11
Anonymous
Рецепты
22.12.10 11:04

омлет

научите плиз готовить вкусный омлет

Свернуть
Ответить
Я детям готовлю. Но и сама такой люблю. Из рассчета на одно яйцо 50 мл молока. Все в одну миску, взбиваю вилкой, солю. Потом выливаю в силиконовую форму и в духовку.
Ответить
На какое время и при какой температуре?
Ответить
Градусов 180. А время... Да смотрю, чтобы серединка пропеклась)))) Прям ножиком в серединку потыкаю, если готова - то кушать подано)))
Ответить
А получается он пышным? Я как-то решила приготовить омлет в духовке. Он таааааак долго пропекался, что я поклялась больше никогда не готовить его в духовом шкафу, а только на сковороде. 5-7 минут и готово. Но ради пышного омлета я готова и подождать, если, конечно, он-таки получается пышным :) Очень хочется вспомнить детский сад :)))
Ответить
Я вот так делаю - Яйца + побольше молочка, соль. Сильно не взбивать. Вылить на разогретую сковороду, уменьшить огонь до минимума и накрыть крышкой. И ждать до готовности:)
Ответить
В пароварке. Сколько яиц, столько и молока, соль. Все это взбить и вылить в чашу для риса.
Можно добавить зелень или грибы или ветчину...
Готовится минут 20, но за пару минут до, пока омлет окончательно не загустел, надо все вилкой перемешать.
Ответить
На раст.масле обжариваю слегка лук (чтобы хрустел), помидоры,иногда добавляю колбасно-сосисочные изделия. Заливаю все это дело смесью из яиц и молока. Иногда смесью из яиц и воды ( я спокойно отношусь к омлету на воде - по вкусу он ничуть не проигрывает молочному).
Сверху на омлет тру сыр - много. Уже готовый посыпаю зеленью.
Ответить
после того как попробовала омлет в пароварке, простой и не готовлю
взбить отдельно белки, яйца с молоком, перемешать и минут на 15
Ответить
А ребенку делала омлет в микроволновке.
На 1 яйцо 2 столовые ложки молока, соли чуток, выливаем в тарелочку для микроволновки и на максимальную мощность на 2-3 минуты.
Без масла и жарки. Нежнейший омлетик получается.
Ответить
+1, мои тоже так любят.
МАРТИ V.I.P.
23.12 14:29
10
+1, мои тоже так любят.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325