12
Рецепты
21.12.10 23:45

быстрые пончики

в чем ошибка. сделала пончики (основа теста творог) в серединку сухофрукты. сформировала шарики. по рецепту написано обжаривать во фритюре, до золотистого оттенка. написано - сделано. стали есть - сырые(((сколько их вообще то жарить?

Свернуть
Ответить
А оставляли чтобы поднялись?
Я дева с Евы *
22.12 00:33
А оставляли чтобы поднялись?
Ответить
нет((сразу начала жарить((а надо да?
Ответить
Вы их в очень горячее масло погрузили, вот они сверху схватились, а внутри сырыми остались.
Огонь должен быть не слишком большим и не слишком маленьким, в этом случае пончики рискуют много масла впитать.
В общен жарить надо до интенсивно золотистого цвета на среднем огне и размер шарика(еще сырого, не должен быть очень боьшим.
Ответить
да-да,верно
L-i-r-a **K**
22.12 10:22
да-да,верно
Ответить
ну вот я не очень поняла на счет температуры масла?. вот я залила его, включила и когда надо пончики класть, до пузырей в масле? а какой лучше размер. у меня в начине было по три вишни (сухофрукты)
Ответить
А я всегда делаю в форме пончиков (кружочком), у меня круглые тоже не пропекаются.
Ответить
А что за рецепт? Не поделитесь?:)
Пал-на (РФК) C.S.
23.12 18:36
А что за рецепт? Не поделитесь?:)
Ответить
250 гр творога. 5 ст.ложек муки. 1 яицо. 1 ч.л разрыхлителя. 5 ч.л. сахара. (ваниль, корица по желанию.)все смешиваем, делим на кусочки. я видимо большие делала вот и не пропеклись. в серединку можно напихать цукаты , суховрукты и т.д. сформировать шарики. вот тут пишут, надо дать подняться тесту. жарить во фитюре
Ответить
Интересно,спасибо,только непонятно за счет чего они должны подняться...
Ответить
вот вот...и не понятно на счет температуры фритюра
Ответить
а вот ещё написано, что в кач-ве начинки можно креветку..но творог и сахар в тесте...это как!! кто-нить пробовал?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325