19
Рецепты
24.12.10 19:51

сайра

ткните носом в рецептики салата из консервов сайры. очень хочется сделать..купила такую консерву впервые!!

Свернуть
Ответить
Я делаю только один салат с сайрой - на первый взгляд совершенно несовместимые продукты, но все вместе оказалось очень пикантным. И этот салат всегда (к удивлению пробующих) вызывает положительные отзывы :)

Банка сайры разминается.
Туда трется на мелкой (я почему-то люблю именно на самой мелкой) терке вареная свекла - штуки 3 средних
Зубчик чеснока.
Майонез.
Все :)
Ответить
спасибо, надо попробовать. свеклу люблю!
Ответить
У меня бабушка вкусный пирог пекла из сайры на тесто выкладывала слой риса, потом слой репч.лука и слой сайры, сверху слой теста, даже с заморож. слоеным делала - вкуснятина!
Сорри, что немного не в тему, салата не знаю...
Ответить
а что!!это мысль. как раз есть и теста пласт. похоже я мало банок с консервой взяла)))
Ответить
а еще можно открытый пирог. Лук обжа...
Ольча82(ex. Матерешка) *
24.12 22:31
а еще можно открытый пирог. Лук обжаренный положить на тесто с бортиками, сверху сайру размятую и залить яично-сметанной заливкой
Ответить
спасибо за идею!
ARElena +
24.12 23:28
спасибо за идею!
Ответить
я вынуждена пирог из сайры делать часто)) свекровина заслуга, приучила мужа)) дрожжевое тесто, сайра, лук обжаренный и майонез.
Ответить
не салат, но тоже использование сайры. Убрать из консервы косточки, размять филе сайры вилкой, смешать с раздавленным зубчиком (двумя - на Ваш вкус) чесночка, майонезом. И на кусочек белого хлебушка, сверху веточку петрушки. Вкусно!
А можно эту массу в профитроли в качестве начинки.... Более празднично получается.
Ответить
это интересно, можно наверное и тарталетки из слоеного теста наполнить?! а что если эту смесь, в тарталетку, сверху сырком и в духовку? нормуль?
Ответить
я бы в духовку не рискнула....
Ответить
потечет?
ARElena +
25.12 11:57
потечет?
Ответить
из-за вкусовых пристрастий к охлажденной мягкой (без сырной корочки) начинке из сайры.
Ответить
Можно и в тонкий лаваш такую начинку завернуть
Ответить
1 слой тертые отварные картошка+морковка
2 слой размятая вместе с жидкостью из банки сайра, смазать майонезом
3 слой тертые яйца, смазать майонезом
4 слой тертый сыр
Ответить
+100 спасибо
ARElena +
25.12 12:01
+100 спасибо
Ответить
))))) рецепт рассказала мама одной знакомой, говорит что все мужчины от него в восторге)))))) у меня муж очень любит
Ответить
попробую тоже своего порадовать))спасибо!!
Ответить
это вариант обычной мимозы.
можно еще слой тертого яблока
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325