47
Рецепты
23.12.10 16:41

Выручайте! Манго.

Есть желание попробовать что-то новое. Каюсь, дожила до своих лет и ни разу не пробовала маго. Ну не пришлось мне. И вот сейчас холодильнике уже несколько дней лежит манго - принесли родственники, а что с ним делать - опыта у меня нет. Киньте рецептики, пожалуйста. Что-нибуь проверенное, желательно не слишком пикантное, чтобы с первого раза не отбить желание потреблять сей продукт. Может, салатики? Заранее благодарна!

Свернуть
Ответить
Просто съесть! Если никогда не ели, просто скушайте в свое удовольствие. В салатах Вы его не ощутите в полной мере. Это вкусный фрукт, смесь апельсина и морковки, которые выросли под елкой:-)
Ответить
а я не ценитель манго,что-то не нравится мне етот вкус:-)вот как раз в салатик бы какой добавила,думаю в блюде будет намного удачнее вкус манго,чем просто живьем его заглотать
Ответить
ну если не ценитель, то не ценитель:-) Вопрос был КАК СЪЕСТЬ ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ВКУС? Ну я и ответила.
Ответить
А я вот манго обожаю. Особенно в составе смузи.
Чуть ли не каждое утро делаем такео.
Но я приспособилась покупать мороженное манго. Оно кубиками, в пакетике. Мякоть двух плодов стоит как один свежий.
Ответить
:) я такая же "тундра"))) первый раз на днях купила... не знаю,зачем:) съела сразу же...
и снова покупаю и покупаю:)
Ответить
Я на манго "сижу" плотно уже второй десяток лет. Как зима приходит я манго лопаю, сильно люблю манго зимой:-) Никаких салатов никогда не недала, не перевожу продукт:-)
Ответить
очень вкусно,оказывается:)
я в далекой юности перепила отвертки с манговым соком(пакетированным,ессно) :) :oops
и думала,что и у манго такой привкус неприятный....:) не тут то было:)
а по поводу салатов... мне кажется он будет неплох в тех салатах,куда добавляют ананас... что-то есть схожее:) имхо
Ответить
А у нас в 70-тых годах продавался сок манго в жестяных полосатых банках. Папа приносил. В меня его чуть ли не силой вливали:-) А теперь я обожаю манго, апельсин, выросший под елкой:-)
Ответить
вы какие лопаете зелено-красные по 40 руб за штуку или дорогие настоящие покупаете, и где берете манго, поделитесь плиз;)
Ответить
Э...хм...я покупаю по 28-50 гривень(от 3,5 до 6 долл) за штуку:-) А 40 рублей, это скоко долларов?, чуть больше 1? Это по десять гривень? я такое не ем:-) Беру в Мегамаркете, в Караване:-)
Ответить
ой, даже в паспорт к вам не заглянула))))
ну так значит не зеленые жуёте, а мягко-сладкие тайские и проч.?
Ответить
Паспорт ихний я не спрашивала:-) Вкусные жую, люблю я манго:-) Вот сейчас вот ем, доедаю половинку того, что купила на прошлой неделе. Моя семья мангу не любит :cool1, все в одно горло ем!! :party2
Ответить
А зелено-красные - не настоящие???
Ответить
наверное искусственные:-) Но лучше все же их не брать. Выбирать те, у которых окраска равномерная, нет резкого перехода с зеленого на красное. Чтобы они были желтенькие, с розовыми бочками, не сильно мягкие, но при легком надавливании слегка поддавались, и чтобы кончик не был гнилой.
Ответить
это просто не сильно зрелые видимо
Ответить
Это сорт такой, не помню, как называется. Очень сладкие могут быть.
Ответить
Они очень сладкие, если зеленая часть хорошо пожелтела. А если резкий переход от зеленого к желтому и твердые - невкусные.
Ответить
Да нееее, у того сорта, про который я говорю, желтизны вообще нет. Но сильно твердым, да, манго не должно быть.
Ответить
буду искать(с):-)
Mezya (misathropes) C.B.
29.12 09:54
буду искать(с):-)
Ответить
Удачи!:-)
Len_ta **K**
29.12 10:48
20
Удачи!:-)
Ответить
В Алых парусах есть хорошие манго 773рублика 50 копеек за кг из Австралии, пахнут обалденно!
Ответить
ВЫНУТЬ из холодилЬНИКА ! ТРОПИЧЕСКИЕ ФРУКТЫ НЕЛЬЗЯ ХРАНИТЬ В ХОЛОДЕ !
Съесть свежим !
Ответить
а как его хранить? Как бананы?
просто я вычитала, что при комнатной темп-ре оно (манго) быстро зреет и портится. А я пока соберусь его отведать...
Ответить
ой да сядьте вечером и скушайте. Делов-то:-) Там косточка внутри большая, почти на все манго, аккуратно разрезайте пополам и вынимайте и вперед!:-)
Ответить
Да, просто на "свежем воздухе", отдельно от других фруктов. Его в рецептах мороженного часто совмещают с маракуйей, сочетание очень приятное. Сделайте фруктовый салат:киви, манго, банан, яблоко Гренни Смит или Семиренко, залить небольшим количеством сахарного сиропа вскипяченного со звездочкой бадьяна.
Ответить
+10000000
bonnichka1972 V.I.P.
28.12 23:29
+10000000
Ответить
Убазарили. Пошла прогуляюсь до кухни :-)
Ответить
поделитесь?;-)
Mezya (misathropes) C.B.
23.12 17:18
поделитесь?;-)
Ответить
а что? вкусно! И правда, вы написали - апельсиновая морковка, выросшая под елью. :-)
Ответить
*натягивая джинсы и куртку* ладно, потопала я за мангой..:-)
Ответить
AD
Если вам попалось вкусное манго, что в принципе редкость, то лучше съесть его в свежем виде. Если вы хотите сделать десерт, то есть миллион возможностей, но грех использовать свежее манго, это и дорого, и сложно, и не так вкусно, потому что все-таки вряд ли вы купили манго как в Тайланде.
Муссы с манго это классика, и каждое простенькое кафе и даже хорошие супермаркеты обязательно имеют в ассортименте такой тортик. Но его лучше сделать на пюре манго, и проще, и дешевле.
Ответить
вкусное манго просто нужно уметь выбрать:-) Это не редкость.
Ответить
+1 или в крайнем случе дать ему полежать несколько дней при комнатной т
Ответить
у меня друзей несколько часто в Тайланд ездят, говорят, что настоящее вкусное манго ели здесь всего раза 2 за несколько лет. Я им доверяю.
Ответить
я манго почему-то не люблю,практически овощно-фруктово всеядна,а вот с манго не сложилось.но путешествуя по ЮВА с друзьми,знаю что настоящее вкусное манго только там.а здесь практически несъедобое,после настоящего
Ответить
Во-во, я и говорю. Но пюре очень вкусное, как раз манго самый популярный сорт. А уж мусс из манго ну очень вкусный.
Ответить
Согласна на все 100!
Прожила 2 года в Индии. Вот где настоящее манго.
С тех пор всё, что покупаю тут, чаще всего воспринимаю как жалкую пародию на действительно спелое, вкусное, сочное манго.
Ответить
поддержу, ни разу в Москве не удалось купить нормальное манго (я несколько лет на Кубе прожила, как выбирать - знаю :))))
Ответить
:-) Это как Карузо?
Mezya (misathropes) C.B.
23.12 20:25
:-) Это как Карузо?
Ответить
это как всю жизнь видишь один пейзаж из окна и кажется,что такая картина во всем мире.а мир шире и есть другие виды и красивее и ярче
Ответить
И каким боком это относится ко мне? Вот vinsor друзья "напели" вкус, к ней и обращаюсь. Или Вы не поняли аллегории?
Ответить
Если рецепт салата нужен, то вот: 2 манго не мягкие, 1 красный сладкий перец, половина красной луковицы, петрушка, лимонный сок, растит масло, соль-перец. Называется бразильский салат "Калакабана". Обожаю его, могу тазиками есть.(не помню откуда рецепт, но, может, и с евы)
Ответить
На Еве кто-то давал, я тоже на него подсела:)
Ответить
Первый раз манго попробовала, когда муж мне его с Кубы притаранил. Оно было огромное! Размером с дыньку-колхозницу. Офигенное!!! Я таких больше нигде не видела. Хотя и вкусные ела, но таких огромных не встречала.
Ответить
самые вкусные - желтые небольшие манго. у нас в NY называются "шампань". всегда сладкие и вкусные! крупные зелено-красные часто бывают жесткими.
Ответить
+1! В метро они всегда бывают. Я их почему-то тайскими называю, т.к. там первый раз попробовала именно бледно желтые. А вот такие манго как на Сейшелах, больше нигде не ела. Самые вкусные. Кучка была 10 руб. на наши деньги. У них шкурка зеленая, маленькие, чуть больше сливы, но внутри спелые и очень ароматные!:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325