17

Тесто, как для эклеров-но с несладкой начинкой.

Девочки, посоветуйте, плиз - с какими начинками можно сделать эклеры для НГ стола? (они же -Профитроли!!!)
Плюс - вопрос № 2- поделитесь рецептиком теста для эклеров, но с сыром - чтобы сырные такие пампушки - печенюшки с сыром получились в результате? (у нас в Виктории продаются - но дорогие, заразы...) Тесто точно эклерное.

Свернуть
Ответить
Так обычное заварное тесто :) Я даже в сладкие заварнушки в тесто никогда сахар не добавляю. Поэтому оно может подходить и к сладким, и к несладким профитролям (эклерам)
тесто: пачка масла слив.
2 стак. муки
2 стак. молока (я беру 1 стак. молока + 1 стак. воды)
8 яиц.
но это много получится. Можно сократить все в половину. У меня из "половины" получается штук 20 небольших профитролей.
Слакая начина: творог+сливки+сахар+ванилин
Ответить
Тесто обычное, как на эклеры/профитроли.
А пикантные начинки на ваш вкус - сыр на мелкой терке+чеснок+немного майонеза или печеночный паштет, или крабовые палочки на мелкой терке+яйца+майонез, в общем любая вязкая масса.
Ответить
только эклеры это не профитроли
Ответить
Разница только в форме. Суть единая.
Ответить
Девочки, всем спасибо! Записала! Теп...
Пипа Суринамская V.I.P.
22.12 09:32
Девочки, всем спасибо! Записала! Теперь вопросик - а можно ли в это тесто для эклеров/профитролей сразу сыр вмешать - чтобы к бульону подать?
Ответить
Я бы не рискнула. А вдруг не поднимутся? Если нет времени начинку накладывать, просто пустые подайте. Начинку не обязательно шприцом вводить, можно ложечкой чайной накладывать, это недолго.
Ответить
Я не про то, что мне начинять лень. ...
Пипа Суринамская V.I.P.
22.12 11:05
Я не про то, что мне начинять лень. Я про второй вопрос из первого моего поста в этой теме. Это типа пампушек таких из эклерного теста, с сыром.
Ответить
Попробовать-то, конечно, можно - никто же Вас не убьет :)
Но я подумала, а как начнет этот сыр в тесте плавиться и гореть, не давая нормально подниматься.
Ответить
Да поднимется всё, только пропорции нужно правильные. Такие мелкие заварные шарики в Бугрундии подают на аперитив, они называются :Gougeres
Ответить
Точно! Спасибо! Это они! Гужеры!!!
Пипа Суринамская V.I.P.
26.12 19:32
10
Точно! Спасибо! Это они! Гужеры!!!
Ответить
в Ашане продаются сырные профитроли - начиняйте на здоровье.
Ответить
я начинку делаю для профитролей такую( кстати уже лет 10 не изменяю её):
сыр на мелкой тёрке с чесноком и майонезом, сверрху кладу тоненькое колечко копчённой колбаски, затем колечко огурчика свежего...только надо колбаску и огурчик нарезать на искосок.Вылезать будут края, но это ничё страшного..Кстати на всех праздниках съедается сначали профитроли..
Ответить
Спасибо, записала!
Пипа Суринамская V.I.P.
27.12 09:22
Спасибо, записала!
Ответить
делала с сырной начинкой: творожный сыр с травами; с начинкой из протертого авокадо, также смешанного в блендере с сыром; грибным паштетом. БОльше всего народу понравилось авокадо.
Ответить
вариант 1: марин. огурцы, краб палочки, ветчина, варен. яйцо, зелен. лук, майонез
вариант 2: варен. грудки, язык, грец. орехи, чернослив, жарен. лук, майонез.
Ответить
Всем спасибо за советы! Вчера пекла ...
Пипа Суринамская V.I.P.
28.12 12:51
Всем спасибо за советы! Вчера пекла гужеры,-попробуйте,-они супер! И на нг стол - супер будут. У меня муж привереднив, но ЭТО понравилось! Хорошо их к супам и бульонам подать, хорошо будет и к красному вину. Продуктов минимум, умения особого никакого не требуется.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325