27
Рецепты
24.12.10 14:02

Вопросы по утке

Прочитала здесь, что утку нужно варить перед тем, как запекать, тогда она получается нежирная и с хрустящей корочкой.
В связи с этим пара вопросов:
*как варить? Класть в кипящую воду? На сколько минут? Или в холодную, а потом доводить до кипения?
*мариновать после или до варки? Или вообще не мариновать?
Спасибо заранее.

Свернуть
Ответить
Я в почти горячую кладу. Кастрюля должна быть широкой, и если утка не тонет, переворачиваю и варю вторую сторону. Мариновать, конечно, после отваривания. Ее еще подсушить хорошо бы.
Ответить
Спасибо!
Подсушить, в смысле обтереть после варки?
Ответить
Нет :) В идеале, пекинскую утку (а для меня ее корочка - идеал утки, потому независимо от маринада и начинки ориентир на нее) сначала немного коптят в подвешенном виде (стекает жир), потом сутки в холодильник под сильный вентилятор (сохнет шкурка), потом фритюр. Дома это обваривание, обмазывание специями и/или маринадом, высушивание просто в открытом виде в холодильнике (или на балконе с вентилятором, если угодно), запекание (недолгое).
Ответить
и сколько минут варить, подскажете?
Ответить
Я без кипения просто в горячей воде на плите около часа держу. Конфорка работает, но вода не кипит.
Ответить
А я не варю никогда. Просто покупаю молодую утку и всегда получается вкусноты необычайной:) Но это так...мысли вслух. Не для дискуссии:)
Ответить
А Вы думаете, у меня есть возможность купить старую? :D
Дело тут не в возрасте, а в анатомии.
Ответить
А что там с анатомией, что варить надо прежде, чем запечь? Я в этих делах чайник полный.:)
Ответить
Толстенный слой жира под кожей, вот что :) Сам по себе он в духовке ну никак не вытапливается настолько, что б кожа стала сухой и хрустящей как пергамент, а это идеал для утки.
Ответить
У Вас, видимо, настоящие деревенские утки? Я покупаю немецких - у них мало жира. И шкурка получается тонкая и хрустящая :)
Ответить
Да обычные утки фермерские. Тонкой шкурки, как у курицы, ни у одной не будет никогда, хоть бы она на диете всю жизнь просидела. Такая птица по природе. Но я уже поняла, что у всех просто свое понимание "жирно" и свои взгляды на то, какой должна быть корочка.
Ответить
Да не...жирные конечно, чего уж там. Запекаю, так вытапливается приличное кол-во жирку то:) Но вот на самой птичке ничего почти и не остается. Нежненькая:)
Ответить
Да, я таких уж прям жирных тоже не видела. Запекаю без особых премудростей. :) Вот только делала. С яблочками и корицей. НЯМ :-9
Ответить
СПАСИБО!
24.12 20:27
СПАСИБО!
Ответить
У нас щас шикарные литовские утки. Н...
Деревеска бабёшкА _
25.12 08:17
У нас щас шикарные литовские утки. Ничего я не отвариваю. Впочем, не отваривала и француженок(замороженых)
Ответить
Вобщем, вышло очень хорошо, спасибо, действительно не было этой тошнотворно жирной кожи.
Я боялась, что вкус будет как у вареной птицы, но нет, все отлично!
Ответить
я тож готовлю на нг утку. ненадо ее варить натереть карицей с солью начинить яблоками с черносливом и в духовку. сочная получается утка, отличное праздичное блюдо.
Ответить
Подскажите,чтобы именно сочная получилась на сколько ставите в духовку?
Ответить
Если не варить предварительно, то на каждое кило весу по часу:) На 225 градусов.:)
Ответить
А если у меня индоутка - тоже лучше ...
Санитарка, звать Тамарка *
26.12 13:20
20
А если у меня индоутка - тоже лучше приварить ее??
Ответить
Как и какие овощи приготовить к утке? Думала брокколи, брюссельскую капусту, цветную капусту - как? Может еще что?
Ответить
Я предпочитаю картофель. Для меня сочетание утки и брю капусты - ужас (я её вообще не люблю).
Ответить
я капусту цветную и брокколи делаю в пароварке,картофель либо вместе с овощами,либо вместе с уткой запекаю
Ответить
В одном из топов давали ссылку на рецепт, в соответствии с которым утку 18 часов маринуют в пиве, потом в нем же варят, по-моему 1-1,5 ч, а потом уж запекают до готовности. Есть ли смысл ему следовать, не будет ли у утки ощущаться сильное пивное "послевкусие"?
Ответить
Напишите, плз, пошаговый рецепт приготовления утки в духовке.
Про отваривание я уже поняла, дальше, что делать, мариновать в чем?
Надо ли чем-то фаршировать утку?

Заранее прошу прощения за тупые вопросы, просто утку не готовила никогда, а сейчас вот пробило :-).
Ответить
http://eva.ru/topic/24/2515668.htm?m...
ЭЛЕН C.S.
28.12 16:35
http://eva.ru/topic/24/2515668.htm?messageId=62475559
вот мои соображения по поводу утки, я ее не варю перед приготовлением в духовке и мне не жирно, т.к. покупаю либо импортную утку, либо дичь есть в запасе, но не жирная. особь не более 2 кг.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325