13

Какие делаете гарниры?

Девочки накидайте интересных рецептиков гарниров.А то фантазии у меня ноль.Кроме как отварить крупы и помять картошку ничего не делаю.

Свернуть
Ответить
А макаронные?
А овощи (миллион комбинаций просто!!!) Поищите в сети "овощные гарниры":)

Мы чаще всего вообще гарнир заменяем салатом из свежих овощей. Привыкли уже:) Дети любят макароны в разных видах.
Ответить
Вот сколько гарниров - на любой вкус.
http://www.utkonos.ru/cat/665/
Ответить
не туда
Kristl *
22.12 22:34
не туда
Ответить
Рис (длиннозерный) обжарить в растит масле в сотейнике 1-2мин,залить кипятком. Отдельно в кастрюльке замороженные горошек зеленый и кукурузу ставлю с ложкой воды в микроволновку.В рис перед готовностью - приправы по вкусу,потом перемешиваю рис с овощами(так же делаю гречневую и рисовую лапшу,только их предварительно варить)
Ответить
Ответить
Ой.Спасибо за ссылку.))))
Сказочная **
22.12 21:49
Ой.Спасибо за ссылку.))))
Ответить
Всегда пожалуйста ) Я себе ее сохранила, ибо сама часто "гарнирным вопросом" мучаюсь...
Ответить
Я люблю гречку с луком, морковкой. можно еще зелени с чесноком туда добавить, и прожарить самую малость все вместе в сковороде. Еще хорошо рис с замороженными овощами в большой сковороде приготовить.
Ответить
плюсанусь за гречку с луком... Мы ее...
Чёрная мамба -007 C.B.
24.12 11:56
плюсанусь за гречку с луком... Мы ее любим с луком, морковкой (обжаренными предварительно) и еще добавляю обжаренные грибы и кусочек маслица сливочного. М-м-м-м! Пошла за грибами)))) Сегодня будет такой ужин. С котлетками.
Ответить
ну из самых обычных: картошка (варенная-печенная-жаренная, пюре), котлеты овощные (морковные, картофельные), овощи жаренные или тушенные (можно поэкспериментировать с соусами, рис, рис с овощами, гречка (с луком и морковкой или луком и грибами).
а вообще я очень люблю овощи и мясо-рыбу скорее тушенные, поэтому обычно готовлю сразу с овощами и получается блюдо уже с гарниром, дочка есть вообще без гарнира (мясо + салат), по гарнирам у нас в основном папа:)))
Ответить
очень вкусный гарнир получается из зеленого баночного горошка, можно и пюре из него сделать.
Еще я фасоль люблю или бобы.Можно с овощами потушить. можно просто на слив.масле потушить, после варки.
Ответить
Картофель отварной, пюре, ньокки, жаренный, печеный. Овощи печеные, тешеные, очень любим заморозку для стир фрай, чуть отваренную. Гречка, рис, макароны.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325