалять в смеси рыбу с обоих сторон, лишнее - выкинуть, и положить кусок рыбы шкурой вверх под небольшой пресс в холодильник минимум на 6 часов (я обычно делаю с вечера, чтобы съесть на завтрак). По мне, все остальные ингридиенты - лишние.
Ответить
я тоже так же делаю, только филе заворачиваю в фольгу, иногда делаю с сухим укропом, типа финская тематика :)..............
Ответить
Спасибо. И я в фольгу. Но без укропа, домашние против.
Ответить
+1, 2 соли и 1 сахар. Я без пресса делаю.
Ответить
И Вам большущее спасибо.
Ответить
Тут посмотрела Ваш паспорт. Отпад. Хочу все.
Ответить
Спасибо:)
ФЫРКА ツ C.S.
23.12 14:21
Спасибо:)
Ответить
Я тоже по этому рецепту всегда засаливаю. Проверено :)))
Ответить
Шарк-шарк. С наступающим.
Ответить
Спасибо.
Klarissa *
21.12 14:56
10
Спасибо.
Ответить
Все правильно, тоже так делаю, только вместо паприки ветки укропа.
Ответить
Спасибо. Паприку домашние не замечают, она только чуть цвета дает (я же так, подпольно), а укроп видно и "слышно" - возмущаются.
Ответить
Я укроп кладу сверху куска целыми ветками, после засола ветки убираю, аромат остается. Семга дружит с укропом!
Ответить
Дружит, дружит. Люблю бутер с семгой и укропчиком. Но домашние! Ворчуны, елки. Даже мелкая унюхает. Все подпольно.
Ответить
Я еще лимонным соком поливаю, чтобы дополнительно убить всю заразу
Ответить
О, не пробывала. Спасибо.
Ответить
Подскажите ,плииз, а скумбрию и селёдку также солят?
Ответить
Мне кажется селедку в рассоле солят, хотя может я не права..
Ответить
Да, да. И я встречала рецепты только в рассоле.
Ответить
Я так солю, горбуша тоже хорошо получается.
Рассол поллитра воды, 4 ст л соли, 1 ст л сахара. Вскипятить, охладить. Рыбу порезать кусочками красиво, залить рассолом на 1час 20 мин. Потом каждый кусочек вынув из воды, обмакнуть в растительное масло (налить в емкость) и в итоговую посуду. Ночь постоит и готова.
Ответить
Спасибо большое.
Klarissa *
21.12 15:00
Спасибо большое.
Ответить
Девочки, все большущее спасибо. ВЫ все самые лучшие. С наступающим Новым годом.
Офф. У меня сдох комп, пришлось переустановить Винд. Осталась без рецептов, рецеееептов, заметочек. Поэтому и пристаю.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325