10
Рецепты
22.12.10 22:54

Ананас свежий

Можете предложить какой-нибудь десерт?

Свернуть
Ответить
ананас с шампанским, я иногда серху шарик мороженого кладу
Ответить
я не знаю, десерт ли это, но муж время от времени чистит в большую миску спелый ананас, красный грейпфрут и помело. размешать, подождать, пока сок даст. мы сахар не добавляем, но это дело вкуса. а так - очень вкусно.
Ответить
Видела когда-то в журнале обжаренный ломтик ананаса (кольцом, как в банке, но не консервированный). В середине шарик мороженного. Можно пополам разрезать, фруктовый салат приготовить, в ананасе же и подать.
Ответить
Разрежте напополам, аккуратно удалите мякоть.
Мякоть нарежте на дольки и крупное кивина резать на дольки, сложить чередуя ананс и киви в половинки кожуры. Смотрится очень красиво.
ИМХО ананас в сыром виде самодостаточен.
Ответить
Попрбую так сделать.Спасибо!
Ответить
Как испробованная на себе идея. Кольца ананаса, обмакнуть в кляр, обжарить ,обсыпать сахарной пудрой. Подавать как десерт. К сожалению у меня под руками нет рецепта кляра, попробуйте погуглить. Очень вкусно, когда кляру не давать размокнуть, а наоборот слегка обсушить.
Ответить
можно еще в соленом тесте запечь, тоже вкусно
Ответить
т.е. в сЛоеном? :)
TAIS D **K**
24.12 15:52
т.е. в сЛоеном? :)
Ответить
Как-то рулетики пробовала из лаваша с начинкой из ананаса и ветчины. Прикольный вкус получился.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325