5

Легкий новогодний стол

Хочется сделать легкий новогодний стол, используя в основном морепродукты, фрукты и свежие овощи. Легкий в смысле минимума усилий на готовку и минимума нагрузки на желудок. Ну то есть избежать по максимуму использования тяжелых продуктов, майонеза, масла, жарки. А задействовать такие продукты, как креветки, кальмары, семга, икра, еще какие-нибудь морепродукты, фрукты, овощи. Стол хочется такой, чтобы шампанское и коньяк в умеренных количествах оказались к нему кстати. И десерты хочется вкусные, легкие и низкокалорийные типа фруктовых салатов или еще чего... фантазия на фруктовом салате у меня иссякла)))
Может накидаем проверенных рецептов и советов? Надеюсь, не мне одной будет это интересно.

Свернуть
Ответить
Тут кто-то предлагал такой салат:

манго
фиолетовый лук
красный болгарский перец
петрушка
соль и перец
оливковое масло

Очень вкусный!

Можно бутербродики намазанные авокадо с солью, не совсем празднично конечно, но вкусно.

Можно сделать сырно-крабовый или сырно-креветочный фондю, макать разнообразные овощи - спаржа, цветная капуста, шампиньоны.

Десерт из свежей клубники чуть-чуть политой шоколадом и украшенной взбитыми сливками.
Ответить
О! Суперские идеи! особенно с фондю! Мне даже в голову не пришло - и не вспомнила про него. Спасибо огромнейшее!
Ответить
морской коктейль с рисовой лапшой и салатом/сельдереем?
жульен с гадами?
роллы/суси/маки?
заливное с рыбой и икрой?
да и просто так икра на тостах:)

правда, я не знаю, как это сочетается с коньяком и шампанским:mda.
Ответить
С рисовой лапшой... надо подумать... ни разу не пробовала готовить её. Есть какая-то специфика или ничего особенного? Икра будет однозначкно, за идею не на хлеб, а на тосты её мазать спасибо! Идей, действительно отличная, будет вкуснее обычных бутеров с хлебом!
С коньяком, думаю, все это прекрасно сочетается! :)
Ну а к шампанскому - десерт.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325