16
Anonymous
Рецепты
21.12.10 22:33

Сливки-как правильно взбивать?

сколько раз пробовала взбить сливки не получается :-(
сливки беру от 30% жирности, нет пиков и все, как жидкая сметана. Подскажите технологию взбивания и когда сахар в них добавлять или пудру лучше?

Свернуть
Ответить
сливки должны быть из холодильника, причем простоять там желательно ночь, но хотя бы часов 6.
Взбиваются на средней скорости миксером. Если вам надо для мусса, то как раз консистенция жидкой сметаны это хорошо.
Если все делаете правильно, но сливки не взбиваются, значит, смените сливки, я со многими мучалась, прежде чем нашла те, которые взбиваются 100%.
С сахаром я никогда не взбиваю, поэтому тут рекомендовать ничего не буду.
Ответить
а какие, 100% взбиваются :-)
Ответить
Ну, например, у меня всегда отлично взбиваются сливки Parmalat жирности 35%
Ответить
+1 замечательно взбиваются,ниразу не подвели еще, и да покупаю заранее чтобы ночь в холодильнике постояли,начинаю взбивать с малых оборотов чтобы особо не бразгали и постепенно увеличиваю,на самых высоких совсем чуть чтобы не отслоились
Ответить
нормальные сливки не должны отслоиться, даже если взбиваются на небольших оборотах. Они и должны на невысоких до конца взбиваться.
Ответить
у меня еще ни разу не отслаивались,хотя в конце взбивания всегда самые высокие обороты включаю буквально на полминутки,это я так написала зная что многие говорят что могут отслоиться;-)
Ответить
Я часто делаю шоколадный мусс или фруктовый. И там должны быть очень качественные, вкусные сливки, иначе мусс будет жирный, а так как мусс это и есть фактически торт, то весь торт будет тяжелым. Я российские все пробовала, мне никакие не нравятся. Пармалат часто покупала, они были уже взбитые прямо в пачке, некоторые марки иногда взбивались, иногда нет, от партии, видимо, зависит, то есть качество неравномерное. Валио в принципе хорошие, но мне они тяжеловатыми кажутся. Я люблю Elle&Vire 35%. Если нет, то President. Они в метро совсем не дорого стоят, я их сразу по несколько пачек беру и всегда очень довольна.
Ответить
как это взбитые уже в пачке?:scared2 я сколько не покупала всегда жидкие были,а Валио мне не понравились каким то странным привкусом порошковым(те которые у нас в россии продаются)
Ответить
вот и мне валио не понравилось вкусом, хотя знаю, что многим очень нравятся. В частрности, большинство ресторанов на них работают.
Ответить
а я вот даже сдавала обратно в магазин 2 раза, и у меня приняли. Надоело мне это дело, больше не покупаю. Да и не очень вкусные они, какие-то жирноватые на вкус.
Ответить
мне одного раза хватило чтобы больше не покупать их
Ответить
+1 Пармалат попадались уже взбитые, консистенции сливочного масла плавающие в водичке. И с очень сильным запахом сливочного масла же.
Ответить
Да. Сливки должны быть хорошо охлажденными.
Я добавляю (если вообще добавляю) только пудру. Песок плохо расходится, на мой взгляд
Ответить
я еще кроме сливок, охлаждаю сами венчики и емкость, в которой буду взбивать))
Ответить
Так будет, если сах.пудру вбухать в них сразу. Она добавляется в конце.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325