10

Спаржа

Очень люблю салат из спаржи. Подскажите, как приготовить и где купить?

Свернуть
Ответить
Для начала от всей души рекомендую подождать. Месяцев 4-5.
Вот когда начнётся сезон спаржи - вот тогда полети душа в рай.
Ответить
У меня были знакомые, которые реально верили, что то, что продается у корейцев под названием "спаржа", - это и есть настоящая спаржа :) Поэтому они ели ее круглый год! :)
Кстати, продается консервированная спаржа. Внесезонный продукт :)
Ответить
Ну консервинованная спаржа - это трахаться в презервативе. Кому-то, безусловно, и это по приколу...
Ответить
И я не лю консервированную.

Свеженькую жду:)
Ответить
продается во многих крупных супермаркетах, на рынках, где зелень тоже видела. у нас спаржа не растет поэтому она все-равно привозная, поэтому вроде и все равно, когда есть в "самый-самый" сезон или круглый год:)
люблю самый простой способ: обвариваем зелененькую спаржу, кладем на лед (она приобретает ярко зеленый цвет), сбрызгиваю лимон. соком и оливковым маслом, маслины и пармезан. есть еще заморочки с тем, что нижнюю часть стебелька надо отрезать-отломить и готовить без него, но если спаржа тоненькая и нежненькая, то лично я с этим не заморачиваюсь
Ответить
Вы знаете, у нас на рынке и сейчас п...
Чёрная мамба -007 C.B.
21.12 22:23
Вы знаете, у нас на рынке и сейчас продается. Там же где и зелень разная. Пучок такой, связочка по 10 спаржин. Свежая и зеленая. Я ее (по тутошнему совету) в аэрогриле делала. Вообще-то рекомендовали под грилем (обычным), но у меня нету. В аэро получилось очень вку... Да, еще в Ашане видела. И в Карусели.
Ответить
Дык не, у нас тоже спаржа есть. Чилийская. Но это ... ну в общем, по мне зимой лучше покушать сезонную брюссельскую капусту, порей, сельдерей да цикорий. Самый зимние овощи...

А вот спаржу - только свежую, только с соседней грядки. И вот тогда - практически не важно как её готовить.
В пароварке с муслином или холандезом, маринованную на гриле, запечённую с зелёным маслом или в копчёной красной рыбе, просто парную с расплавленным сырком - это уже ну совершенно не важно... А уж когда туда ещё и Мускат д"Эльзас прилагается - то какая тут к чёрту чилийская....
Ответить
+++2500000
CRASY HORSE *
21.12 23:17
+++2500000
Ответить
как что расскажите - слюньки текут.....:))))
обожаю вкусно покушать, а сама к сожалению фантазией не обладаю КАК это все вкусно и правильно скомпоновать:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325