33
Anonymous
Рецепты
21.12.10 22:53

Прокисший кефир куда?

Кроме мусорки?

Свернуть
Ответить
в унитаз ))
Anonymous
21.12 23:05
в унитаз ))
Ответить
Вы шутите?
Ryja-ya C.S.
21.12 23:11
Вы шутите?
Ответить
Совершенно фантастические блины получаются на скисшем кефире. Причем, чем он просроченнее, тем вкуснее. С тех пор, как я впервые попробовала эти блины у приятельницы, я пеку только по этому рецепту. Если интересно, поделюсь.
Там суть еще в том, что густое-густое тесто разводится крутым-крутым кипятком. Получаются с дырками, тонкие и вкусные :)
Ответить
Я хочу рецепт.
Anonymous
21.12 23:41
Я хочу рецепт.
Ответить
и я :)
Kati80 **K**
22.12 01:16
и я :)
Ответить
Дайте, пожалуйста, рецепт!!!
Ответить
Ой, меня как-то накормили такими "фантастическими" блинами:-( Тоже дама восхищалась и визжала, что нямка, и муж голову отъел.. На деле оказались кислые лепешки. Я вообще не понимаю блины на кислом молоке. Оладушки еще да, там с содой процесс и они будут пышненькие. А вот блины на кислятине гадость. А если еще кефир, просроченный,с этим перебродившим запахом:sick4, это вообще отрава.
Блины должны быть на молоке, яиц не пожалеть, масла подсолнечного влить да чтобы постояли, набухло тесто, да они будут нежнейшими и с дырочками. И не кислые.
Ответить
+++ точна, кислые а внутри склизкие лепёшки, очень отвратные межпрочим, тоже довелось отведать, как-то :sick4................
Ответить
Нуууу, что могу сказать? ;) Быть может, у той хозяйки ручки не с того краю приделаны :) Такое ведь может быть? :) Испортить можно даже самый изысканный рецепт - про блины на кислом кефире молчу :) Как в анекдоте про Карузо "Мне тут кое-то из его репертуара Рабинович напел..." :)
Я сейчас выложу рецепт. Захотите - попробуйте сделать. Не знаю, что уж там должно произойти, чтобы все зугабить, но у меня эти блины получаются очень вкусными. Но не надо забывать, что у каждого свои предпочтения по соли/сахару. Я добавляю сахара больше - поэтому они у меня получаются сладковатыми. Короче, рецепт будет - решите попробовать, потом скажете..ОК? :)
Ответить
Я не буду пробовать по двум причинам:
1. Из гомна можно сделать конфетку, нивапрос, но это будет конфетка из говна. Это я о просроченном кефире.
2. Я не люблю кислые блины. Если добавить соду и погасить ею просроченный кефир, то это уже будут не блины, а большие оладьи а блины я люблю тоненькие, сладенькие, с дырочками. НЕ КИСЛЫЕ.
Ответить
Я тоже не ем кислые блины. Вот ведь парадокс ;)
Ваше право - иметь свое право :)
Знаете, сколько стоит гамно из скисшего козьего и овечьего молока, производимого во Франции и Швейцарии? :)
Ответить
Просроченое говно стоит ровно столько, сколько лекарства от желудка.
Ответить
Я смотрю Вы неплохо ориентируетесь в лекарствах... Часто приходится лечиться? :)
На пост ниже отвечать не буду - слабых не бью :)
Ответить
Кстати,если Вы будете всегда внимательно читать чужие посты (да и вообще - любую печатную продукцию), из Вашей жизни сразу же уйдет много постороннего хлама, которым Вы утяжеляете свой характер :) Хотя..Ваш ник :think Наверняка, Вы не просто так его взяли себе.
Это я имею в виду Ваш пункт номер два :)
Ответить
Извините, я не в обиду, просто спрошу: Вы дура?
Ответить
Мне кажется можно на оладушки!
Ответить
в оладьи, в вареники
В.и.к.а **K**
22.12 14:13
в оладьи, в вареники
Ответить
Почему вообще- то продукты портятся, дама ?
Потому что патогенные микроорганизмы "проснулись" от попадания воздуха и начали своё тёмное дело...
ПРИятного вам АППЕТИТА
Ответить
А французский сыр с плесенью Вы тоже не едите? Он ведь тоже, по такой логике испортился, причем совсем :(
Ответить
А Вы в курсе, что этот сыр не очень полезен? Беременным женщинам, к примеру, его есть не рекомендуется. В Англии на сырах с плесенью это предписание отпечатано на упаковке. Плесневые грибки могут повлиять на развитие плода, вплоть до смертельного исхода, при нарушенных сроках хранения плесневые бактерии становятся патогенными.
Это как алкоголь:-) Польза весьма сомнительна. А удовольствие должно быть расчитано в соответствии с нанесенным вредом.
Ответить
В курсе, в курсе :) Но не все ж беременные :)
А от блинов из скисшего кефира какой вред? Много раз готовила, все живы-здоровы :) На всякий случай, беременных не угощала :)
Ответить
Да ешьте просроченный кефир, кто против-то? Вон возьмите люблю бабушку, она никогда не выбросит ни вздувшийся кефир, ни заплесневелую банку варенья, ни заплесневелый хлеб. Вырежет плесень и лопает:-) И угощает всех родных, про беременных не скажу.
Я считаю, что готовить нужно только из хороших продуктов, первой свежести. И родных кормить протухшим кефиром я не буду, они ни в чем не виноваты:-)
Ответить
+1 Да и не только родных...А в сыре совершенно другие процессы, там процесс размножения бактерий приостановлен, но тем не менее беременным женщинам есть НЕ ПАСТЕРИЗОВАННЫЙ Сыр нельзя !
Ответить
я считаю,что на прокисшем кефире оладьи и блины будут кислыми.Они и на непрокисшем получаются кисловаты,а уж на прокисшем ...Можно попробовать ягодный пирог как у меня в паспорте.Там как раз требуется кефир чем старее тем лучше.Хотя я всегда его пекла на обычном не просроченном кефире.
Ответить
блины и оладьи, у меня никогда не кислят
Ответить
Поддержу про оладушки. Если кефир именно скис, а е протух, и имеет приятній запах, то на оладьи пойдет, как дети в школу. Мне даже больше нравится чем не скисший.
Ответить
а я думала, что кефир-это уже кисломолочный продукт. как он может еще скиснуть?:) у меня в холодильнике он только "творожится" и пахнет тухлым творогом.
Ответить
Девы, да не скис он еще даже у меня, просто пакет подвздулся, слышала что можно на оладьи или блины, вот и спрашиваю куда бы его пустить сегодня по быстрому...
Тухляк конечнов унитаз, даже без раздумий!!
Ответить
Я извиняюсь, а вы вздувшуюся баночку консервов тоже в пирог или в суп добавляете? Или перевариваете и кушаете?
Ответить
так именно протух если уже вздулось даже!
Блин ну вы чего?????????
Ответить
AD
БЛИНЫ НА СКИСШЕМ КЕФИРЕ:
1-2 яйца взбить миксером с сахаром. Я ДАЮ СОЛЬ И САХАР ПО СВОИМ ВКУСОВЫМ ПРЕДПОЧТЕНИЯМ - поэтому тут нужно каждой самой решать, как и сколько добавлять. Можете попробовать по моему рецепту, а потом уже отрегулировать соль/сахар. Сахара - 5-6 ст.л. Соль - 1 ст.л.без горки.
Поллитра кефира (если он подскис, это даже хорошо)или скисшего молока.
1 ч.л. соды - не гасить(!)
Ваниль-корицу - по вкусу. Я добавляю.
Муку добавлять до консистенции очень густого(!) теста - как на густые оладьи.
Крутым кипятком густое тесто развести до состояния обычного блинного теста.
Выпекать.
Если кто решится испечь - отпишитесь потом, понравились ли. :)
Ответить
делаю похожие:только сначала 2яйца взбиваю и продолжая взбивать добавляю по очереди + 1ст.кипятка,1ст.кефир и 1ст.мука с содой,соль.2дня подряд делаю.Тонкие кружевные.Не кислые и главное по этому рецепту ВСЕГДА получаются.= 15штук блинов.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325