22
Anonymous
Рецепты
21.12.10 03:54

Устрицы

Девы, никогда не запекала устрицы, а сырые мне нельзя сейчас, научите, пожалуйста. И так как поход в ресторан отменяется, где купить хорошие и свежие ( по Вашему опыту ) в Москве?. Спасиб :).

Свернуть
Ответить
Заказать из Франции,у нас знакомые практикуют, мы не паримся,ждем очередной поездки))в ресторанах москвы мне эксперименты ставить тоже не хочется)))
Ответить
А как они их везут, знакомые ваши? нафига ставить эксперименты в ресторанах если есть склад лямаре?
Ответить
Метро,Ашан.
Anonymous
21.12 23:18
Метро,Ашан.
Ответить
Ладно, положим, с закупкой я разберусь, как запекать?:))
Ответить
сырые с лимоном не едятся ?
Ответить
Едятся, но сейчас нельзя. Хочу запечь прям в раковине.
Ответить
Ответить
Хотелось бы без чеснока - с морепродуктами его не перевариваю.
А что, действительно, запеченные мидии лучше? Тогда смысла нет, наверное, так гимороиться и вкладываться, рожу и наемся сырых, их я обожаю.
Ответить
Тогда плюйте. У нас они три копейки пачка, потому делай с ними что хошь, круглый год. Мне не жалко. Свежие мидии (не мороженные, то гадость редкостная) мы любим больше, факт.
Ответить
Так вы мидии или устрици есть собрались?
Ответить
ей все равно мидии или устрицы.
Ответить
Да не все равно вроде, девушка беременна просто и сырые ей нельзя, я так поняла.
Ответить
Почему беременным нельзя сырые устрицы?
Ответить
Равно как и рыбу, мясо, суши всякие, чтобы не заболеть.
И девушка в ресторан не идет, а в хороших ресторанах можно доверять пище, а сама собирается купить свежие устрицы, я бы тоже не стала, они дорогие, зараза, а травануться можно на раз-два-три.
Из моего личного опыты: сырые устрицы с лимоном самые вкусные и совершенно не похожи на запеченные.
Ответить
А я наоборот только сырые употребляю. На что запеченые похожи по вкусу? Может стоит попробовать?!
Ответить
устрицы едят свежие,а мидии вкусные вареные или запеченные с сыром.
Ответить
Устрицы едят всякие:-)
Ответить
Они хороши и так, и эдак. У нас народ ими наевшийся в любых вариантах, т.к. много их тут. Сырыми я никого не ем, потому сравнить не могу. Запеченных полна коробочка рецептов в Гугле, чего только нет. Это только в России про запеченных не в курсе, т.к. там это "пальцы" и дороговизна. Они очень вкусные, но вот просто мы с мужем по мидиям больше (если маллюсков сравнивать), так сложилось.
Ответить
+1Великолепно сырые устрицы идут с очень мелко порезанным луком-шалот и малиновым уксусом.
Устрицы традиционно едят с сентября по апрель, в те месяцы, где есть буква "Р".
Но я их ем только на берегу моря, покупаю у ребят, которые их выращивают. В этом году был страшный устричный вирус, устриц осталось мало и они дороже, чем в прошлом году.
Ответить
*
CRASY HORSE *
23.12 16:42
20
*
Ответить
Автор просила НЕ СЫРЫЕ. Неужели так трудно промолчать если по теме сказать нечего?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325