8

Заливное.

Научите делать заливное... !!!
Спасибо.

Свернуть
Ответить
да там просто ж все:)
надо сварить бульон прозрачный, взять в правильной пропорции желатин и применить.

мне такой рецепт нравится:

Заливное из рыбы

Рыба (судак, сиг, чир, муксун, сазан) 1,2 кг
/рыбу лучше выбрать крупную, чтоб костей при разделке не было/.
перепелиные яйца 6 шт
Лук 1 шт
Морковь 2 шт
Желатин 20 г
Укроп 1 пучок
Соль по вкусу
Икра красная 1 ст. л.
Вода 1,5 л
Вино сухое белое 100мл

сварить бульон с рыбной головы и хвоста (жабры вынуть) на медленном огне , пусть кипит полчаса.
Бульон процедить, положить луковицу и морковь, как закипит - порционные куски рыбы. Варить на медленном огне 5-7 минут. Рыбу аккуратно вынуть на тарелку, бульон процедить.
Желатин растворить в пол-стакане холодной воды и подогреть через полчаса, смешать с бульоном и вином.
выкладывать в форму икру, пополам порезанные яйца, морковь, зелень. вводить бульон аккуратно половником и по краю емкости. остудить в холодильнике, хранить не более суток.
.......
Заливное мясное (язык)
Отварить язык, остудить и очистить. Отварить морковь. тем временем развести желатин из расчета 1литр бульона=15гр желатина, подогреть его через полчаса и ввести в прозрачный бульон. если у вас не получился бульон из языка, то возьмите куриный.
Нарезать язык и уложить в емкости, украсить морковью (горошком еще любят украшать), зеленью, лимоном:)
поставить емкости охлаждаться в холодильник, там же и хранить, в закрытом виде.
Ответить
Ух, вкуснота! С икрой никогда не делала. Утащила себе в копилочку:) Спасибо:)
Ответить
а с вином?
если боитесь испортить, налейте вина не на весь объем бульона, а в пропорциях, попробуйте, очень вкусно (вино только столовое надо, не десертное. такое, не кислое чтоб, я не сильна в покупных винах, покупаю испанские белые для кухни и чилийские красные, бюджетные;) )
Ответить
Не, вина не боюсь:), тоже использую частенько.Всегда есть пара кулинарных бутылочек:) Я и выпить иногда их люблю:) Хи-Хи:) В заливном не пробовала, как-то в голову не приходило. Спасибо за совет:)
Ответить
ну вы сначала попробуйте, вдрух вам не понравится:-D
с икрой красная рыба в заливном будет вкуснючая, сто проц;)
Ответить
Обязательно попробую:)
ФЫРКА ツ C.S.
22.12 23:05
Обязательно попробую:)
Ответить
У меня всегда на празники заливное из форели.Очень вкусно. Рецептик в паспорте.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325