23

Пожалуйста!!! Научите!! Подскажите!!

Добрый вечер милые Еварушницы!!! Дочь захотела на Новый год салат (Цезарь). Пересмотрела много версий в инете, но не пойму какой из них верный. (нашла рецепт даже с анчоусами).
Пожалуйста, если не трудно, кто знает пожалуйста напишите мне рецепт.
Буду очень благодарна.

Свернуть
Ответить
так он и должен быть с анчоусами
Ответить
Упс.. А курица там не должна быть? Н...
Евгения_Морозова _
21.12 23:37
Упс.. А курица там не должна быть? Нет с анчоусами ребенок есть не будет. Неужели придеться отказываться от этого салата?
Ответить
Курица тоже, анчоусов там совсем чуть-чуть, я их сама терпеть не могу, но в хорошо приготовленном соусе они как специя выступают, дают соленость и определенный привкус, но не неприятный. Не знаю, может, еще от марки анчоусов зависит.
В любом случае можно и без них делать, не стоит от салата отказываться.
Ответить
Не было в оригинале никаких анчоусов :)
Ответить
они в составе соуса делаются. Сейчас залезла в гугл, там история салата, уж не знаю, можно ли ей доверять, и там тоже в составе соуса анчоусы.
Я в свое время при слове анчоус содрогалась, и мы были в Греции тогда, там везде цезарь подают, и везде просили, можно ли без анчоусов, везде было отказано, говорили, что только так делают, иначе без соуса получится. Потом оказалось, что в хороших заведениях вкуса рыбы особо не чувствуется и очень даже вкусно получается, но и там были анчоусы.
Не знаю, может, это и добавление, как и курица, как и креветки, но для меня цезарь это обязательно пара рыбок в соусе. Хотя я лично его не делаю никогда, всегда где-то на стороне ем.
Ответить
Это как раз из серии куриц и креветок. Изначально не было там анчоусов, они появились позже. Не читайте русской википедии, лучше на франкоязычных ресурсах погуглите, если интересно.
Ответить
да, во французской википедии написано, что это возможная добавка, и что потому что их вкус исходит из ворчестерского соуса, типа похоже по вкусу на компонент соуса.
Ну видимо, это активно используется, потому что и правда везде кладут.
Ответить
купила новый журнал колл***ция рецептов. там так пишут:
состав: 2 куриных филе. 300 гр салата ромен, 1 красный перец,0,5 белого хлеба, 2 вареный яица, 7 ст л. овивкого масла, 2 зубчика чеснока, 2 вареных желтка, 2 ч.л. горчицы, 1 ч.л вустерского соуса (кто это??), 1 ст.л лимонного сока, соль и перец. на 4 порции. ну филе запечь, яица сварить, все понятно. далее заправка: желтки растереть с горчицей, добавить зуб чеснока разогретый на оливковом масле, вустерский соус (опять он!!) лимонный сок, соль и перец. заправить этим салат. можно украсить каперсами ( а я их не люблю) и посыпать тертым пармезаном.
Ответить
соус по-другому ворчестерский называется. По виду похож на соевый, тоже черный и в маленькой бутылочке. Погуглите, картинку найдете. Продается, во всяком случае в супермаркетах премиум.
Ответить
Девоньки спасибки огромные. Это по м...
Евгения_Морозова _
22.12 00:00
10
Девоньки спасибки огромные. Это по моему то что нужно. Завтра рецепт ребенку покажу, она ингридиенты прочитает, согласиться тогда будем делать.
Еще раз спасибо.
Ответить
А случайно никто не знает где можно ...
Евгения_Морозова _
22.12 00:03
А случайно никто не знает где можно купить (льняную муку или кашу). У ребенка сейчас переходный возраст и нам сказала врач, что надо его кормить пищей насыщенной белками, а эта каша и есть очень полезная добавка.
Во многих магазинах спрашивала, они даже про такую и не слышали.
Ответить
Попробуйте в аптеке спросить.
Ответить
Спросите в Бахетле, там целый стеллаж разных видов муки, и гречневая, и ячневая, и кукурузная, и какой только нет. Может, и эта есть.
Ответить
На сайте посмотрите. Плеза они называются. Есть во многих аптеках, магазинах диетпитания. Всегда в продуктовых церковных лавках.
Ответить
хлеб мелким кубиком и можно на масле обжарить, чтобы мягкие гренки получились. Из духовки они слишком сухие. Курицу грудку можно посолить, растит. масло смазать и в духовке запечь, а потом уже кубиком порезать, это вкуснее, чем иногда варят для салата.
Ответить
А вот про запеченную курицу, отдельн...
Евгения_Морозова _
22.12 00:09
А вот про запеченную курицу, отдельное спасибо. И вправду будет вкуснее.
Ответить
В аптеке спросила, нарвалась на взгл...
Евгения_Морозова _
22.12 00:12
В аптеке спросила, нарвалась на взгляд который говорил сам за себя, а потом и слова пошли, что это не магазин.
А в магазин надо будет заглянуть. Спасибо.
Ответить
я в прошлые выходные в Ашане купила льняную кашу (в жестяной банке), по-моему, это был отдел, в котором диетическое питание продается. по вкусу очень специфиче ская, дочка в 4 года ест, я с большим трудом :-)
Ответить
сделайте такой, какой именно вам нравится :) я цезарь делаю не по крассическому рецепту. листья салата, курица и гренки самодельные. заправляю смесью оливкого масла и бальзамического уксуса,.
Ответить
Неправильный цезарь,но вкусно-
Сделать сухарики из белго хлеба,на сковороду масло и туда пару долек чеснока,чеснок убрать и на медленном огне поджарить сухарики.
Куриную грудку запечь или пожарить,нарезать тонкими ломтиками.
Салат айсберг порвать или порезать как больше нравится.
Заправка у меня майонез(то ли руки у меня не оотуда растут,но сколько я не делала правильную заправку всё было несъедобно)в майоез добавляю немного чеснока совсем чуть-чуть и немного оливк.масла.
Перед подачей смешиваю грудки с айбергом и заправкой,сверху обязательно помидоры черри,пармезан и сухарики.
Ответить
Заправка- 2 желка яйца, отваренных всмятку, растереть, добавить оливковое масло,горчицу зернистую, чуть чеснока, соль, сахар. Взбить. Сам салат - черри, листовой салат, креветки, сверху соус, посыпать тертым пермезаном и сухариками (делаю в духовке)
Ответить
Тоже надо будет попробовать.
Евгения_Морозова _
22.12 22:04
Тоже надо будет попробовать.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325